Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Образование ответственного за производственный контроль при эксплуатации ПС

Страницы: Пред. 1 2
Образование ответственного за производственный контроль при эксплуатации ПС
 
Цитата
Павел написал:
нет требований к образованию отв. по ПК по ПС...
А профстандарт побоку?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Павел, :super:
 
Цитата
pavelh написал:
В ФНП может и нет,
на нет и суда нет.... этот ответственный назначен по ФНП, а не по постановлению... прямо так и в преамбуле приказа написано....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А профстандарт побоку?
он обязателен?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
он обязателен?
А при чем тут обязательность?
Я ответил на твою реплику, в которой нет ни намека на какую-то обязательность...
Цитата
Павел написал:
нет требований к образованию отв. по ПК по ПС...
Профстандарт - это НПА, зарегистрированный в Минюсте и опубликованный в установленном порядке. К тому же он содержит
Цитата
Павел написал:
требований к образованию отв. по ПК по ПС...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 

По вопросам соответствия работников требованиям к образованию и стажу, содержащимся в профессиональных стандартах, обращаем внимание, что данные требования являются обязательными в случаях, когда с выполнением соответствующей работы связано наличие льгот, гарантий и ограничений, либо если соответствующие требования уже установлены ТК РФ, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

В других случаях эти требования носят рекомендательный характер.

 
Цитата
Марат Саяхов написал:
По вопросам соответствия работников требованиям к образованию и стажу
Какой смысл в контексте этой темы в избитой и тысячу раз повторенной цитаты из письма Минтруда?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
не хочется плодить тему. а ничего похожего не нашла..
очень нужна грамотная консультация:
Отв.за ПК ПС-это по-старому ИТР по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов
по РД 10-40-93 1.5. Периодическая проверка знаний инженерно-технического работника по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных машин должна проводиться не реже одного раза в 3 года комиссией с участием инспектора госгортехнадзора.
а мне казалось что по федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения" раз в 5 лет, но не могу найти....
не права?
какой период обучения?
 
Цитата
Nelika написал:
не права? какой период обучения?
Права. Положение по аттестации посмотрите №1365, вроде там про ДПО раз в 5 лет было.
 
Цитата
Nelika написал:

по РД 10-40-93
.
который во исполнение каких Правил был разработан?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
9.4.7. Периодическая проверка знаний инженерно-технических работников по надзору за безопасной эксплуатацией грузоподъемных кранов, инженерно-технических работников, ответственных за содержание грузоподъемных кранов в исправном состоянии, и лиц, ответственных за безопасное производство работ кранами, должна проводиться не реже одного раза в 3 года комиссией предприятия или учебной организацией с участием инспектора госгортехнадзора после обучения их по соответствующим программам.

( ПБ 10-382-00, утвержденных постановлением Госгортехнадзора России 31.12.99 N 98 )
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)