Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Единый портал тестирования!

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64
Единый портал тестирования!, Вопросы господа!
 
Большое спасибо
 
То есть без изменений, а комиссия переименована на портале. По идее нужно издавать внутренний приказ в организации о переименовании комиссии, а на какой документ ссылаться - не понятно
 
Сначала выпускаете приказ об изменении состава комиссии.
Далее заходите под логином председателя в состав комиссии и меняете роль, устанавливая роль председателя другому члену комиссии.
Уволенных - удаляете. ЕПТ при этом сообщать не надо.
На самом портале в разделе поддержки кажется есть такой вопрос, сначала этот раздел рекомендую изучить.
 
Цитата
написал:
эти данные для изменения не активны
Обращаетесь в техподдержку, получаете от них вопросы, отвечаете на вопросы и... вуаля))) в течении 1 часа адрес изменён. С момента обращения до внесения изменений - 3,5 часа
 
Мне вообще все в течении часа сделали.
 
Добрый день! Столкнулись со следующей ситуацией. Мы являемся предприятием выполняющим работы (Подрядчик) для "организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты"(Заказчик). Для проведения работ нам периодически необходимо самим нанимать конторы для выполнения некоторых специализированных работ на таких объектах. У нас есть своя комиссия(ЕПТ). Можем ли мы обучить ИТР такой вот нанятой организации? Неразбериха заключается в том, что согласно п.11 ППРФ №13 от 13.01.2023 (ох уж эта магия цифр!!!!!!) обучать подрядчиков своей комиссий могут только Заказчики эксплуатирующие ОПО.
 
Цитата
написал:
У нас есть своя комиссия(ЕПТ).
откуда? у Вас есть ОПО, и Вам дали ЕПТ?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
откуда? у Вас есть ОПО, и Вам дали ЕПТ?
Не совсем ответ на мой вопрос))))))) Вы, наверное, хотели спросить почему у нас нет ОПО, но есть ЕПТ. А разве наличие ОПО является обязательным условием для регистрации кабинета ЕПТ? Организации, оказывающие услуги предприятиям с ОПО, должны иметь сотрудников с "соответствующими требованиям заказчика" областями аттестации, так что никаких проблем с регистрацией кабинета у них нет. Просто прикладываете при оформлении заявки на регистрацию любой подписанный договор, в котором данные требования отражены, и вопросов у них нет.
 
Цитата
написал:
Просто прикладываете при оформлении заявки на регистрацию любой подписанный договор, в котором данные требования отражены, и вопросов у них нет.
Вы предоставляете персональные данные третьим лицам?)))
 
Цитата
написал:
Вы предоставляете персональные данные третьим лицам?)))
:D Стесняюсь спросить какие именно?))))))) Ответ на официальный запрос ЕПТ содержит - ссылку на площадку Росэлторга, на которой подтверждается что мы выиграли тендер и заключили договор, и скан листа ТЗ с требованиями к подрядчику)))) Где тут персональные данные))) И тут же встречный вопрос - а Вас не смущает что Вы в ту же организацию предоставляете как минимум данные паспорта и фото?)))))))) Тут уж куда персональнее))))))
 
Цитата
написал:
Можем ли мы обучить ИТР такой вот нанятой организации? провести аттестацию
Здесь Вы вряд ли найдете ответ на свой вопрос, обратитесь в техподдержку ЕПТ, ведь они если что отключат доступ.
Изменено: Павлов Андрей - 12 апреля 2024 9:17
 
Цитата
написал:
Здесь Вы вряд ли найдете ответ на свой вопрос, обратитесь в техподдержку ЕПТ
Доброго дня Андрей! А вдруг кто-нибудь сталкивался и мне повезёт)))) А насчёт техподдержки - то ключевое тут "ТЕХподдержка", и они скорее всего ориентированы именно на функционирование самого кабинета, чем на пояснения каверз руководящих документов)))) Тут наверное при отсутствии результата придётся в РТН вопрос адресовать.
 
Цитата
написал:
согласно п.11 ППРФ №13 от 13.01.2023 (ох уж эта магия цифр!!!!!!) обучать подрядчиков своей комиссий могут только Заказчики эксплуатирующие ОПО.
да... если у Вас нет ОПО, то Вы не относитесь к организации, эксплуатирующей опасные производственные объекты... этот пункт не для Вас...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
и они скорее всего ориентированы именно на функционирование самого кабинета,
Вы ошибаетесь. Позвоните, там отлично консультируют по каверзным вопросам.
Не верите - позвоните в учебно-методический кабинет Ростехнадзора, который курирует ЕПТ.
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)