Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения

Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 81 След.
[ Закрыто ] Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, Обсуждаем
 
Цитата
Андрей Боровик написал:

если вам нечего ставить на учет
а чьто таки есть ---- стационарно установленный грузоподъемный механизм ?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Домкрат тоже стационарно установленный подъемный механизм
 
Таки да.
.
Но как связать
.
Цитата
Андрей Боровик написал:

Домкрат
и
Цитата
А Б написал:

подъёмник ножничного типа самоходный ... марка Haulotte Compact 10
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Боровик Андрей помогите найти
.
Цитата
А Б написал:

подъёмник ножничного типа самоходный
.
в
.
Цитата
148. Не подлежат учету в федеральных органах исполнительной власти в области промышленной безопасности, осуществляющих ведение реестра ОПО, следующие ПС:
а) краны мостового типа и консольные краны грузоподъемностью до 10 т включительно, управляемые с пола посредством кнопочного аппарата, подвешенного на кране, или со стационарного пульта, а также управляемые дистанционно по радиоканалу или иной линии связи, за исключением кранов мостового типа, имеющих кабины управления;
б) краны стрелового типа грузоподъемностью до 1 т включительно;
в) краны стрелового типа с постоянным вылетом или не снабженные механизмом поворота;
г) переставные краны для монтажа мачт, башен, труб, устанавливаемые на монтируемом сооружении;
д) ПС, используемые в учебных целях на полигонах учебных заведений;
е) краны, установленные на экскаваторах, дробильно-перегрузочных агрегатах, отвалообразователях и других технологических машинах, используемые только для ремонта этих машин;
ж) электрические тали грузоподъемностью до 10 т включительно, используемые как самостоятельные ПС;
з) краны-манипуляторы, установленные на фундаменте, и краны-манипуляторы грузоподъемностью до 1 т и с грузовым моментом до 4 т·м включительно;
и) грузовые строительные подъемники;
к) рельсовые пути, сменные грузозахватные органы, съемные грузозахватные приспособления и тара;
л) мостовые краны-штабелеры;
м) краны-трубоукладчики.
shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Таки нашел
.
Цитата
3. Требования настоящих ФНП распространяются на обеспечение промышленной безопасности ОПО, на которых применяются следующие ПС и оборудование, используемое совместно с ПС:
е) подъемники (вышки), предназначенные для перемещения людей, людей и груза (подъемники с рабочими платформами);
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
В довесок
.
Цитата
Шико написал:

Что такое ОПО дано в приложениях №1 и №2 ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21.07.1997 N 116-ФЗ

К категории опасных производственных объектов относятся объекты, на которых:
3) используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы (за исключением лифтов, подъемных платформ для инвалидов), эскалаторы в метрополитенах, канатные дороги, фуникулеры;

6. Для опасных производственных объектов, указанных в пункте 3 приложения 1 к настоящему Федеральному закону, устанавливаются следующие классы опасности:

2) IV класс опасности - для опасных производственных объектов, не указанных в подпункте 1 настоящего пункта.




Согласно Приказу РТН от 12 ноября 2013 г. N 533

3. Требования настоящих ФНП распространяются на обеспечение промышленной безопасности ОПО, на которых применяются следующие ПС и оборудование, используемое совместно с ПС:

е) подъемники (вышки), предназначенные для перемещения людей, людей и груза (подъемники с рабочими платформами);

Самоходные краны, краны-манипуляторы и подъемники (вышки) осуществляют грузоподъемные операции только на специально подготовленных для этих целей площадках, при этом крановые, крано-манипуляторные установки и подъемные установки подъемников (вышек) стационарно закреплены на шасси или раме. В процессе производства работ самоходные краны, краны-манипуляторы и подъемники (вышки), независимо от их возможности перемещения, следует относить к стационарно установленным грузоподъемным механизмам.

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Подъемник электрический ножничного типа модель Haulotte Compact 10N представляет собой самоходный агрегат с рабочей платформой 2,3 х 0,8 м.



Он?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
А Б написал:
удостоверение есть на нерегистрируемую ПС
Что это?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Цитата
А Б написал:
удостоверение есть на нерегистрируемую ПС
Что это?
А Вы видели такое удостоверение?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Нет и очень хочу взглянуть
 
Цитата
А Б написал:
удостоверение есть на нерегистрируемую ПС
А кто вам выдал такое странное удостоверение?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
А Б написал:
Неужели Складик-магазин к ОПО приравнивать с последствиями...:) Выручайте
Да, если там работают с
Цитата
А Б написал:
Haulotte Compact 10
Ваш собственный подъёмник-то или в аренду взяли?
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
А Б написал:
Неужели Складик-магазин к ОПО приравнивать
Да
НЕТ
.
Если:
.
Складик-магазин --- мухи
.
а
.
ОПО (Haulotte Compact 10) --- котлеты
.
то
.

.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Боровик Андрей как понять
.
Цитата
Андрей Боровик написал:

Нет и очень хочу взглянуть
.
и
.
Цитата
Андрей Боровик написал:

Насколько я понимаю, если вам нечего ставить на учет, то о каком ОПО ведет речь инспектор?
.
?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Понять тут легко: инспектор говорит о постановке на учет ТУ и регистрации ОПО, хотя ТУ не подлежит учету. Смутила фраза:
Цитата
Цитата
удостоверение есть на нерегистрируемую ПС
И ввелся в заблуждение)
 
Боровик Андрей :beer3:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
хотя ТУ не подлежит учету.
подлежит, почему не подлежит...
 
Вот по вышкам у меня тоже вопрос назрел.
ТУ - это у нас сами вышки и манипуляторы. А ОПО как объект - что? Гараж, где они находятся?
У нас в свидетельстве ОПО написано гараж. Но какой гараж не отмечен, а их у нас много.
Когда страхуем ОПО, мы вышки страхуем или сам гараж? Т.е. развалится просто гараж, страховки нет, а если развалится из-за аварий вышка - то страховка?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Алиса, регистрируйте "Участок транспортный" и страхуйте его же
 
Цитата
Алиса написал:
Когда страхуем ОПО, мы вышки страхуем или сам гараж? Т.е. развалится просто гараж, страховки нет, а если развалится из-за аварий вышка - то страховка?
Вы страхуете ответственность владельца ОПО (гараж, участок, не суть) в случае причинения вреда кому-либо, например рабочему, который был в люльке когда вышка развалилась. Это если совсем по-простому сказать.
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 81 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)