Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Как провести идентификацию класса опасности гальванического участка?

Страницы: 1
Как провести идентификацию класса опасности гальванического участка?
 
Доброго времени суток. Недавно столкнулся с промышленной безопасностью, поэтому если вопрос не в той теме окажется - прошу сильно не пинать.
1. Как провести идентификацию класса опасности гальванического участка?
Изначально был присвоен класс 4, но после проверки РТН инспектора говорят, что неправильно произвели идентификацию. На все вопросы наш РТН отвечает: "Ищите в 116 ФЗ". Мне бы по подробнее. Пытался разобраться сам - не получилось.
Заранее спасибо!
П.С. город СПб
 
Цитата
Гриня написал:
1. Как провести идентификацию класса опасности гальванического участка?
Зависит от количества используемого опасного вещества, см. таблицы 1 и 2 приложения к 116-ФЗ
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Это я понимаю. Вопрос в том, как это посчитать или каким образом. Собственно интересует методика этого расчета, чтобы РТН не ругался и был присвоен 3 класс опасности. В прошлый раз мы посчитали суммарную концентрацию токсичных и высоко токсичных веществ. Был присвоен 4 класс. Сейчас РТН говорит, что неверно сделали - делайте на 3-ий. К сожалению, я не знаю методика данного расчета.
 
Цитата
Гриня написал:
но после проверки РТН инспектора говорят
а кроме слов ? Может предписали чего? На бумаге...
 
Гриня, кстати ПРИВЕТ!
 
Цитата
Гриня написал:
В прошлый раз мы посчитали суммарную концентрацию токсичных и высоко токсичных веществ.
Во-первых, токсичные и высокотоксичные вещества - это вещества разных видов и их количество не подлежит суммированию.
Во-вторых, почему концентрация? В законе говорится о количестве, а не о концентрации опасного вещества.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
rubik14
Миша привет! Была устная договоренность.
Изменено: Гриня - 6 августа 2019 15:31
 
Цитата
Гриня написал:
Была устная договоренность.
Забей до след.проверки.
 
Нельзя. Хоть и устно, но к следующей проверке это должно быть выполнено. Поэтому мой вопрос остается в силе.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Во-первых, токсичные и высокотоксичные вещества - это вещества разных видов и их количество не подлежит суммированию.Во-вторых, почему концентрация? В законе говорится о количестве, а не о концентрации опасного вещества.
 
Цитата
rubik14 написал:
Это я понял. Мне не понятен сам процесс этого мероприятия) Как и что мне надо посчитать. Как это оформить. Потом нужно куда то вести?
Изменено: Гриня - 12 августа 2019 15:09
 
Порядок регистрации опасных производственных объектов регулируется:
- Федеральным законом от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
- Правилами регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.11.1998 N 1371)
- Административным регламентом по предоставлению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов (утв. Приказом Ростехнадзора от 25.11.2016 N 494)
- Требованиями к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов (утв. Приказом Ростехнадзора от 25.11.2016 N 495)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Гриня написал:
после проверки РТН инспектора говорят, что неправильно произвели идентификацию.
выкладывайте предписание... что там?
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)