Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Срок подачи заявления при выявлении изменений в сведениях характеризующих ОПО

Страницы: 1
Срок подачи заявления при выявлении изменений в сведениях характеризующих ОПО
 
Не могу разобраться.
Была проведена инвентаризация участка (ОПО - III класс опасности). Выявлено, что часть технических устройств, выведены из производственного процесса. Но эти технические устройства присутствуют в сведениях, характеризующих ОПО.
В какой срок с момента составления Акта необходимо подать заявление в Ростехнадзор о внесении изменений в сведения характеризующие ОПО?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
В какой срок с момента составления Акта
Не регламентируется
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Меня больше интересует наказание за не предоставление или за несвоевременное предоставление сведений. Человека послел в Ростехнадзор. Акт инвентаризации у нас от 08.10.2019, а сегодня уже 24.10.2019!
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Акт инвентаризации у нас от 08.10.2019, а сегодня уже 24.10.2019
Ну и чо? Нам комиссия ЦА РТН после плановой проверки дала 3 месяца на устранение выявленных недостатков, среди которых в том числе был и наличие в Сведениях неэксплуатируемого оборудования. С учетом того, что заявление с пакетом документом согласно Регламента может "болтаться" в РТН 25 дней, у нас было 2 месяца на подачу документов. Я думаю, что можете придерживаться такого же срока или ждать плановую проверку РТН. :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
или ждать плановую проверку РТН
Нууу, наша комиссия в своем Акте могла и ошибиться в выводах)))
Так то тьфу три раза, на всякий )))

Вот тут прочитал кое что Вопрос от 01.09.2017г:
Схожая ситуация.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Здравствуйте. Коллеги, ситуация обратная. Установили дополнительное оборудование на действующем ОПО. До начала его эксплуатации провели ЭПБ ТУ. внесли заключения ЭПБ в реестр РТН. Сейчас поданы документы в РТН для внесения изменений в сведения ОПО. Можем ли мы сейчас эксплуатировать оборудование? или нет пока не изменены сведения ОПО? есть ли какие то сроки?
 
Цитата
написал:
Можем ли мы сейчас эксплуатировать оборудование?
Можете, иначе для чего вы его устанавливали?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Цитата
Можете, иначе для чего вы его устанавливали?
Не будет нарушением при проверке факт например акт ввода в эксплуатацию от 28.10.2022, а измененные сведения ОПО от 15.11.2022?
 
в нормативке ничего подобно не нашел
 
Цитата
_ Максим _ написал:

в нормативке ничего подобно не нашел
.
Цитата
Приложение N 2
к Административному регламенту
Федеральной службы по экологическому,
технологическому и атомному надзору
предоставления государственной услуги
по регистрации опасных
производственных объектов
в государственном реестре опасных
производственных объектов
от 8 апреля 2019 года N 140
9. Реквизиты ОПО и территориального органа Ростехнадзора

9.1. Регистрационный номер

9.2. Дата регистрации

9.3. Дата внесения изменений


Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико
так в этом и суть, что например дата внесения изменений будет 15.11.2022, а акт ввода в эксплуатацию 28.10.2022.
Или нет требования, что эксплуатация возможна только после внесения изменений в сведения ОПО?
Изменено: _ Максим _ - 27 октября 2022 16:39
 
Цитата
_ Максим _ написал:

акт ввода в эксплуатацию 28.10.2022.
.
Цитата
14. Для регистрации объекта в государственном реестре эксплуатирующая организация не позднее 10 рабочих дней со дня начала эксплуатации опасного производственного объекта представляет в регистрирующий орган на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, следующие документы, необходимые для формирования и ведения государственного реестра:
и с чего Вы взяли, что будет
Цитата
_ Максим _ написал:

дата внесения изменений будет 15.11.2022
?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Так ОПО то уже есть и действует. При добавлении нового оборудование это требование разве применимо? Мы же не регистрируем ОПО, а изменяем сведения его характеризующие
 
Цитата
_ Максим _ написал:

Так ОПО то уже есть и действует.
У меня ОПО с 2014, почти 2 раза каждый год изменения.
Подаем сведения и вносим изменения
Никто останавливать ОПО не собирался
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Не будет нарушением при проверке факт например акт ввода в эксплуатацию от 28.10.2022, а измененные сведения ОПО от 15.11.2022?
Глупости только не придумывайте... Если выявили нарушение, значит оно должно быть устранено. Каким образом вы собираетесь устранить такое нарушение? У вас есть машина времени?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)