Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Успей принять участие в розыгрыше
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Удостоверение электрогазосварщика и талон по пожарной безопасности

Страницы: 1
Удостоверение электрогазосварщика и талон по пожарной безопасности, Какое должно быть удостоверение для электрогазосварщика и нужен ли к нему талон по пожарной безопасности?
 
Какое должно быть удостоверение для электрогазосварщика и нужен ли к нему талон по пожарной безопасности? Можно ли продлевать удостоверение в самой организации или обязательно в уч.центре?
 
Что такое талон по пожарной безопасности? Согласно приказу МЧС 645 сварщику необходимо обучение пожарно-техническому минимуму с отрывом от производства (т.е. в УЦ).
Электробезопасность не ниже 2гр.
Ну и квалификация, позволяющая выполнять данные работы.
Бди!
 
Талон по ПБ нужен, форма удостоверения можете запросить в УЦ.
Только в комиссии учебного центра.
 
С 22.07.2012 ни один федеральный НПА в области пожарной безопасности общего действия не содержит требования о наличии талона по пожарной безопасности. Такие требования могут содержать только узковедомственные РД и прочая лабуда, например, приказ Минтранса от 24.12.2002 № 158...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Я тоже так думаю, что талоны не нужны, это я пытался доказать нескольким учебным центрам, но они настаивают на талонах, при этом не могут обосновать на основе каких РД это надо.
 
Цитата
Александр Неизвестный написал:
Я тоже так думаю, что талоны не нужны, это я пытался доказать нескольким учебным центрам, но они настаивают на талонах, при этом не могут обосновать на основе каких РД это надо.
А зачем что-то доказывать каким-то учебным центрам? Они уже выполняют функции надзорных органов?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Александр Неизвестный написал:
Какое должно быть удостоверение для электрогазосварщика
НАКС
 
Цитата
Александр Неизвестный написал:
нужен ли к нему талон по пожарной безопасности
Нужен, если выполняете работы на объектах какой-лило отрасли, работники которой обязаны выполнять свои внутренние доки
 
Цитата
Александр Неизвестный написал:
они настаивают на талонах, при этом не могут обосновать на основе каких РД это надо.
Дают - бери, бьют - беги!
 
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Цитата
Александр Неизвестный написал:
Какое должно быть удостоверение для электрогазосварщика
НАКС
не обязательно....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр Неизвестный написал:
Я тоже так думаю, что талоны не нужны, это я пытался доказать нескольким учебным центрам, но они настаивают на талонах, при этом не могут обосновать на основе каких РД это надо.
Пригните их угрозой жалобы в Прокуратуру...и скажите, что мне, как их коллеге, стыдно за наших товарищей, некомпетентных жаденышей и мародеров...
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
пригну
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)