На главную
На главную

Относится ли это к ОПО

Страницы: 1
Относится ли это к ОПО

Добрый день, коллеги.

Прошу помощи в разъяснении (самого попросили, но я не в курсе).
Выполняемая работа: из газовой магистральной трубы (пришла в негодность и ее будут ремонтировать) планируется выкачивать газ при помощи а/м на которой установлен компрессор в соседнюю трубу(труба дублер на время ремонта). Понятное дело, что компрессор дает больше 0,07 очков на выходе.
Отправляли запрос в РТН, от которого получили ответ, что это "вроде" не ОПО, но зарегистрировать такое у нас нужно (ответа приложить не могу).
Соответственно вопрос, нужно ли такой транспорт регистрировать в РТН как ОПО?

вы компрессор решили регистрировать как опо?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Вот я и про тоже!!! Жаль ответа РТН не могу пока достать. Если следовать этому письму, купил компрессор-топай регистрировать ОПО.

В любом случае компрессор - это не ОПО, а всего лишь техническое устройство. И потом, компрессор - это не сосуд, а целый механизм.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
Vad Зяма написал:
купил компрессор
что за марка? паспорт что гласит?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
Квинтэссентор написал:
В любом случае компрессор - это не ОПО, а всего лишь техническое устройство.
Возможно, тогда изменения в сведения о составе ОПО нужно внести? Добавить компрессор в состав ОПО, нет?

Цитата
Наталья З написал:
Добавить компрессор в состав ОПО, нет?
Цитата
Наталья З написал:
нет
Компрессор - это не сосуд, работающий под давлением!
Приказ Ростехнадзора от 25.03.2014 № 116 (ред. от 12.12.2017) "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением"
Цитата
4. Настоящие ФНП не применяются в отношении объектов, на которых используется следующее оборудование под давлением:
....
р) части машин, не представляющие собой самостоятельных сосудов (корпусы насосов или турбин, цилиндры двигателей паровых, гидравлических, воздушных машин и компрессоров);
Как видите, РТН не относит компрессоры к сосудам
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
Наталья З написал:
Добавить компрессор в состав ОПО, нет?
как можно добавить в ОПО, если у них еще нет никакого ОПО...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
Vad Зяма написал:
ответа приложить не могу
почему?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
Павел написал:
как можно добавить в ОПО, если у них еще нет никакого ОПО...
Но газопровод же есть, на котором планируются ремонтные работы. А этот газопровод должен быть в составе какого-то ОПО.

Такое чувство, что это не их газопровод...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)