Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Регистрация ОПО

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Регистрация ОПО
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
(если техническим регламентом не установлена иная форма оценки соответствия указанного устройства обязательным требованиям):
!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Egor TrainerESH написал:
(если техническим регламентом не установлена иная форма оценки соответствия указанного устройства обязательным требованиям):
!!!
если технические устройства имеют сертификат соответствия ТР, и акт ввода в эксплуатацию имеется,то можно не проводить а спокойно эусплуатировать? Что еще нужно для эксплуатацииоборудования из разрешительных документов?
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
если технические устройства имеют сертификат соответствия ТР, и акт ввода в эксплуатацию имеется,то можно не проводить а спокойно эусплуатировать? Что еще нужно для эксплуатацииоборудования из разрешительных документов?
То есть, то о чем я Вам говорил в соседней теме ни о чем ? Хорошо, больше не беспокою.
 
Цитата
Роман Олейников написал:
до 1-го апреля - отчет по ПК. Все )
Кстати, а график аттестации своих спецов в порядке информирования который должен направляться в свой РТН согласно требованию пункта 19 Приказа 34 от 29.01.2007 разве уже не надо отправлять???
 
Цитата
Антон. написал:
Кстати, а график аттестации своих спецов в порядке информирования который должен направляться в свой РТН согласно требованию пункта 19 Приказа 34 от 29.01.2007 разве уже не надо отправлять???
Нужно, и копию полиса,и сведения о произошедших инцидентах, но насколько я понял, это уже совсем другая история...
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Цитата
Антон. написал:
Кстати, а график аттестации своих спецов в порядке информирования который должен направляться в свой РТН согласно требованию пункта 19 Приказа 34 от 29.01.2007 разве уже не надо отправлять???
Нужно, и копию полиса,и сведения о произошедших инцидентах, но насколько я понял, это уже совсем другая история...
Ды это понятно, что зависит больше от курирующего вас инспектора.
Просто стало интересно, кто-нить кроме меня этот график с письмом шлет каждый год или уже все забросили это дело? ))
 
Цитата
Антон. написал:
Просто стало интересно, кто-нить кроме меня этот график с письмом шлет каждый год или уже все забросили это дело? ))
вся страна шлЁт.... сначала по электронке с цифровой подписью + курьером под роспись...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Антон. написал:
Просто стало интересно, кто-нить кроме меня этот график с письмом шлет каждый год или уже все забросили это дело? ))
Да Вы что! В нашем РТН очередь стоит, только и слышно : "Кто последний сдавать график?"
"Я!" - отвечает человек тремя этажами ниже. :laugh4:
 
Добрый день, прошу помощи в вопросе.
Получили отказ от РТН на заявление на внесение изменений в сведения, характеризующие ОПО, в котором сказано, что сведения указаны не полностью, а именно, не указаны технические устройства ГРП (регуляторы давления, ППК, отключающие устройства и т.п.).
Ссылка ни о чем - пп.1) п.21 + приложение № 4 Административного регламента (приказ № 494).
Принимать это нельзя, т.к. у нас и так более 10000 ТУ, а если каждую ЗКЛ, ЗКС, вентиль, клапан и т.д. перечислять, то их более 200000...
Есть ли где-то информация о том, что все эти мелочи это часть трубопровода и никак иначе, что эти ТУ регистрируются как трубопровод?
Спасибо большое!
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Ну хоть скажите, неужели все подают в сведениях каждую задвижку? В голове не укладывается... Скоро шпильки будем нумеровать...
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Ну хоть скажите, неужели все подают в сведениях каждую задвижку?
Нет, конечно. На примере сети газопотребления у нас все кратко - котлы, трубопроводы, ГРШП.
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Нет, конечно. На примере сети газопотребления у нас все кратко - котлы, трубопроводы, ГРШП.
Последняя плановая проверка ЦУ РТН (февраль 2018) в акте и в предписании указало недостаток, подлежащий устранению:
В состав ОПО «Сеть газопотребления» рег. № ... не включены сведения о газоиспользующем оборудовании котлов
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Добрый день! Сегодня вернулся из РТН с отказом. Суть моего визита была такова:У меня одно свидетельство о регистрации с одним номером, а в этом свидетельстве у мня 2 ОПО (1-автомобильный кран, 2-мостовые краны - 7 шт), и у каждого ОПО свой номер, но номер каждого ОПО начинается с номера общего из свидетельства, и через дефис уже свои номера. Но это не суть. Свидетельство выдано в 2013 г. К началу 2018 -го произошло следующее: автомобильный кран сняли с учета и сдали в металлолом, все документы есть. Но еще произошло изменение названия организации, были ОАО, а стали АО. Изучив 494 регламент, я оформил заявление, указал двумя галочками коды регистрационного действия: 2.2.1 - ликвидация ОПО, и 2.3.3 измнение сведений о заявителе, собственнике ОПО (это все во 2-ой таблице из регламента). Далее соответственно в таблице 3 указал - какие сведения изменятся, с ОАО на АО. И приложил старые карты учеча ОПО на оба обьекта, старые сведения об ОПО на оба обьекта.
В отказе было написано два пункта: 1 - в заявлении неверно указан код регистрационного действия, 2 - не представлен документ, содержащий сведения, характеризующие ОПО с учетом вносимых изменений о заявителе.
По первому замечанию - галочки с кодами было две, теперь не могу понять, код действия указан неверно к ликвидируемому ОПО, или к сведениям сведений о заявителе??? Может надо было ставить не ликвидаци ОПО с выводом обьекта- 2.2.1, а поставить утрату обьектом признаков опасности 2.2.2??? или вообще изменение состава ОПО - 2.3.1
Или это замечания ко второй галочке - 2.3.3
По второму замечанию - я же предоставил старые сведения, характеризующие ОПО, с учетом вносимых изменений о заявителе!!! Инспектора в обещем то там не особо общительные, но тем не менее по второму замечанию подсказали, что я должен сведения взять из 495 регламента и приложить их к практически готовому пакетудокументов! Я его прочитал, там только лишь названия ОПО, и коды названий. Зато в 494 регламенте в приложениях есть таблица с названием "Сведения, характеризующие ОПО" - табл 1, табл 2, табл 3, табл 4, табл 5, табл 6, табл 8.
В итоге какие требования с меня просят? те, которые в 494 регламенте? Мне всего то надо новое свидетельство о регистрации с одним ОПО , и чтоб в названии было АО. Если у кого есть оформленные по новому сведения - скиньте на почту пожалуйста. Уже деградировать начал от прочтенного, вопросы уже мои самому кажутся смешными.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Роман Олейников написал:
Нет, конечно. На примере сети газопотребления у нас все кратко - котлы, трубопроводы, ГРШП.
Последняя плановая проверка ЦУ РТН (февраль 2018) в акте и в предписании указало недостаток, подлежащий устранению:
В состав ОПО «Сеть газопотребления» рег. № ... не включены сведения о газоиспользующем оборудовании котлов
Горелки прописать требуют?
 
Цитата
Антон Ф написал:
Горелки прописать требуют?
да
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Антон Ф написал:
Горелки прописать требуют?
да
В СЗУ давно требуют, даже если комплектно с котлом идут
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Последняя плановая проверка ЦУ РТН (февраль 2018)
Хотя в одном соврал... Это была проверка не ЦУ, а самого РТН, команда была из разных управлений, всего 57 челов...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сегодняшний день имеется ОПО "Сеть газопотребления" в который, в том числе входит производственная котельная (свои нужды+ близлежащая школа ) . Согласно приказа 168 от 7.04.11, который с января этого года утратил силу в опо "котельная" учитываются площадки отдельно стоящих котельных с автономным питанием, включая сеть трубопроводов в контурах здания котельной. в новом же, 495 приказе, который вступил в силу 1 января 2018 в качестве котельной учитывается уже просто производственная или производственно- отопительная. Вопрос вот в чем. необходимо перерегистрировать все опо(в связи с реорганизацией) , нужно или по новому приказу выделять из сеть ГП котельную как отдельный ОПО, или прокатывает в составе сети ГП??? Может кто сталкивался с подобным??
 
Цитата
Наталья Федосова написал:
нужно или по новому приказу выделять из сеть ГП котельную как отдельный ОПО, или прокатывает в составе сети ГП???
Т.к. котельная отапливает близлежащую школу, то она будет отдельным ОПО III класса, а составе ОПО Сеть газопотребления должна учитываться газовая часть газопотребляющего оборудования котельной
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А в ОПО котельная указать котлы и трубопровод?? Правильно я поняла???
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)