Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
НАОТ

Отчёт ПК с 2021 года!

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42
Отчёт ПК с 2021 года!
 
Цитата
написал:
А вот если Вы его только в 2021 купили, то согласно п.138 - пуск осуществляется решением комиссии с обязательный включением в нее инспектора Ростехнадзора.
Вот, я тоже про это подумала. Купили в 2021, поставили на учет. Это же не пуск в работу? После постановки на учет еще отдельно надо пуск в работу делать? Потому что, когда РТН ставил на учет, писал про пуск в работу согласно ФНП.
Цитата
написал:
Если срок службы не продлен то износ - 100%.
Да, все по срокам сверила, 100 износ, следовательно нельзя работать.
Выяснилось еще, что нет страхового полиса.

Не проще ли просто не сдать, думаю. Иначе идешь туда рассказать, что ничего не выполняется.
Отчет попросили помочь сдать, а тут не знаешь, как лучше сделать
Цитата
написал:
Выведите приказом из эксплуатации, например для проведения ремонта
Это я сразу предложила. Только все равно до декабря работали без ЭБ. По сути с января должны вывести, иначе работа без экспертизы.

Ранее не сдавали отчет, так как сам ОПО регистрировали только в 2023г.
 
Цитата
написал:
Не проще ли просто не сдать, думаю.
Начнут искать и спросят почему не сдали. Сдайте. Вопросы о качественном или не качественном контроле будут позже и то не факт. "Делайте вид", что не работал ПС
 
Цитата
написал:
Вот, я тоже про это подумала. Купили в 2021, поставили на учет. Это же не пуск в работу? После постановки на учет еще отдельно надо пуск в работу делать? Потому что, когда РТН ставил на учет, писал про пуск в работу согласно ФНП.
Без шансов. Проводите ЭПБ, приводите документы в порядок, обучения персонала, аттестацию руководителей и специалистов.
Потом вызываете инспектора и пускаете в эксплуатацию.
Цитата
написал:
Не проще ли просто не сдать, думаю.
Не проще. Если не сдадите, Вы будете в базе у них красной тряпочкой помечены как для быка.
А это 200000-300000р штраф, т.к. нарушение статьи федерального закона.

Совет. Запретите эксплуатацию приказом, срочно заключайте полис страхования.
Заполняйте отчет чем можете и сдавайте до 1 апреля. Не сдадите - будет много хуже.

Цитата
написал:
Иначе идешь туда рассказать, что ничего не выполняется.
Идти никуда не надо. Если будут вопрос - Вам позвонят. Все и объясните, что приступили к наведению порядка.
 
Цитата
написал:

А это 200000-300000р штраф,
"Ты не прав Борис"

Это грубое нарушение и значит до 1 00 000 или приостановка до 90 суток
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Идти никуда не надо. Если будут вопрос - Вам позвонят
Мы в городе сдаем лично инспектору и он все при тебе смотрит. Я уже сдала один отчет, там-то все ок. А тут не поймешь, что делать. Я же должна объяснить, что к чему. Аттестация, положения и т.п. тут более менее. Значит только приостановку ПС. Это как раз в 6.4. заполняем значит.
Надо наверное сделать предписание, что ПС работает без пуска в работу и ЭБ, отметить там приостановку. В приказе потом прописать, кому, что делать. Правильно рассуждаю?
Еще вопрос с ответственным за ПК, сложно найти человека с высшим техническим.
 
А я правильно понимаю, что по п. 135 приказа РТН 461 пуск в работе без РТН, а в п. 139 пуск с РТН и нам надо пуск делать с РТН, так как у нас смена эксплуатирующей организации для ПС, отработавших срок службы.
Если бы был новый ПС могли бы сами пуск в работу делать?
 
Цитата
написал:
надо пуск делать с РТН, так как у нас смена эксплуатирующей организации для ПС, отработавших срок службы.
да
 
Цитата
написал:
Я же должна объяснить, что к чему.
Если спросят.
 
Добрый день!
Составила отчет, хочу подписать ЭЦП руководителя и отправить по эл. почте.
Какие-то есть требования к файлу xml от Ростехнадзора? Я правильно понимаю, что можно файл отчета в эксель конвертировать в xml?
Или есть какая-то форма в xml, которую нужно также заполнить?
 
Цитата
написал:
Какие-то есть требования к файлу xml от Ростехнадзора?
Всё есть вот тут:

ПРИКАЗ от 11 декабря 2020 г. N 518 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ФОРМЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Изменено: Антон Алексеевич - 27 марта 2024 14:13
 
Коллеги, всем спасибо. Отчет сдала. Инспектор даже сам помог подсказками. Приостановили на весь 2023 год, так как даже полиса нет. Придерутся ли вышестоящие организации, посмотрим.
 
Добрый день!
Вопрос такой. Страховой полис действовал только до октября 2023 новый оформили только в 2024 инспектор пишет указать сведения о периоде когда полис не действовал. Что делать в этом случае?
 
Еще раз здраствуйте.
Скажите что обычно пишут в пункте 5,3. Какие предложения по ПК обычно выдвигают и в какой форме.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)