Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Навигация
Инфоурок
Бесплатный вебинар - технопрогресс
Пробный доступ к системе Гарант
Техносферная безопасность- обучение

Единый портал тестирования!

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 67 След.
Единый портал тестирования!, Вопросы господа!
 
Да вроде нет) там же так и написано - в случае, если ..
Подрядчик будет аттестован в категории ИНЫЕ.
Изменено: Олег - 18 декабря 2023 16:42
Я знаю только, что я ничего не знаю. Но многие не знают и этого. © Сократ
 
Добрый день!
Наша организация установила ЕПТ, ура

Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать после сдачи специалистом экзамена? Предоставлять куда-то сведения? Или отчет, протокол, лист ознакомления - это все внутренние документы компании?

Насколько критично, что на фото перед аттестацией видно все лицо, а во время - только часть? Аннулируют результаты?
 
Цитата
написал:
Или отчет, протокол, лист ознакомления - это все внутренние документы компании?
Читайте регламенты, они на ЕПТ есть.
Все подгружаете в систему, если я не ошибаюсь не позднее чем через 5 дней после аттестации:
- скан подписанного листа тестирования;
- скан подписанного протокола с печатью.

Цитата
написал:
Насколько критично, что на фото перед аттестацией видно все лицо, а во время - только часть? Аннулируют результаты?
Скорее всего подлежит аннулированию. Уж извините, но это не проблема сделать фото нормально.

В общем, читайте инструкции на сайте ЕПТ, а то чувствуется, что Вы не разобравшись ринулись скорее аттестовывать.
 
Цитата
написал:
Все подгружаете в систему,
Цитата
написал:
- скан подписанного листа тестирования;- скан подписанного протокола с печатью.
Опция такая есть, но она не обязательна по моему... Всё в авто режиме. Сдал, молодец. Можно для сотрудника распечатать протокол.
 
Цитата
написал:

Всё в авто режиме
Да нет.
Система выдает не подписанные протокола.
Которые вначале нужно подписать комиссии, а затем ...
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Система выдает не подписанные протокола.
Конечно не подписаные. Но загружать обратно их с подписями, требования же нет.
 
Цитата
написал:
требования же нет.
РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
РАБОТА В РАЗДЕЛЕ
«РЕЕСТР АТТЕСТОВАННЫХ»
4.5 Размещение электронных копий подписанных документов В разделе «Реестр аттестованных» пользователь может разместить
электронные копии подписанных документов «Протокол» и «Лист тестирования».
Право на размещение документов в разделе «Реестр аттестованных» имеют члены аттестационной комиссии.
 
Цитата
написал:
может разместить
=
Цитата
написал:
Опция такая есть
 
Цитата
написал:
Конечно не подписаные. Но загружать обратно их с подписями, требования же нет.
Некогда сейчас искать. Требование такое есть.
Сомневаетесь?
В яндексе вбиваете "учебно-методический кабинет Ростехнадзора", далее контакты, звоните туда и получаете справку.
 
Кто сейчас имеет доступ к ЕПТ, подскажите, там еще электробезопасность в ЕПТ не засунули?
 
Цитата
написал:
ЕПТ не засунули?
Пока только в территориальных отраслевых комиссиях. У Вас есть информация что планирует внедрить и ИС ЕПТ организаций. Было бы здорово.
 
Цитата
написал:
У Вас есть информация что планирует внедрить и ИС ЕПТ организаций. Было бы здорово.
Информации нету. Но это логичный шаг.
Так что ждем. С 2019 все ждем, но я уверен, дождемся.
 
Цитата
В яндексе вбиваете "учебно-методический кабинет Ростехнадзора", далее контакты, звоните туда и получаете справку.
Есть от них видео https://www.youtube.com/watch?v=OoY-VXBrNo8
с 26:35 справка по данному вопросу.
 
Цитата
написал:
Есть от них видео https://www.youtube.com/watch?v=OoY-VXBrNo8 с 26:35 справка по данному вопросу.
Этому семинару года 3-4.
 
Так и быть, залезу за Вас на сайт ЕПТ, открою за Вас документы и найду для Вас эти требования.
Поехали.
1. Руководство пользователя. Работа в разделе "реестр аттестованных".
Страница 13, пункт 4.1, второй абзац:
"Электронные документы об аттестации должны быть подписаны, отсканированы на внешних устройствах. Для аттестуемых, сдавших успешно компьютерный тест, электронные копии подписанных документов должны быть внесены в Систему."

2. Руководство пользователя. Работа в кабинете аттестационной комиссии организации.
Страница 140, пункт 5.4.5 "оформление отчетных документов".
По завершению аттестации пользователь должен по каждому аттестуемому оформить 2 документа - лист тестирования и протокол заседания комиссии.

Найти данные документы Вы можете на ЕПТ, в разделе "регламенты и инструкции", с которыми должны были ознакомиться ДО проведения аттестаций. Приложил изх во вложения к посту.
Изменено: Антон Алексеевич - 14 февраля 2024 10:57
 
Цитата
написал:
электронные копии подписанных документов должны быть внесены в Систему.
Убедили.
 
Добрый день! На ЕПТ висит объявление о тех технических работах 25.02.24 по переименованию созданных до 01.09.2023 единых аттестационных комиссий в главные. Вопрос: а разве были внесены какие-то изменения в законы?? Я ничего не нашла (ни в постановлении про членов АК, ни в порядке проведения аттестации, ни в фз о пром безопасности). На основании какого документа переименование? И повлечет ли это утрату полномочия Единой аттестационной комиссии по аттестации сотрудников всех организаций, входящих в группу лиц??
 
Цитата
написал:
Вопрос: а разве были внесены какие-то изменения в законы??
ПП 1365 п.3 г)организациями (далее - аттестационные комиссии
организаций). Организацией могут быть сформированы главная аттестационная
комиссия и отдельные аттестационные комиссии в обособленных подразделениях
организации, а также могут быть сформированы специализированные аттестационные
комиссии организации для одной или нескольких областей аттестации (2 и более
организации, являющиеся группой лиц в соответствии с антимонопольным
законодательством Российской Федерации, могут сформировать единую
аттестационную комиссию).
ПП 13 п.4 г)
организациями (далее - аттестационные комиссии организаций). Организацией могут
быть сформированы главная аттестационная комиссия и отдельные аттестационные
комиссии в обособленных подразделениях организации. Сформировать единую
аттестационную комиссию могут 2 и более организации
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе как менять юридический адрес в ЕПТ в своем кабинете, у организации поменялся адреси председатель комиссии, нужно снова подавать заявку с актуальными данными, или можно как-то проще? сейчас если заходит председатель комиссии что бы поправить данные, эти данные для изменения не активны
Изменено: Иванова Жанна - 27 февраля 2024 8:38
 
Попробуйте написать в техподдержку с просьбой изменить данные и обязательно приложите подтверждающие документы о смене адреса.
portal@umkrtn.ru
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)