На главную
На главную

Срок подачи заявления при выявлении изменений в сведениях характеризующих ОПО

Страницы: 1
Срок подачи заявления при выявлении изменений в сведениях характеризующих ОПО

Не могу разобраться.
Была проведена инвентаризация участка (ОПО - III класс опасности). Выявлено, что часть технических устройств, выведены из производственного процесса. Но эти технические устройства присутствуют в сведениях, характеризующих ОПО.
В какой срок с момента составления Акта необходимо подать заявление в Ростехнадзор о внесении изменений в сведения характеризующие ОПО?

Цитата
Racer написал:
В какой срок с момента составления Акта
Не регламентируется
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Меня больше интересует наказание за не предоставление или за несвоевременное предоставление сведений. Человека послел в Ростехнадзор. Акт инвентаризации у нас от 08.10.2019, а сегодня уже 24.10.2019!

Цитата
Racer написал:
Акт инвентаризации у нас от 08.10.2019, а сегодня уже 24.10.2019
Ну и чо? Нам комиссия ЦА РТН после плановой проверки дала 3 месяца на устранение выявленных недостатков, среди которых в том числе был и наличие в Сведениях неэксплуатируемого оборудования. С учетом того, что заявление с пакетом документом согласно Регламента может "болтаться" в РТН 25 дней, у нас было 2 месяца на подачу документов. Я думаю, что можете придерживаться такого же срока или ждать плановую проверку РТН. :D
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
Квинтэссентор написал:
или ждать плановую проверку РТН
Нууу, наша комиссия в своем Акте могла и ошибиться в выводах)))
Так то тьфу три раза, на всякий )))

Вот тут прочитал кое что Вопрос от 01.09.2017г:
Схожая ситуация.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)