На главную
На главную

Оказание услуг охраны с помощью пульта централизованного наблюдения.

Страницы: 1
Оказание услуг охраны с помощью пульта централизованного наблюдения., Услуги охраны с помощью ПЦН

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какие существуют госты и прочая документация на оказание услуг охраны с помощью пульта централизованного наблюдения? В договоре необходимо указать на основании каких документов нам должны будут оказывать данные услуги :dontknow:

Неужели совсем никто не знает??(

Это, как я понимаю, как-то связано с вневедомственной охраной, а может быть и с ведомственной, только чьей? Кто собирается оказывать вам такую услугу и в каких целях?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
Квинтэссентор написал:
как-то связано с вневедомственной охраной, а может быть и с ведомственной
Ну да, так как на некоторых объектах у нас нет постов охраны, предусмотрена как бы тревожная кнопка, и необходимо заключение договора на прием сигнала с помощью пцн. Вот в части нормативки в договре необходимо указать основания..

Вы не пробовали набрать в любом поисковике "договор тревожная кнопка"?

Если Вам нужно именно Техническое задание, то наберите "техническое задание договор тревожная кнопка"

Цитата
Квинтэссентор написал:
Вы не пробовали
Пробовала, конечно. Но там везде указано то, что я и так вставила в договор: услуги оказываются в соответствии с ФЗ «О частной охранной деятельности в РФ» и пр. Настаивают, что должен быть еще пункт, на основании чего: госты. техрегламенты. А я вообще не уверена, что такое существует, вот и обратилась сюда

Цитата
Pal'ma написал:
В договоре необходимо указать на основании каких документов нам должны будут оказывать данные услуги
а зачем вам вообще эти услуги?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Цитата
павел написал:
а зачем вам вообще эти услуги?
чтобы была защита в случае чего) вообще с объектами, где посты охраны присутствуют, такая же ерунда для договора - просят указать госты и тому подобное. Но разве где-то вообще прописана необходимость контракта с охраной и создание поста охраны на объекте?

Цитата
Pal'ma написал:
чтобы была защита в случае чего)
какой НПА это требует?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
павел написал:
какой НПА это требует?
вот в этом и мой вопрос) настаивают, что надо это прописать, и я должна найти эти НПА. То есть я правильно думаю, что такого вообще нет?

ГОСТ Р 56102.1-2014 Системы централизованного наблюдения. Часть 1.Общие положения
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

нормативка здесь это свод правил СП 5.13130.2009, раздел 13.14
Изменено: Диана - 16 Ноября 2017 9:48

Цитата
Диана написал:
свод правил СП 5.13130.2009
Цитата
павел написал:
ГОСТ Р 56102.1-2014
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)