На главную
На главную

Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 След.
Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, Обсуждаем
 
Привет всем! Может кто-нибудь поделиться вопросами с ответами по аттестации на Б.9.31?
 
Цитата
Марк Маламут написал:
Может кто-нибудь поделиться вопросами с ответами по аттестации на Б.9.31?

250 руб купите курс на олимпоксе н 7 дней. И все. И тренируйтесь до посинения на ПК или смартфоне.
 
Уже не надо, нашел!
 
Коллеги, подскажите, сначала ставим ПС на учет, а потом регаем ОПО? Или наоборот?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
сначала ставим ПС на учет, а потом регаем ОПО
можно ещё одновременно попробовать, где-то писали уже про это, поищите по форуму
 
Не нашел..
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Не нашел..
1. п. 147 ФНП по ПС - перед пуском в работу подлежат учету в органах РТН....
2. После пуска в работу (смотри п. 5 Правил регистрации объектов №1371 от 24 ноября 1998 года) - организации, эксплуатирующие ОПО, не позднее 10 рабочих дней со дня начала их эксплуатации представляют сведения, характеризующие каждый объект.
 
Цитата
pavelh написал:
можно ещё одновременно попробовать, где-то писали уже про это, поищите по форуму
Никак. К сведениям прилагается документ о постановке на учет технического устройства. Отделы РТН по функционалу разные: лицензионно-разрешительный и отдел по надзору.....
 
Цитата
VAZ написал:
К сведениям прилагается документ о постановке на учет технического устройства.
Я регаю краны путем направления измененных сведений в территориальный РТН, они там ставят кран на учет и мне предоставляется уведомление на руки и сведения с новым краном указанном в них.
 
 
Но получается, что в ваших сведениях не указаны учетные номера новых кранов, так как они еще не присвоены, ибо краны на учет не поставлены. И получается ситуация, что краны на учет ставят, но в сведениях учетных номеров нет, так как вы их не вписали. Не будет ли это лишним поводом для инспектора выписать штраф?
Изменено: Боровик Андрей - 15 Октября 2019 9:42
 
Позвонил в РТН, и услышал следующее: сначала регаем ОПО, а затем ставим на учет.
 
Что то интересное и невероятное у вас в РТН.....
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Но получается, что в ваших сведениях не указаны учетные номера новых кранов
Все верно. За текущее лето поставил на учет 4 новых крана. Из них три имеют в сведениях учетные номера, а последний без него. На вопрос заданный инспектору осуществляющему функции по внесению изменений в сведения поступил ответ, что кран поставлен на учет, о чем есть уведомление и если я отправлю к ним новые сведения с недостающим учетным номером, то они оформят отказ. Поэтому я не парюсь. Выполнено все в соответствии с действующим административным регламентом. После по случаю внесу этот номер.
 
Цитата
VAZ написал:
Что то интересное и невероятное у вас в РТН.....
Сами инспектора рекомендовали такой порядок.
 
Бредятина, почему не расписать порядок действий грамотно. А то получается сначала я регаю ОПО, причем в сведениях не указываю учетные номера ПС (т.к. они не стоят на учет ещё), затем ставлю ПС на учет, а потом нужно ещё вносить изменения в сведения об ОПО в связи с присвоением устных номеров ПС. Бред
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
На вопрос заданный инспектору осуществляющему функции по внесению изменений в сведения поступил ответ, что кран поставлен на учет, о чем есть уведомление и если я отправлю к ним новые сведения с недостающим учетным номером, то они оформят отказ.
Скажите ещё что письменно откажут. По-моему инспектор лукавит немного, а при проверке скажет - вот он кран, почему сведения не изменены.
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Я регаю краны путем направления измененных сведений в территориальный РТН
Т.е. уже есть ОПО
Цитата
Андрей Боровик написал:
я регаю ОПО, причем в сведениях не указываю учетные номера ПС (т.к. они не стоят на учет ещё), затем ставлю ПС на учет,
Когда планируйте заняться?
 
ФНП-533, п.162. Цех по производству ЖБИ. Формовщики осуществляют работы с применением ПС (строповка и расстроповка изделий, их перемещение и складирование). Работа однотипная - ППР и ТК не меняются. Вопрос по п.162 - работников необходимо каждый день ознакамливать с ППР и ТК под роспись до начала работ? Это верно? Или я что-то не понял? p.s. (формовщики имеют дополнительную специальность - стропальщик)/
 
Цитата
Вася Грибов написал:
работников необходимо каждый день ознакамливать с ППР и ТК под роспись до начала работ?
да... можно не каждую смену...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
pavelh написал:
Когда планируйте заняться?
Да вот в ближайшее время, либо подожду до 2020, как рукль решит
 
Цитата
Вася Грибов написал:
Вопрос по п.162 - работников необходимо каждый день ознакамливать с ППР и ТК под роспись до начала работ?
Алгоритм рождения ППР и ТК какой? Возникла необходимость проводить какие-то работы с применением ПС, которые в организации никогда не проводились ---> разрабатываются на этот вид работ ППР и ТК ---> всю шатию-братию, перечисленную в п.162, знакомят с этими документами до начала работ ---> все дружно работают. Если работы изо дня в день ведутся одни и те же, если ППР и ТК не изменяются, то какой смысл в проведении ежедневного ознакомления?
Вы своих работников каждый день ознакамливаете с ИОТ?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)