Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План ликвидации и локализации аварийных ситуаций на угольной котельной

Страницы: 1 2 След.
План ликвидации и локализации аварийных ситуаций на угольной котельной
 
Уважаемые форумчане, срочно нужна Ваша помощь! Нигде не могу найти ПЛАС для угольной котельной (ОПО 3 класса). Может есть у кого. Поделитесь пожалуйста dj.ganja@mail.ru
 
Цитата
Альбина Усова написал:

не могу найти ПЛАС для угольной котельной
и не найдете

Цитата
Альбина Усова написал:

Поделитесь
Вот - Рекомендаций по разработке планов локализации и ликвидации аварий на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Альбина Усова написал:

не могу найти ПЛАС для угольной котельной
и не найдете

ПЛАС (план локализации и ликвидации аварийных ситуаций) - разрабатывался на основании Постановление Ростехнадзора от 18 апреля 2003 года N 14

ПЛА (план локализации и ликвидации аварий) - разрабатывается на основании Приказа Ростехнадзора от 26.12.2012 №781

Цитата
Считать не подлежащим применению постановление Федерального горного и промышленного надзора России от 18 апреля 2003 года N 14 "Об утверждении Методических указаний о порядке разработки плана локализации и ликвидации аварийных ситуаций (ПЛАС) на химико-технологических объектах" (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 25 апреля 2003 года, регистрационный N 4453; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2003, N 28).

(Приказ Ростехнадзора от 29 декабря 2012 года N 799)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Цитата
[USER=33614]Шико написал: Считать не подлежащим применению постановление Федерального горного и промышленного надзора России от 18 апреля 2003 года N 14 [USER=33614][/USER]
Я правильно поняла, что на данный момент не существует каких-либо требований, предъявляемых к содержанию и оформлению ПЛАСа?
Изменено: Усова Альбина - 5 сентября 2019 7:25
 
Цитата
Альбина Усова написал:

Я правильно поняла, что на данный момент не существует каких-либо требований, предъявляемых к содержанию и оформлению ПЛАСа?
См. - #30
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата

Статья 9. Требования промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта

1. Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:

- осуществлять мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте, оказывать содействие государственным органам в расследовании причин аварии;



Статья 10. Требования промышленной безопасности по готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте

1. В целях обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:

- планировать и осуществлять мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий на опасном производственном объекте;

2. Планирование мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах I, II и III классов опасности, предусмотренных пунктами 1, 4, 5 и 6 приложения 1 к настоящему Федеральному закону, осуществляется посредством разработки и утверждения планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на таких опасных производственных объектах. Порядок разработки планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах и требования к содержанию этих планов устанавливаются Правительством Российской Федерации.


Порядок разработки планов мероприятий

Цитата
Постановление Правительства РФ от 26 августа 2013 г. N 730 "Об утверждении Положения о разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах"
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Мои коллеги ПЛАС по полтиннику втюхивают ....
 
Цитата
rubik14 написал:

Мои коллеги ПЛАС по полтиннику втюхивают ....
Вот это пилотаж :appl2:

И кто берет? :laugh4:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
И кто берет?
многие ...
Разработка и согласование ПЛАС45000
Разработка и согласование плана ГО организации отнесенной к категории по ГО.48000

Разработка и согласование Паспорта безопасности ММПЛ по постановлению Правительства РФ № 272 для организаций Центрального района СПб.

60000




Разработка, регистрация и согласование Паспорта безопасности опасного производственного объекта
48000
 
Цитата
rubik14 написал:

Разработка и согласование ПЛАС
На основании какого документа? shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
На основании какого документа?
Без понятия .... я по ОТ .... могу спросить попозже ....
 
Цитата
rubik14 написал:

могу спросить попозже ....
.
Цитата

- Руководство по безопасности "Рекомендации по порядку временного вывода из эксплуатации технических устройств и сооружений на опасных производственных объектах нефтегазового комплекса", утвержденное приказом Ростехнадзора от 15 ноября 2018 г. N 567

- Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Инструкция по составлению планов ликвидации аварий на угольных шахтах", утвержденные приказом Ростехнадзора от 31 октября 2016 г. N 451

- Руководство по безопасности "Рекомендации по разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов", утвержденное приказом Ростехнадзора от 11 декабря 2014 г. N 555

- Рекомендации по разработке планов локализации и ликвидации аварий на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах, утвержденные приказом Ростехнадзора от 26 декабря 2012 г. N 781

- Инструкцию по предупреждению самовозгорания, тушению и разборке породных отвалов, утвержденную приказом Ростехнадзора от 23 декабря 2011 г. N 738

- Методические рекомендации о порядке составления планов ликвидации аварий при ведении работ в подземных условиях (РД-15-11-2007), утвержденные приказом Ростехнадзора от 24 мая 2007 г. N 364

.
ПЛАС :dontknow:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Ну так 781 наверняка ....
 
по газовым котельным в основном работают ... это точно ...
 
Цитата
rubik14 написал:

Ну так 781 наверняка ....
.
Цитата
1.5. ПЛА разрабатывается с целью:

(Приказа Ростехнадзора от 26.12.2012 №781)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
rubik14 написал:
Без понятия .... я по ОТ .... могу спросить попозже ....
 
rubik14 :beer:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
:drunk2:
 
Зато я знаю как атомные реакторы устроены!!! 8)
 
Цитата
rubik14 написал:

Зато я знаю ...
Ща медведя позову
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)