Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вводный и первичный инструктаж по пожарной безопасности

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Вводный и первичный инструктаж по пожарной безопасности
 
Добрый день. Помогите разобраться. В организации до меня не проводились противопожарные инструктажи. Сейчас я хочу провести всем работникам. Какой правильно будет провести? Сначала вводный ,а потом первичный или можно только первичный, а новым сотрудникам уже по правильному?
И инструктажи эти отмечать в одном журнале или два разных сделать?
 
Цитата
Алена написал:
Сейчас я хочу провести всем работникам. Какой правильно будет провести? Сначала вводный ,а потом первичный или можно только первичный, а новым сотрудникам уже по правильному?

Вводный только вновь принимаемым. И всем остальным повторный а новеньким первичный.

Цитата
Алена написал:
И инструктажи эти отмечать в одном журнале или два разных сделать?

Если у вас дофига работников то лучше разделить чтоб не путаться.
 
Друзья добрый день. И у меня вопрос про инструктажи, только такого рода. Нужно ли проводить инструктажи по пожарной безопасности первичный, повторный, внеплановый, если есть обучение по ОТ как специалиста в объеме 40 часов, или инструктаж не нужен только тем у кого есть пожарно-технический минимум?
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
И у меня вопрос про инструктажи, только такого рода.
От противопожарных инструктажей не освобождается никто. Только при чем тут обучение по ОТ?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
инструктажи по пожарной безопасности
Цитата
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ
ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
ПРИКАЗ
от 12 декабря 2007 года N 645
Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций"
какой пункт непонятен?
Все будет хорошо!
 
Все понятно, Спасибо!
 
Добрый день. Нужен совет. Сегодня обнаружил у себя ошибку за 2015 г. Я, как ответственный за ПБ проводил вводный инструктаж всем и на рабочем месте (первичный, повторный) в административно управленческом подразделении не являясь его руководителем. Могу я дополнить приказ за подписью руководителя что я имею право проводить инструктаж по ПБ на рабочем месте в АУП?
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Добрый день. Нужен совет. Сегодня обнаружил у себя ошибку за 2015 г. Я, как ответственный за ПБ проводил вводный инструктаж всем и на рабочем месте (первичный, повторный) в административно управленческом подразделении не являясь его руководителем. Могу я дополнить приказ за подписью руководителя что я имею право проводить инструктаж по ПБ на рабочем месте в АУП?
http://base.garant.ru/192618/

17. Проведение первичного противопожарного инструктажа с указанными категориями работников осуществляется лицом, ответственным за обеспечение пожарной безопасности в каждом структурном подразделении, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации.

для проведения первичного инструктажа по ПожБез не обязательно быть руководителем работника, которому проводится этот инструктаж
 
Как пожарники отреагируют, будут тыкать № 645?
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Как пожарники отреагируют, будут тыкать № 645?
Всё зависит от тёщи пожарника...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Всё зависит от тёщи пожарника...
Скорей от жены- даст, не даст
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Сегодня обнаружил у себя ошибку за 2015 г.

У себя? Обнаружили ошибку?

Как насчет еще все пересмотреть и найти что там ошибок может быть море!

Цитата
Пётр написал:
Могу я дополнить приказ за подписью руководителя что я имею право проводить инструктаж по ПБ на рабочем месте в АУП?

Вы можете все что угодно.

Цитата
Пётр написал:
Как пожарники отреагируют, будут тыкать № 645?

Никак. Они это вообще могут не проверить. Или им пофиг на это будет. Все эти инструктажи это такая ерунда. Вы же понимаете что при проверке или НС вам они не помогут?
 
Цитата
Пётр написал:
Как пожарники отреагируют, будут тыкать № 645?
Пожарникам это пох....., они жуки красного цвета.
Пожарным то же пох..., они тушат пожары.
Инспектор ГПН уж если докапаться при проверке не сможет может и тыкнуть в 645 приказ и выписать штрафака руководителю организации.
 
"дала" или "не дала" :laugh4:
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Пётр написал:
Добрый день. Нужен совет. Сегодня обнаружил у себя ошибку за 2015 г. Я, как ответственный за ПБ проводил вводный инструктаж всем и на рабочем месте (первичный, повторный) в административно управленческом подразделении не являясь его руководителем . Могу я дополнить приказ за подписью руководителя что я имею право проводить инструктаж по ПБ на рабочем месте в АУП?
http://base.garant.ru/192618/

17. Проведение первичного противопожарного инструктажа с указанными категориями работников осуществляется лицом, ответственным за обеспечение пожарной безопасности в каждом структурном подразделении, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации.

для проведения первичного инструктажа по ПожБез не обязательно быть руководителем работника, которому проводится этот инструктаж
То есть назначенное приказом лицо, ответственное за пожарную безопасность не является автоматически ответственным за обеспечение пожарной безопасности в структурных подразделениях ?

Формулировка повторного инструктажа вроде идентична вводному, а вот первичный отличается. У меня нет приказа на ответственных за ПБ в подразделениях, и не обучены они. Могу ли я сам (ответственный за пожарную безопасность) проводить помимо вводного инструктажа, еще и первичный без дополнительных приказов?

В инструкции о мерах пожарной безопасности себе прописал: организует проведение противопожарных инструктажей (без указаний каких)
 
Цитата
Паша написал:
Могу ли я сам (ответственный за пожарную безопасность) проводить помимо вводного инструктажа, еще и первичный без дополнительных приказов?
- можете!
- инспектор, в первую очередь, (помимо всего остального) смотрит Журнал учёта инструктажей по пожарной безопасности (вводный), почти никогда не смотрит Журнал учёта инструктажей по ПБ (первичный, повторный), а уж приказ кто какие инструктажи кому проводит... И программы тоже не смотрит. Это не охрана труда.
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
Журнал учёта инструктажей по пожарной безопасности (вводный),
У нас докопался, что ответственным за ПБ назначен ГИ, по цехам начальники цехов, а вводный инструктаж провожу я. Требовал, чтобы проводил ГИ всем или каждый ответственный своим подчинённым.
Отбились тем, что я была членом КЧСиОПБ, где в названии есть "обеспечение".
 
Цитата
Матрёшка написал:
Требовал, чтобы проводил ГИ всем
- не знаю.
- у меня ВИ по ПБ проводу я.
- а первичный\повторный проводит зам.директора, он же отв. за ПБ.
- при мне, несколько раз проверяли, всё было в норме. И журналы смотрели, и копии просили, и в отделе кадров были, видать приказы читали, в котором так и написано. мол ВИ по ПБ проводит СОТ, а все остальные - зам. дир.
 
Андрей Литвинов, вообще это зависит от степени самодурости конкретного инспектора. У нас тоже было нормально-нормально, а один докопался.
Вообще, как я понимаю, главное, чтобы проводящий ВИ по ПБ имел хоть какое-то отношение к её обеспечению. Инструктаж - мероприятие по обеспечению ПБ. За проведение этого мероприятия ответственным назначен СОТ, есть приказ об этом, соответственно, СОТ является ответственным за обеспечение ПБ в части проведения ВИ.
Всё правомерно!
 
про вводный да, я тоже в этом не сомневаюсь, меня иная формулировка про первичный смутила
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)