На главную
На главную

Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 След.
Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, Обсуждаем
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Ни под один критерий, указанных выше, мы не подпадаем
значит тогда так:

138. Решение о пуске в работу ПС, перечисленных в пункте 3 настоящих ФНП, выдается специалистом, ответственным за осуществление производственного контроля при эксплуатации ПС, с записью в паспорте ПС на основании положительных результатов технического освидетельствования в следующих случаях (кроме случаев, указанных в пунктах 139, 140, 141 настоящих ФНП):
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
значит тогда так:
138.....
На всякий случай написал обращение в РТН
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
На всякий случай
тоже в автобусе 2 билета покупаешь? 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел, нет, просто эти ФНП трактуют все по-разному, а так у меня официальная бумага)
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
нет, просто эти ФНП трактуют все по-разному,
нет... это просто некоторые товарищи придумывают себе заморочки....все же ясно... если не 140, то делай по 138... нет?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Даже в нашей компании не все это видят, кран же поднадзорный - значит вызывай инспектора
 
Павел, вы были правы
 
Доброго времени суток. Подскажите, где прописано (или было прописано) требование, что на видном месте должен быть вывешен список лиц, допущенных к управлению ГПМ с пола? Спасибо.
 
Пусть и излишне, с вашей, или не вашей, позиции, но, считаю, правилом хорошего тона указать табличками персонал, допущенный к эксплуатации того или иного оборудования, таким образом вы ставите один из барьеров к использованию этого оборудования не обученным и не допущенным персоналом... это только один из барьеров, но он имеет все признаки визуализации требований безопасности и один из действенных...
Изменено: Николаевич - 5 Июня 2019 19:37
 
 
Согласен, но раньше вроде где-то было это требование прописано...не могу вспомнить, где именно
 
ПБРИП п.2.1.3.
 
Цитата
Игорь написал:
ПБРИП п.2.1.3.
Не то...тут про станки, надо про ГПМ.
 
Уважаемые форумчане, интересен ваш взгляд на следующий вопрос.

С/х предприятие. В автотранспортном цехе есть автокран. Этот кран ремонтирует и обслуживает автотранспортный цех. А вот работает кран во всех уголках наших полей, мастерских, складов и тп. Как распределить ответственность за ПС?

Отв за производственный контроль - Главный инженер
Отв за исправное состояние - Начальник автотранспортного цеха
Отв за производство работ - ??? Разбить по подразделениям? В приказе четко прописать, на каких участках кто руководит работой крана?

Есть еще работы по погрузке-выгрузке вагонов. Это когда в одно место сходятся сотрудники разных подразделений - заведующая складом, подсобные рабочие из производственной службы и автокран из АТЦ. Кого в этом случае назначить ответственным за безопасную работу крана? Чтоб корочки проверял, место установки крана обозначал, обеспечивал выполнение работы крана по инструкциям и тп..
Наряд-допуск не нужен? Работы не в зоне ЛЭП. То есть оформляется только путевой лист, в котором четко прописывается руководитель работ на каждом конкретном участке, также ведется вахтенный журнал. Больше никакой документацией этот процесс не сопровождается?

Всем спасибо, кто дочитает меня до конца и что-то посоветует)
 
Цитата
Мария Гагарина написал:
Как распределить ответственность за ПС?
согласно Правил...

Цитата
Мария Гагарина написал:
Отв за производственный контроль - Главный инженерОтв за исправное состояние - Начальник автотранспортного цехаОтв за производство работ - ??? Разбить по подразделениям? В приказе четко прописать, на каких участках кто руководит работой крана?
можно и так...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Мария Гагарина написал:
Кого в этом случае назначить ответственным за безопасную работу крана?
кого то одного... кости бросить...

Цитата
Мария Гагарина написал:
Наряд-допуск не нужен? Работы не в зоне ЛЭП.
по ФНП не нужен...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел, спасибо!
 
Цитата
Павел написал:
можно и так...
Моя начальница требует назначить ответственным за производство работ механика или начальника автотранспортного цеха - т.к. кран и машинист крана принадлежат их подразделению. А механик и начальник АТЦ твердят, что они только следят за исправностью крана и к работам краном отношения не имеют, пусть отвечают руководители подразделений.
Кто прав?

Если разбивать ответственность за работу краном по подразделениям, будет ли это корректно в случае чего...? Вот, например, у меня есть два начальника смены, каждый в свою смену работает, в приказе я укажу только должность и они поставят подписи об ознакомлении - этого достаточно? Ведь я не могу в приказе написать "Ответственный Иванов ИЛИ Петров в зависимости от смены"...
 
И еще вопрос.. как прописывается ответственность СОТа в приказах по ПС? Я отвечаю за контроль за исполнением приказа?
 
Контроль за исполнением обычно возлагается на одного из заместителей рукля или рукль оставляет контроль за собой...
 
Цитата
Мария Гагарина написал:
машинист крана принадлежат их подразделению.
а стропаля?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)