Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Правила ведения работ на ОПО

Страницы: 1
Правила ведения работ на ОПО, ТО газового оборудования ГРУ и газоиспользующего оборудования
 
Добрый день форумчане! Была проверка Ростехнадзора и газотехнический инспектор затребовал подтверждение проведения технического обслуживания газового оборудования ГРУ и Котельной. Предоставили договор, акты выполненых работ, журнал ТО. Но. Раньше в правилах чётко было описано что такое ТО и ТР, какие виды ТО бывают, с какой периодичностью выполняется. Сейчас в ФНП этого нет. Так вот инспектор утверждает, что собственник лично должен разработать некие "Правила ведения работ на ОПО", где бы описывался состав ТО и периодичность для газового оборудования. Кто нибудь что нибудь делал? Поделитесь пожалуйста, кто чем может. Спасибо
 
Цитата
vik написал:
инспектор утверждает
Он в акте проверки это отразил?
I don't know how to do your job, but my book says you're doing it wrong
 
да, цитирую "Не разработаны правила ведения работ на опасном производственном объекте" и сослался на Ст.9 ФЗ-116)))
 
Цитата
vik написал:
Ст.9 ФЗ-116
"выполнять указания, распоряжения и предписания федерального органа исполнительной власти в области промышленной безопасности"

На этот подпункт? :appl2:
I don't know how to do your job, but my book says you're doing it wrong
 
Цитата
Ivan написал:
На этот подпункт?
на этот:

иметь на опасном производственном объекте нормативные правовые акты, устанавливающие требования промышленной безопасности, а также правила ведения работ на опасном производственном объекте;

:laugh4:
Все будет хорошо!
 
я понимаю что вам весело ребят)))) но мне надо родить эти правила ведения работ :bud:
 
Цитата
vik написал:
мне надо родить эти правила ведения работ
вот образец....
Все будет хорошо!
 
Цитата
vik написал:
собственник лично должен разработать некие "Правила ведения работ на ОПО"
Именно правила? Может быть график то и тр на оборудование?
Изменено: Диана - 15 июля 2019 8:08
 
Цитата
Диана написал:
Именно правила?
да.... я же выше дал образец...
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Тоже столкнулась с этой проблемой. Помогите пожалуиста,может у кого нибудь сохранился образец правил введения работ на ОПО
 
Elya, выше ссылка на образец...
Все будет хорошо!
 
Она у меня не открывается,если можете скиньте пожалуиста информацию на почту xxx77@list.ru . Спасибо!
 
Цитата
Elya написал:
Она у меня не открывается
что пишет?
Все будет хорошо!
 
что ссылка устарела, потом просит переход далее. и открывается белое окно и все
 
+
Все будет хорошо!
 
Спасибо большое!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)