Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Билеты для аттестации в РТН

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 След.
Билеты для аттестации в РТН
 
спасибо
 
Б.11.1.

Вопрос 161. Какая часть конвейера должна ограждаться на высоту не менее 2 м от пола?

Один ресурс показывает такие варианты ответов (правильный выделен курсивом).
А. Опорные ролики
Б. Шкивы
В. Концы валов
Г. Муфты
Д. Все ответы неверны.

Другой ресурс предлагает следующие варианты:
А. Грузы вертикальный натяжный станций
Б. Люки в полах выбойных и фасовочных отделений
В. Направляющие полосы и поворотные щиты на конвейерах.

Если смотреть пункт 426, то тут оба варианта правильные, но вопрос какие варианты актуальны сейчас?
 
Антон Алексеевич
У меня информация, что вариант
Цитата
Антон Алексеевич написал:

А. Опорные ролики
Б. Шкивы
В. Концы валов
Г. Муфты
Д. Все ответы неверны.
Б.11.1 не сдавал
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Вопрос, наверное, больше к тем, кто или сдавал недавно и был такой вопрос или у кого есть ЕПТ в организации, где тоже недавно кому-то такой билет попадался.

Дело в том, что я заметил не один такой вопрос. Их куда больше. Ростехнадзор не меняя сам вопрос, чтобы до него было невозможно доколебаться просто в наглую периодически берет и меняет варианты ответов, из-за чего правильный ответ ставится другим.... По скотски.
 
Даешь людям для подготовки одни ответы к вопросам. А на практике там другие. Люди не сделаю. Ты виноват. Афигенно.
 
Цитата
Антон Алексеевич написал:

Ростехнадзор не меняя сам вопрос, чтобы до него было невозможно доколебаться просто в наглую периодически берет и меняет варианты ответов, из-за чего правильный ответ ставится другим....
Подтверждаю в области Б.9
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Антон Алексеевич написал:

Люди не сделаю. Ты виноват.
Тут не соглашусь.
Фигвам --- национальная индейская изба.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Антон Алексеевич написал:
Ростехнадзор не меняя сам вопрос, чтобы до него было невозможно доколебаться просто в наглую периодически берет и меняет варианты ответов
Так и есть. Во всех областях периодически меняются варианты некоторых ответов. Примерно раз в три месяца, то в вопросе слова местами переставляют, то переформулируют ответ
Изменено: Иван - 19 августа 2022 15:02
 
А.1

Вопрос 22.

Какие опасные производственные объекты не относятся к особо опасным и технически сложным объектам?

У меня был правильный ответ:

"Опасные производственные объекты, на которых получаются и используются расплавы черных и цветных
металлов, сплавы на основе этих расплавов с применением оборудования, рассчитанного на максимальное количество расплава менее 500 килограммов".

Сейчас говорят:

"ОПО, на которых используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы".

Кто недавно сдавал и попадался этот вопрос, можете подтвердить какой ответ сейчас правильный?
Изменено: Антон Алексеевич - 24 августа 2022 10:42
 
И еще в этом же блоке А.1 есть варианты ответов и какие из них правильные на следующий вопрос:

162. Какие сведения отражаются в заключении экспертизы промышленной безопасности по результатам экспертизы технического устройства? Укажите все правильные ответы.
 
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
ПРИКАЗ
от 20 октября 2020 года N 420
35. Заключение экспертизы должно содержать один из следующих выводов о соответствии объекта экспертизы требованиям промышленной безопасности (кроме экспертизы декларации промышленной безопасности и обоснования безопасности опасного производственного объекта):
1) объект экспертизы соответствует требованиям промышленной безопасности и может быть применен при эксплуатации опасного производственного объекта;

2) объект экспертизы не в полной мере соответствует требованиям промышленной безопасности и может быть применен при условии внесения соответствующих изменений в документацию или выполнения соответствующих мероприятий в отношении технических устройств либо зданий и сооружений (в заключении указываются изменения, после внесения которых документация будет соответствовать требованиям промышленной безопасности, либо мероприятия (в том числе мероприятия, компенсирующие несоответствия), после проведения которых или при выполнении которых в процессе применения техническое устройство, здания, сооружения будут соответствовать требованиям промышленной безопасности);

3) объект экспертизы не соответствует требованиям промышленной безопасности и не может быть применен при эксплуатации опасного производственного объекта.
 
Цитата
написал:
Какие опасные производственные объекты не относятся к особо опасным и технически сложным объектам?
отсюда наверное вопрос ГрК РФ Статья 48.1. Особо опасные, технически сложные и уникальные объекты
Поищите в тест24 у них ответы совпадают в большинстве случаев.
 
Цитата
написал:
Какие опасные производственные объекты не относятся к особо опасным и технически сложным объектам?
.

"Опасные производственные объекты, на которых получаются и используются расплавы черных и цветных металлов, сплавы на основе этих расплавов с применением оборудования, рассчитанного на максимальное количество расплава менее 500 килограммов".
Ответ неверен с июня - июля
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Ответ неверен с июня - июля
Странно....

К особо опасным и технически сложным объектам относятся:
..........

опасные производственные объекты, на которых получаются, транспортируются, используются расплавы черных и цветных металлов, сплавы на основе этих расплавов с применением оборудования, рассчитанного на максимальное количество расплава 500 килограммов и более
 
Цитата
Smith написал:

Странно....
На данный ответ, в начале июня, в листе тестирования результат --- неверно.
Такой же результат и в середине июля.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
На данный ответ, в начале июня, в листе тестирования результат --- неверно.Такой же результат и в середине июля.
Верю. Хотелось бы понять почему.
 
Цитата
написал:
Верю. Хотелось бы понять почему.
По моей, пока увы неподтвержденной информации, потому что там поменяли ответы.
В правильном заменили слово "менее" на "более" и этот ответ теперь не является верным, а добавили другой вариант, который теперь является правильным:

"ОПО, на которых используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы".

Но я пока на 100% не могу это подтвердить.
 
Цитата
написал:
Какие опасные производственные объекты не относятся к особо опасным и технически сложным объектам?

"ОПО, на которых используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы".
Подтверждаю.
Правильный ответ недельной давности.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, благодарю, пазл сошелся.

Значит и в 162 все поменяли.
Причем как мне сказали там вообще цирк. Оставили в вопросе фразу "укажите все правильные ответы". А правильный ответ там один. И правильным он засчитывает, если только его 1 и указать:

"Расчетные и аналитические процедуры оценки и прогнозирования технического состояния объекта экспертизы, включающие определение остаточного ресурса (срока службы)."
 
Перенесу вопрос сюда, тут он актуальнее. Прошу ответить тех, кто реально в ЕПТ встречал недавно этот вопрос. Какие варианты выдают сейчас всякие приложения, сайты, Олимпоксы (которые клянутся, что обновляется все вовремя) я сам в курсе.

Б.11.1.
Вопрос 21.
Какие сейчас варианты ответа, кому прям вот недавно попадался этот вопрос? (жирным выделены правильные ответы).


Что из перечисленного запрещается использовать для уборки пыли в производственных помещениях объектов хранения и переработки растительного сырья?



А. Только горючие жидкости.
Б. Только сжатый воздух.
В. Только сжатый газ.
Г. Все перечисленное.

или

А. Сжатый воздух и другой сжатый газ.
Б. Средства, исключающие образование взрывоопасной пылевоздушной смеси.
В. Горючие жидкости.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)