Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положена ли доплата

Страницы: 1
Положена ли доплата, ответственному за Пож. Без. в сельской школе?
 
Подскажите пожалуйста.Я работаю завхозом в сельской школе и являлась ответственной за пожарную безопасность в прошедшем учебном году.По приказу директора школы,вроде бы все законно, но в трудовом договоре это не оговорено.Вопрос в чем. Должны ли были мне доплачивать за это,ведь протоколы о нарушении Пож.Без.составлялись на меня,а не на директора школы?И штраф я платила из своей минимальной зарплаты.Правомерно ли это?Хотелось бы узнать,за выполнение обязанностей ответственного за пожарную безопасность положена ли была мне доплата и на основании чего?.
 
Цитата
галина пишет:
Хотелось бы узнать,за выполнение обязанностей ответственного за пожарную безопасность положена ли была мне доплата и на основании чего?.
по усмотрению руководства. Плюс можете отказаться от выполнения данных обязанностей, раз они вам искусственно вмененые.
А вообще завхозы в школах, в садиках это у нас "козлы отпущения". Сама участвовала в проверках ростехнадзора (энергонадзора), так все на них вешали( жалко, а что делать? никто никому ничего соответсвенно не компенсировал, бюджет же! все должны за идею светлого будущего работать! а получается только горькое настоящее! держитесь!
Изменено: Веселкова Ирина Викторовна - 11 августа 2010 11:28
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Есть стандартные доплаты: за увеличение объема работ и за повышение личной ответственности. Но за прошлый год навряд ли что получится, надо было добиваться когда приказ подписывали.
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
галина пишет:
Подскажите пожалуйста.Я работаю завхозом в сельской школе и являлась ответственной за пожарную безопасность в прошедшем учебном году.По приказу директора школы,вроде бы все законно, но в трудовом договоре это не оговорено.Вопрос в чем. Должны ли были мне доплачивать за это,ведь протоколы о нарушении Пож.Без.составлялись на меня,а не на директора школы?И штраф я платила из своей минимальной зарплаты.Правомерно ли это?Хотелось бы узнать,за выполнение обязанностей ответственного за пожарную безопасность положена ли была мне доплата и на основании чего?.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ИЗМЕНЕНИЯ УСЛОВИЙ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

1. Изменение условий трудового договора по инициативе работника >>>
2. Изменение условий трудового договора по инициативе работодателя >>>

Стороны трудовых отношений могут вносить изменения в трудовой договор в течение всего срока его действия. Глава 12 ТК РФ содержит правовые основания для внесения в него изменений.
По общему правилу изменения в условия трудового договора вносятся путем заключения дополнительного соглашения между работником и работодателем, являющегося в дальнейшем неотъемлемой частью трудового договора (ст. 72 ТК РФ). Инициатором изменения условий трудового договора может выступать как работник, так и работодатель.
Главное, чтобы включенные в договор условия и вносимые изменения не противоречили действующему трудовому законодательству, так как в силу ст. 9 ТК РФ если противоречащие ТК РФ условия включены в коллективный договор, соглашение или трудовой договор, то они не подлежат применению.
Помимо обязательных для включения в трудовой договор условий на основании ст. 57 ТК РФ изменению могут подвергаться и дополнительные условия, если они содержатся в трудовом договоре или приложениях к нему. Современное трудовое законодательство направлено на обеспечение договорных (согласительных) отношений между работником и работодателем. По соглашению сторон в трудовом праве регулируется ряд вопросов:

- размер доплаты при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника (ст. 151 ТК РФ);
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)