Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Склад. Можно в углу хранить 2-3 канистры с бензином?

Страницы: 1 2 След.
Склад. Можно в углу хранить 2-3 канистры с бензином?, Хранение бензина
 
Всем привет! Кто поможет найти правила (пункт) о том, можно ли на складе (автозапчасти, масло в бочках (2-3), резина и т.п.) в углу хранить 2-3 канистры с бензином? Везде пишут про склады ГСМ, а тут всего чуть-чуть.Подскажите, жду проверку.
 
Цитата
Майя Полевая написал:
в углу хранить 2-3 канистры с бензином?

А чем это не склад?
 
Цитата
Майя Полевая написал:
Всем привет! Кто поможет найти правила (пункт) о том, можно ли на складе (автозапчасти, масло в бочках (2-3), резина и т.п.) в углу хранить 2-3 канистры с бензином? Везде пишут про склады ГСМ, а тут всего чуть-чуть.Подскажите, жду проверку.
И канистры, и резину в багажник!
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Майя Полевая написал:
в углу хранить 2-3 канистры с бензином?
А чем это не склад?
Нужно правило, можно ли вообще на складе с резиной и маслом хранить канистры с бензином? Жду РПН. Нашла заметку, что можно сменное количество и с выходом на улицу. Но без указания пункта.
 
Цитата
Майя Полевая написал:
Жду РПН.

Это Роспотребнадзор или Росприроднадзор? Им то с какого какой склад с бочками проверять? В смысле испарения от бензина идут и надо проветривать? Или в смысле что это пожароопасно?
 
Цитата
Майя Полевая написал:
Нужно правило, можно ли вообще на складе с резиной
Резину нельзя ни с чем другим хранить - это в ППР прописано. Остальное там же ищите...
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Здравствуйте! Вопрос не совсем аналогичный, но тему новую создавать не посчитала нужным. Ситуация такая: Есть автоприем (категория помещения Б), возле автоприема размещают пустые пластиковые кубовые емкости из под витаминов, вопрос возник есть ли требование к расстоянию которое должно быть соблюдено между автоприемом и этими бочками. Вопрос меня немного смутил, если рассматривать СП 4.13130.2013, исходя из степени огнестойкости здания и класса конструктивной пожарной опасности, расстояние невозможно узнать, потому как там просто не здание, а емкости. Как быть?
 
Если опишите что есть автоприем и что за тара и на каком расстоянии сейчас стоит и есть ли рядом противопожарная стена возле которой можно поставить тару, тогда будем думать
 
Цитата
Майя Полевая написал:
Можно ли на складе (автозапчасти, масло в бочках (2-3), резина и т.п.) в углу хранить 2-3 канистры с бензином?
Лучше 4, чтобы всё нахрен сгорело.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Лучше 4, чтобы всё нахрен сгорело.
- нахрен всё не сгорит, т.к. там проведена противопожарная обработка деревянных покрытий. Я слышал и мне доказывали, с пеной у рта, что она (обработка) спасает на 99%. :D
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
мне доказывали, с пеной у рта, что она (обработка) спасает на 99%.
спасает от чего?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Майя Полевая написал:
Всем привет! Кто поможет найти правила (пункт) о том, можно ли на складе (автозапчасти, масло в бочках (2-3), резина и т.п.) в углу хранить 2-3 канистры с бензином? Везде пишут про склады ГСМ, а тут всего чуть-чуть.Подскажите, жду проверку.
Цитата
Майя Полевая написал:
Нужно правило, можно ли вообще на складе с резиной и маслом хранить канистры с бензином? Жду РПН. Нашла заметку, что можно сменное количество и с выходом на улицу. Но без указания пункта

А что трудно почитать ППР?
340. Запрещается совместное хранение в одной секции с каучуком или материалами, получаемыми путем вулканизации каучука, каких-либо других материалов и товаров.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.09.2016 N 947)

Вывод: на складе с резиной должна храниться только резина!
Изменено: gsa-1 - 27 июля 2018 9:37
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
спасает от чего?
- спасает от возгорания, мол успевают приехать пожарники...
p.s. Скажу сразу, все эти обработки считаю бредом. В любом случае, обработанное или не обработанное, дерево воспламенится. Через минуту или две... А вот дренчерная система пожаротушения - это дело. Хотя, всё же, лучше канистры с бензином и с резиной вместе не хранить.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- спасает от возгорания, мол успевают приехать пожарники...
p.s. Скажу сразу, все эти обработки считаю бредом.
Нет, это не бред. Просто обработанные покрытия, конструкции и т.д. возгорятся позже и сразу все, но это позволит своевременно эвакуировать людей. Больше ни для чего обработка не нужна.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- спасает от возгорания, мол успевают приехать пожарники...
Пожарник либо погорелец либо маленький красный жук, приезжают ПОЖАРНЫЕ в крайнем случае СПАСАТЕЛИ, но не малибу
Изменено: Кравцов Виталий Валерьевич - 27 июля 2018 10:40
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
это позволит своевременно эвакуировать людей.
- на складе 2-3 человека, что там их эвакуировать?
Цитата
Виталий Кравцов написал:
СПАСАТЕЛИ, но не малибу
- а ну да, я забыл что пожарники обижаются, когда их пожарниками называют...
 
А как хорошо всё начиналось.

Цитата
Майя Полевая написал:

5 Апреля 2018 16:18
Ей ответили

Цитата
Крокодил. написал:

26 Июля 2018 21:44
и началось ....
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- на складе 2-3 человека, что там их эвакуировать?
т.е. их не жалко?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
т.е. их не жалко?
- блин, я не про это.
- 2-3 человека - сами себя могут эвакуировать!
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Если опишите что есть автоприем и что за тара и на каком расстоянии сейчас стоит и есть ли рядом противопожарная стена возле которой можно поставить тару, тогда будем думать
Добрый день! Автоприем (помещение прямоугольной формы, где расположена автоприёмная платформа с завальной ямой) предназначен для приема зернового материала из автотранспорта с последующим его накоплением и перемещением. Возле торца автоприема и складируют.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)