На главную
На главную

ИП и стропа.

Страницы: 1 2 След.
ИП и стропа.
 
Добрый день! Еще один вопрос про работу по договору с ИП. В нашем договоре с ИП написано, что мы предоставляем оборудование, инструменты и приспособления(в т.ч.стропа). Кто должен производить периодический осмотр стропов с записью в журнале? Наша организация, или ИП?
 
Цитата
Наталья написал:
Кто должен производить периодический осмотр стропов с записью в журнале?
Цитата
Наталья написал:
ИП
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья написал:
Еще один вопрос про работу по договору с ИП
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наталья написал:
Кто должен производить периодический осмотр стропов с записью в журнале?
смотри

Цитата
Наталья написал:
В нашем договоре с ИП
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Если наш ИП не обучен как ответственный за БПР ПС(как выяснилось) и не имеет права осматривать стропа, мы ему стропа не должны были предоставлять? Что делать? Самим если осматривать, не будет ли это элементом трудовых отношений? Они уже ими пользуются вовсю...Отобрать?
 
Цитата
Наталья написал:
Отобрать?
допником к договору за данные услуги копеечку брать :D

ну дали стропы и дали, свою часть договора по выдаче вы исполнили, дальше не ваша печаль, а перед началом работ ИП обязан их осмотреть
 
Цитата
Наталья написал:
Если наш ИП не обучен как ответственный за БПР ПС(как выяснилось) и не имеет права осматривать стропа, мы ему стропа не должны были предоставлять?
Вашим договором с ИП последнему вообще запрещено направлять взгляд в сторону стропов? Для того, чтобы смотреть на что-то, обязательно чему-то учиться?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Смотреть на стропа можно перед применением, а вести записи в журнале нельзя...
 
А у ИП есть такой журнал?
P.S.: И вообще, для чего ИП стропы? У него свое подъемное средство?
Изменено: Квинтэссентор - 5 Апреля 2019 15:47 (постскриптум)
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
 
Наш экскаватор, который еще используется как подъемный механизм
 
Наталья, нельзя экскаватором стропами... запрещено...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Можно, если не перемещаться. У него заводской крюк есть.
 
Наталья, тогда на это дело ФНП не распространяются...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Наталья написал:
Можно, если не перемещаться. У него заводской крюк есть.
нельзя. экскаватор не является ПС. раньше Ростехнадзор заставлял срезать крюки на ковшах таких экскаваторов (зарубежных), на РФ экскаваторах таких крюков нет.
 
А как же п.3 ?

и) краны-экскаваторы, предназначенные для работы с крюком;

(пп. "и" в ред. Приказа Ростехнадзора от 12.04.2016 N 146)

 
Наталья, их надо регистрировать в РТН .... ОПО получится... есть у Вас такое ОПО???
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Нет, конечно )))) А стропа есть.
 
Цитата
Наталья написал:
А стропа есть.
с биркой и с паспортом?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Конечно! Все есть, как положено, учет и осмотр вели, пока не отдали эти стропа в пользование ИП
 
Цитата
Наталья написал:
Конечно!
ну тогда передайте их по акту приема передачи с биракми и паспортами с описанием в акте и сидите ровно... в чем проблемы?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)