Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ
НАОТ

Единый портал тестирования!

Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 64 След.
Единый портал тестирования!, Вопросы господа!
 
Цитата
Антон. написал:
Вроде все
Антон спасибо за подробный ответ, передам эту информацию, кому я пытался помочь :appl2: (конечно все равно тогда не понял почему не могли назначить аттестацию, значит что то не так делали).
В этом случае я правильно понимаю, что вся ответственность - имеет ли аттестуемый удостоверение по ДПО (согласно ПП 1365) и имеет ли он соответствующее образование, ложиться на председателя комиссии, и это может всплыть только при проведении проверки?
Изменено: Андрей Шрамко - 17 декабря 2021 9:58
 
Цитата
Шрамко Андрей написал:
В этом случае я правильно понимаю, что вся ответственность - имеет ли аттестуемый удостоверение по ДПО (согласно ПП 1365) и имеет ли он соответствующее образование, ложиться на председателя комиссии, и это может всплыть только при проведении проверки
Председатель по идее это главный инженер. А ответственность за организацию производственного контроля вообще несет - директор. Так что он в первую очередь в ответе, что кто-то забыл ДПО получить.

Всплывает по идее при проверке, либо если хотите человека направить на аттестацию в РТН, но сделать этого не можете, потому что ДПО прикладывать должны
 
Антон., можете подсказать, аттестация ответственных за производственный контроль должна проходить только в территориальных РТН?
При добавлении аттестуемого после выбора области аттестации есть пункт "наличие ДПО" и если поставить галку то высвечивается строка для ввода данных по ДПО.
 
Цитата
Bot Spam написал:
Антон., можете подсказать, аттестация ответственных за производственный контроль должна проходить только в территориальных РТН?
Да, только там.

Цитата
Bot Spam написал:
Антон., При добавлении аттестуемого после выбора области аттестации есть пункт "наличие ДПО" и если поставить галку то высвечивается строка для ввода данных по ДПО.
А зачем ставить? Вы же аттестовываете своего специалиста, категория у него "иная", ДПО по закону не требуется. Соотсетственно ни получать, ни прикладывать его не требуется.
 
Цитата
Леонид написал:
У секретаря должен быть протокол аттестации по ПБ в Ростехнадзоре
Роль секретаря присваивается члену комиссии, следовательно ему необходима аттестация в соответствующей комиссии.
 
Цитата
Ремезов Дмитрий написал:
Цитата
Леонид написал:
У секретаря должен быть протокол аттестации по ПБ в Ростехнадзоре
Роль секретаря присваивается члену комиссии, следовательно ему необходима аттестация в соответствующей комиссиС
Секретарю аттестация не требуется. При формировании в ЕПТ комиссии выбирется председатель, зам, члены и секретарь. Для секретаря в списке аттестации выбираем соответствущий пункт "Для секретаря". Секретарь - отдельный участник комиссии.
 
Цитата
Денис написал:
Секретарь - отдельный участник комиссии.
В случае, если он не является членом комиссии.
 
Цитата
Татьяна Нестер написал:
Цитата
Елена написал:
сервис проверки подлинности протоколов Единого портала тестирования;
Накрылся медным тазом, все таки его крякнули.
подскажите, этот портал не работает?
 
Nelika, все прекрасно работает: https://qr.umkrtn.ru/prombez
 
Добрый день, коллеги! Что-то туплю после Нового года,- как поменять время аттестации в своей ЕПТ или хоть убейте,не помню, можно же в течение назначенного дня аттестации в любое время аттестуемому сдавать. Что-то не хочется к 08-00 на работу приезжать (работаем с 09-00). Программа назначает в 08-00. Спасибо.
 
Марат Саяхов, можно в любое время подъехать до окончания времени работы Вашей комиссии
 
Иван, спасибо. Все выспятся и точно сдадут.
 
Марат Саяхов, вам нужно расписание поставить с 9.00
 
Людмила Сюткина,спасибо. Думаю с 10-00, в любом случае компьютер один. То есть если уже назначенное программой время на 08-00 Пупкину, а он подсядет за него в 11-00, то не будет программа конфликтовать с Пипкиным, которому назначено на 11-00. Я правильно понимаю?
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
Людмила Сюткина,спасибо. Думаю с 10-00, в любом случае компьютер один. То есть если уже назначенное программой время на 08-00 Пупкину, а он подсядет за него в 11-00, то не будет программа конфликтовать с Пипкиным, которому назначено на 11-00. Я правильно понимаю?
Да, пока привязки строгой нету. Я наоборот, поставил время работы класса с 8 утра до 17. Соответственно, человек кто забит на сегодня должен сдавать в этот промежуток - а во сколько конкретно в 8 утра или 16, уже неважно.
Другое дело, что время работы класса можно изменить (например на понедельник) только, если не назначены аттестации на последующие понедельники. У меня вот как то так. То есть я сначала перенес все будущие аттестации с понедельников на другие дни и только потом смог откорректировать время работы класса по понедельникам. Может щас это ограничение сняли, но вот полгода назад было так.
 
Добрый день. В соответствии с 1365 Организацией могут быть сформированы главная аттестационная комиссия и отдельные аттестационные комиссии в обособленных подразделениях организации, а также могут быть сформированы специализированные аттестационные комиссии организации для одной или нескольких областей аттестации. Подскажите пжл к лучше поступить чтобы в будущем было проще аттестовывать - создать одну комиссию и включить туда всех членов АК (по разным областям порядка 8 чел), или создать специализированные комиссии по каждой области, Заранее благодарен.
 
Цитата
Андрей Павлов написал:
Добрый день.
Это как Вам удобно. Зависит от многих мелочей. Самое что элементарное всплывает - если делаете одну комиссию и суете туда 8 человек, то каждый протокол будут подписывать 8 человек. Либо Вам придется на каждую аттестацию минимум за сутки редактировать состав комиссии.
Изменено: Антон Алексеевич - 19 января 2022 11:25
 
Спасибо,
 
Цитата
Андрей Павлов написал:
Спасибо,
Вот Вам наглядный пример как мы в одной организации делали.
Один секретарь на отдельных ПК делал аттестацию по А1, Б.9.3, Б.9.4. Другой по Г.2.1.
Соответственно в кабинете председателя сделали 2 комиссии, обозвали главная-1 и главная-2 и готово.
Да, председатель (главный инженер) в комиссиях один и тот же, зато состав был разный.
Каждый заходил в свою комиссию и занимался своими делами.
Но опять же, это нам так удобнее. Определите как удобнее Вам и исходите из возможности системы.
 
Коллеги, подскажите - помнится, ранее при регистрации аттестации в ЕПТ система автоматом ставила дату аттестации, но потом можно было зайти в "редактирование аттестаций" и там уже поменять эту дату на произвольную другую.

А вот сейчас, 22.01, создаю аттестацию в ЕПТ и дату аттестации (при редактировании) система не дает поставить раньше, чем 27.01. Можно передвинуть спокойно на дату попозже, но на более раннюю никак. Так всегда было? И нет ли какого "хода конем" в системе, чтобы преодолеть это ограничение и поставить дату на любую (в моем случае надо на 25 или на 26.01)

Заранее спасибо, если что-то подскажете
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)