На главную
На главную

Новый регламент регистрации ОПО (с 29.08.2019 г.)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Новый регламент регистрации ОПО (с 29.08.2019 г.), Чем он лучше старого?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Подскажите, при регистрации ОПО необходимо помимо заявления, сведений и документов на ОПО прилагать документы организации?
Вот тут ответ Приказ РТН от 8 апреля 2019 г. №140
 
Значит не буду прикладывать к заявлению все эти документы, которые не фигурируют а
Цитата
pavelh написал:
Приказ РТН от 8 апреля 2019 г. №140
 
Подскажите ,В Сведениях ОПО в п.1.1 раньше писали как в первом варианте(с юридическим адресом орг-ции), а теперь надо писать как во втором варианте?

1.1. Полное наименование ОПО

Сеть газопотребления
д.Пушкино (11),
Воронежская обл., г.Воронеж, ул. Плехановская, д. 53, 394018

1.1. Полное наименование ОПО

Сеть газопотребления
д.Пушкино
 
Добрый день. Коллеги, кто сталкивался с ликвидацией ОПО. По регламенту необходимо предоставить "сведения о документации на ликвидацию ОПО (включая информацию о наименовании документации, разработчиках), реквизиты регистрационного номера заключения экспертизы промышленной безопасности на документацию на ликвидацию ОПО в реестре заключений экспертиз промышленной безопасности". Что значит сведения? есть какая-то форма, на сайте у Ростехов не нашла, или надо документацию с заключением ЭПБ прикладывать??
 
Я думаю под словом "сведения" здесь имеется ввиду перечень документации, реквизиты, номера и т.д.
 
Всем привет!
Коллеги, снимаем кран с регистрации в связи с продажей.
Подскажите.
В разделе три приложения 1 к Административному регламенту необходимо указать в столбце 3.1. наши реквизиты а в 3.3 того кто купил?
Заранее прошу прощения, т.к. ранее никогда не сталкивался с этим.
№ п/п3.1. Сведения о заявителе ОПО и (или) сведения о собственнике ОПО, указанные заявителем в заявлении до внесения изменений3.2. Причина вносимых изменений3.3. Сведения о заявителе ОПО и (или) сведения о собственнике ОПО, указанные заявителем в заявлении с учетом вносимых изменений
ПАМАГИТИИИИИИИ
 
Цитата
Алексей Медведев написал:
Коллеги, снимаем кран с регистрации в связи с продажей.
По заявлению вроде делается, а потом вносятся изменения в сведения об ОПО или без этого крана у Вас и ОПО не будет?
 
Мы продавли недавно кран и исключили его из сведений. Информацию о покупателе нигде кроме договора купли продажи не указывали.
 
Цитата
pavelh
Останутся котельные (сети газопотребления).
В заявлении о предоставлении государственной услуги, в разделе 2, эти ОПО указываем вместе с краном, как в составе следующего(их) ОПО (с указанием полного наименования и регистрационного номера)?
В разделе три указываем реквизиты нашей организации и того кто купил этот кран?
ПАМАГИТИИИИИИИ
 
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Информацию о покупателе нигде кроме договора купли продажи не указывали
А в заявлении о предоставлении государственной услуги?
Цитата
Алексей Медведев написал:
В разделе три приложения 1 к Административному регламенту необходимо указать в столбце 3.1. наши реквизиты а в 3.3 того кто купил?
3.1. Сведения о заявителе ОПО и (или) сведения о собственнике ОПО, указанные заявителем в заявлении до внесения изменений
3.2. Причина вносимых изменений
3.3. Сведения о заявителе ОПО и (или) сведения о собственнике ОПО, указанные заявителем в заявлении с учетом вносимых изменений
ПАМАГИТИИИИИИИ
 

Новая эксплуатирующая организация является заявителем в рамках предоставления государственной услуги по внесению изменений в сведения, содержащиеся в государственном реестре опасных производственных объектов, связанных с исключением опасного производственного объекта из государственного реестра опасных производственных объектов в связи со сменой эксплуатирующей организации.

Начальник Правового управления
Д.А.Яковлев
 
ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
от 14 ноября 2019 года N 11-00-15/10806
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
Новая эксплуатирующая организация является заявителем в рамках предоставления государственной услуги
Спасибо! Это понятно. Но дело в том, что когда я пришел на место специалиста, кран уже был продан, а в договоре ни слова о его принадлежности к ОПО, о необходимости его перерегистрации и т.д. Теперь кручусь как проклятый. Пробую внести изменения, в связи с утратой объектом признаков опасности, по п. 2.2.2. приложения 1
ПАМАГИТИИИИИИИ
 
Цитата
Алексей Медведев написал:
Пробую внести изменения, в связи с утратой объектом признаков опасности, по п. 2.2.2. приложения 1
Так и надо, если в ОПО кроме злополучного крана ничего не оставалось.
 
Цитата
pavelh написал:
если в ОПО кроме злополучного крана ничего не оставалось.
У нас системы газоснабжения 2-х котельных остались. Тогда может не прокатить 2.2.2 ?
ПАМАГИТИИИИИИИ
 
Цитата
Алексей Медведев написал:
У нас системы газоснабжения 2-х котельных остались. Тогда может не прокатить 2.2.2 ?
Сколько всего ОПО у Вас?
 
Цитата
pavelh написал:
Сколько всего ОПО у Вас?
В свидетельстве записано 3 ОПО системы газоснабжения 2 шт и кран. Кран продали.
ПАМАГИТИИИИИИИ
 
Алексей Медведев, если не планируете в будущем приобретать краны, то ОПО можно смело исключать из госреестра. Мы так портальники вернули Заказчику и избавились от ОПО "Площадка портальных кранов", а машинистов пересадили на автокраны (у кого были удостоверения).
 
Марат Саяхов, спасибо!
ПАМАГИТИИИИИИИ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)