Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору
На главную
На главную

Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 198 199 200 201 202 След.
Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору
 
Цитата
написал:
что в ЕПТ лежат удостоверения по ПБ
Цитата
написал:
если есть ЕПТ, я могу показать как выдается Удостоверение
Сразу скажу, что я человек новый в этом направлении... поэтому вопросы могут быть банальные...., поэтому прошу Вашей помощи!
 
Цитата
Кулаев Роман написал:

если есть ЕПТ, я могу показать как выдается Удостоверение
Жду
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
как то так
Сразу скажу, что я человек новый в этом направлении... поэтому вопросы могут быть банальные...., поэтому прошу Вашей помощи!
 
Цитата
Кулаев Роман написал:

нажимаем и удивляемся
Да, действительно Вы правы.
Был не прав
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Да, действительно Вы правы.Был не прав
Я выше тоже подтверждал, что в ЕПТ такое видел.
Сам был нехило так удивлен. Мне кажется РТН специально оставило это, чтобы организациям, которые таки решили помимо протокола еще и удостоверения делать, было проще с ним - распечатал и готово. Правда неудобные в такой форме.
 
Добрый день. Еще раз: если подаю пакет документов(заявление, согласие и ПК в ZIP) через ЕПТ для аттестации в РГН(как члена комиссии), необходимо архив подписывать цифровой подписью директора? Или каждый документ? Если подпись директора сейчас нет возможности использовать, каким образом подать доки на аттестацию? Москва...
 
Цитата
написал:
через ЕПТ для аттестации в РГН
а это сейчас возможно? это сообщение уже давно висит в ЕПТ.....
Сразу скажу, что я человек новый в этом направлении... поэтому вопросы могут быть банальные...., поэтому прошу Вашей помощи!
 
Цитата
Кулаев Роман написал:

это сообщение уже давно висит в ЕПТ
Не так уж и давно,
конец мая или начало июня
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Нужно ли аттестовывать своих сотрудников если с ОПО работают подрядчики?
 
 
Утверждено
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 октября 2019 г. N 1365

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ АТТЕСТАЦИИ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,
ПО ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ,
БЕЗОПАСНОСТИ В СФЕРЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ
2. Аттестацию, в том числе первичную аттестацию в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 14.1 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", абзацами третьим - шестым статьи 9.1 Федерального закона "О безопасности гидротехнических сооружений" и пунктом 3 статьи 28.1 Федерального закона "Об электроэнергетике", проходят работники следующих категорий:
.....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Я запуталась к сожалению.
Есть строит. участок на котором используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы, они юридически принадлежат ООО № 1, переданы по договору ООО № 2, которые непосредственно работают на груз.мех. На участке есть еще ООО № 3, который привлечен для осуществления контроля. Должны ли быть сотрудники ООО № 3 быть аттестованы по ПБ? Ведь ОПО не груз.мех, а строит.участок полностью выходит...
 
Цитата
написал:
Должны ли быть сотрудники ООО № 3 быть аттестованы по ПБ?
должны, если они:

а) руководители организаций (обособленных подразделений организаций), осуществляющих проектирование, строительство, эксплуатацию, реконструкцию, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасных производственных объектов, а также изготовление, монтаж, наладку, обслуживание и ремонт технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, проектирование, строительство, капитальный ремонт, эксплуатацию, реконструкцию, консервацию и ликвидацию, а также техническое обслуживание, эксплуатационный контроль и текущий ремонт гидротехнических сооружений, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие профессиональную деятельность, указанную в настоящем подпункте (далее - организации);
б) должностные лица, на которых возложены функции по осуществлению производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, эксплуатационного контроля и контроля за показателями состояния гидротехнических сооружений, авторского надзора в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта, технического перевооружения, консервации и ликвидации опасных производственных объектов, гидротехнических сооружений, строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта опасных производственных объектов, гидротехнических сооружений;
в) инженерно-технические работники, осуществляющие профессиональную деятельность, предусмотренную пунктом 1 статьи 14.1 Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", частью первой статьи 9.1 Федерального закона "О безопасности гидротехнических сооружений";
г) не указанные в подпунктах "а" - "в" настоящего пункта работники, являющиеся членами аттестационных комиссий организаций;
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
ОТ 38 написал:

На участке есть еще ООО № 3, который привлечен для осуществления контроля.
какого контроля?
а то вспоминается вопрос
Цитата

Имеет ли право организация, эксплуатирующая ОПО с ПС, привлекать специалистов сторонних организаций в качестве: специалиста, ответственного за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС; специалиста, ответственного за содержание ПС в работоспособном состоянии; специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС?

  • Имеет право привлекать всех указанных специалистов.
  • Имеет право привлекать специалиста, ответственного за содержание ПС в работоспособном состоянии; специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС.
  • Имеет право привлекать только специалиста, ответственного за безопасное производство работ с применением ПС.
  • Не имеет право.
  • Имеет право привлекать только специалиста, ответственного за содержание ПС в работоспособном состоянии.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Добрый день всем специалистам! Я новый сотрудник по ОТ в бюджетной образовательной организации, никогда ранее не занималась ОТ. Спасибо большое за форум! Если можно подскажите, пожалуйста. Ранее ежегодно сотрудники проходили обучение и переаттестацию по тепло и электробезопасности в образном учебном центре города - выдавались корочки и проблем никаких много лет подряд не возникало...
Сейчас понимаю, что очень много изменений произошло...
Ситуация такая: в ноябре и декабре - сотрудникам нужно продлевать срок действия удостоверения, обучаться и переаттестовываться. Но учебный центр (который всегда обучал и выдавал удостоверения) говорят, что сейчас - всё только самостоятельно всем через Ростехнадзор: подаются заявления, подготавливаются и сдают. И только так. Что сейчас во всех учебных центрах - приостановлено обучение и что только самим напрямую с Ростехнадзор. Так ли это? Просто бюджет очень скромный, а меня немного напугали лохотронными учебными бизнес-центрами...
Так ли всё это или изначально те кто нас обучал темнят?
(Простите, если это всё где-то уже обсуждалось...)
 
Цитата
Карпухина Мария написал:

никогда ранее не занималась ОТ.
это не ОТ
это ПБ
Цитата
Карпухина Мария написал:

всё только самостоятельно всем через Ростехнадзор
едите/звоните/пишите в свой РТН и узнаете какая у Вас форма обращения --- образец
Цитата
Карпухина Мария написал:

сотрудникам нужно продлевать срок действия удостоверения
каким сотрудникам?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Спасибо за ответ! Сотрудники: руководство и их замы по АХР закрепленных образовательных учреждений. Ранее централизовано все вместе проходили обучение в местном учебном образовательном центре и всё было в порядке. Сейчас в образовательных центрах можно только подготовиться к сдаче в Ростехнадзор?
 
Цитата
Карпухина Мария написал:

руководство и их замы по АХР
.
Цитата
2.3.20. Проверка знаний настоящих Правил у ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, их заместителей, а также специалистов по охране труда, в обязанности которых входит контроль за эксплуатацией тепловых энергоустановок, проводится в комиссии органов государственного энергетического надзора.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Спасибо большое!
 
, не производственного контроля
 
У нас это по-прежнему можно сделать через учебный центр, я своим продлил документы в конце сентября - начале октября без проблем в УЦ,
Страницы: Пред. 1 ... 198 199 200 201 202 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)