Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оказание услуг охраны с помощью пульта централизованного наблюдения.

Страницы: 1
Оказание услуг охраны с помощью пульта централизованного наблюдения., Услуги охраны с помощью ПЦН
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какие существуют госты и прочая документация на оказание услуг охраны с помощью пульта централизованного наблюдения? В договоре необходимо указать на основании каких документов нам должны будут оказывать данные услуги :dontknow:
 
Неужели совсем никто не знает??(
 
Это, как я понимаю, как-то связано с вневедомственной охраной, а может быть и с ведомственной, только чьей? Кто собирается оказывать вам такую услугу и в каких целях?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
как-то связано с вневедомственной охраной, а может быть и с ведомственной
Ну да, так как на некоторых объектах у нас нет постов охраны, предусмотрена как бы тревожная кнопка, и необходимо заключение договора на прием сигнала с помощью пцн. Вот в части нормативки в договре необходимо указать основания..
 
Вы не пробовали набрать в любом поисковике "договор тревожная кнопка"?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Если Вам нужно именно Техническое задание, то наберите "техническое задание договор тревожная кнопка"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вы не пробовали
Пробовала, конечно. Но там везде указано то, что я и так вставила в договор: услуги оказываются в соответствии с ФЗ «О частной охранной деятельности в РФ» и пр. Настаивают, что должен быть еще пункт, на основании чего: госты. техрегламенты. А я вообще не уверена, что такое существует, вот и обратилась сюда
 
Цитата
Pal'ma написал:
В договоре необходимо указать на основании каких документов нам должны будут оказывать данные услуги
а зачем вам вообще эти услуги?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
а зачем вам вообще эти услуги?
чтобы была защита в случае чего) вообще с объектами, где посты охраны присутствуют, такая же ерунда для договора - просят указать госты и тому подобное. Но разве где-то вообще прописана необходимость контракта с охраной и создание поста охраны на объекте?
 
Цитата
Pal'ma написал:
чтобы была защита в случае чего)
какой НПА это требует?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
какой НПА это требует?
вот в этом и мой вопрос) настаивают, что надо это прописать, и я должна найти эти НПА. То есть я правильно думаю, что такого вообще нет?
 
ГОСТ Р 56102.1-2014 Системы централизованного наблюдения. Часть 1.Общие положения
Все будет хорошо!
 
нормативка здесь это свод правил СП 5.13130.2009, раздел 13.14
Изменено: Диана - 16 ноября 2017 9:48
 
Цитата
Диана написал:
свод правил СП 5.13130.2009
Цитата
павел написал:
ГОСТ Р 56102.1-2014
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)