На главную
На главную

Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189
Все вопросы по подготовке и аттестации работников организаций, поднадзорных Ростехнадзору

Цитата
Квинтэссентор написал:
не с высоты своего высокомерия
Дословно укажите, в каких словах вы усмотрели высокомерия, я нахожу его только у вас
Цитата
Квинтэссентор написал:
прав, предоставленных вам постановлением 1365
Вы о чем? С чего вы взяли, что протоколы о которых я говорю имеют хоть какое-то отношение к ПП РФ 1365? Процедура, в которых использовались протоколы, не имеет ни малейшего отношения к процедуре аттестации. Для справки - у РТН есть масса различных процедур/услуг, как государственных, так и негосударственных

Цитата
Сергей Петров написал:
Ольга, внутренние протоколы после вступления в силу ПП1365 должны были быть только через ЕПТ, но те, которые оформлены ранее, действуют до окончания 5-летнего срока.
Как можно было оформить внутренний протокол через ЕПТ до вступления в силу в 2019 году ПП 1365, если подключение внутренних комиссий к ЕПТ началось в 2020 году? ЕПТ вообще существовал ранее 2020 года?
Изменено: Ольга - 9 сентября 2021 16:53

Цитата
Шрамко Андрей написал:
не хотите бадаться с РТН
Да, не хочу, у меня на это есть веские основания. К сведению всем, кому интересны подробности - по требованию РТН были предъявлены те протоколы, которые их устроили, и именно вопрос по протоколам устранился легко. Для чего здесь "бадаться"?

Ольга, читайте внимательно-протоколы, оформленные до вступления в силу ПП1365 продолжают действовать до истечения срока своего действия.

Цитата
Ольга написал:
ЕПТ вообще существовал ранее
ЕПТ не было до 25.10.2019, правильно пишите. До этого организация сама проводила аттестацию по ПБ и выдавала протоколы, и при этом РТН не принимал участие в аттестации, если только организация не приглашала инспектора (и это было очень давно, инспектора могли наказать за участие в аттестации- коррупция).
Изменено: Андрей Шрамко - 9 сентября 2021 17:54

Сергей Петров, спорить с вами уже утомительно. Можете считать, как хотите, на ваше усмотрение. Для меня они не действуют уже хотя бы потому, что их не принимают в территориальном органе. Но если вы считаете, что они действуют, воля ваша. У меня нет сил и желания доказывать действительность протоколов в РТН, а вам - напротив их недействительность

Ольга, не я считаю-это факт. Но раз такая петрушка-какой именно территориальный орган РТН не признает ранее действующую аттестацию?

Говорят какой-то проект изменений в постановление 1365 в интернете появился... никто не встречал?

Паспорт проекта:
Наименование - О подготовке и об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики
ID проекта 02/07/09-21/00120234
Дата создания 10 сентября 2021 г.
Разработчик Ростехнадзор
Изменено: Ольга - 17 сентября 2021 8:10

Проект
Цитата
Ольга написал:
проекта 02/07/09-21/00120234
Проект

Понял только, что мои ответственные за осуществление производственного контроля (у нас ОПО 4 класса) теперь не обязаны получать ДПО (если они не члены комиссии)….

Страницы: Пред. 1 ... 185 186 187 188 189
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)