На главную
На главную
Дистанционное повышение квалификации, дистанционное обучение

Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190
Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Павел, все что касается ФНП № 531 физически у нас ничего никогда не было. Нам включили эту область аттестации в УЦ 5 лет назад (от добавления области цена не менялась), наш инспектор говорил, что да, нам надо проходить эту область. Но зачем? У нас только АГЗС пропан и машина 10 кубовая на перевозку пропана. Есть наполнение бытовых баллонов пропаном ,их ремонт и освидетельствование.

Видимо, буду писать в технадзор, с просьбой разъянить, чтобы для нашего инспектора была бумага.

Цитата
Ольга Кротова написал:
Видимо, буду писать в технадзор, с просьбой разъянить, чтобы для нашего инспектора была бумага.
Только время потеряете. Сдавайте те области, которые вам подходят по смыслу.

Цитата
Ольга Кротова написал:
30 лет эксплуатируем атвомобили для перевозки газа
А бочки газом где заправляете?
Цитата
Ольга Кротова написал:
вопрос по сетям газорапсделения и газопотребления остался все же. Б.7.1 и Б.7.3
А почему не Б.7.4?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь

Цитата
Квинтэссентор написал:

А почему не Б.7.4?
.
там вопросов нет
.
Цитата
Ольга Кротова написал:

Выбрала следующие области:
А.1- общая
Б.1.11- газоопасные огневые ремонтные работы
Б.7.1- эксплуатация сетей газораспределения и газопотребления. Вот эта область меня смущает. Думаю, это не для АГЗС, но 5 лет тому назад учебный центр нам его включил и сказал, что технадзор требует.
Б.7.2
Б.7.3- проектировние, строительство, реконструкция и кап.ремонт сетей газораспределения и газопотребления. Вот эта область меня смущает. Думаю, это не для АГЗС.
Б.7.4
Б.8.3
Б.8.5
Б.8.6
Б.10.2- транспортирование опасного вещества автомобильным транспортом. Думаю, мы должны пройти аттестацию.
Да, я шут, я циркач, так что же?

Квинтэссентор, до 2019 года ездили на кустовую базу, там заправляли свои бочки и сами развозили газ по своим заправкам. Кустовая база закрылась навсегда, поэтому газ с доставкой. Теперь приезжает к нам по заказу газовоз 36 кубов (не наш), сливает в наши транспортные бочки, а дальше мы сами по своим потребностям развозим уже свой газ на свои запарвки или по своим клиентам (у клиентов разные объемы бочек, где то 6 куб, где то 8 , где то 12 , это обычная практика) Или газовоз 36 куб сливает все в заправку.
Изменено: Кротова Ольга Васильевна - 14 октября 2021 8:22

pavelh, одно другому не мешает. Конечно же сейчас будем сдавать то, что нам подходит. А там и письмо подойдет.

Цитата
Ольга Кротова написал:
pavelh, одно другому не мешает. Конечно же сейчас будем сдавать то, что нам подходит. А там и письмо подойдет.
Ну вы тогда хоть спрашивайте правильно: "Эксплуатируем ОПО №..... Является ли нарушением требований поромбезопасности отсутствие у.... аттестации по Б.7.4."
Страницы: Пред. 1 ... 186 187 188 189 190
Читают тему
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)