Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Допуск к компрессорной установке

Страницы: 1
Допуск к компрессорной установке
 
Всем привет!

Прошу помощи, т.к. мало разбираюсь в промбезопасности.
Ситуация такая:
Мы ремонтная компания, которая сейчас начнет работать на территории ОПО (электростанция). Планируется использовать в работе компрессор GudePol GD 38-200-475 Jednostopniowy kompresor. Какие требования необходимо выполнить чтобы все было по правилам? Нужна ли аттестация РТН по сосуда руководителю работ? Удостоверение машиниста для компрессорных установок для работника? Или требования промбезопасности не распространяются на данное оборудование

Заранее спасибо
 
Эсплуатируется соглсно паспорта и инструкции завода изготовителя... наш сертификат есть на него?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
наш сертификат есть на него?
Попробую найти, но не факт что получится.
Меня интересует: является ли данное оборудование сосудом работающим под давление, на которое распространяются ФНП №116 по сосудам?
И как вообще по опыту нудо делать, кто-нибудь может сталкивался?
 
Цитата
Дмитрий А написал:
Меня интересует: является ли данное оборудование сосудом работающим под давление, на которое распространяются ФНП №116 по сосудам?
Тот ресивер, что под компрессором находится является сосудом под давлением, под ТУ, создающее ОПО не попадает 200л, 10 атм, если ошибаюсь - знатоки поправят.
Цитата
Дмитрий А написал:
И как вообще по опыту нудо делать, кто-нибудь может сталкивался?
Составьте ИОТ по работе с ним и достаточно на мой взгляд.
 
Цитата
Дмитрий А написал:
Меня интересует: является ли данное оборудование сосудом работающим под давление, на которое распространяются ФНП №116 по сосудам?И как вообще по опыту нудо делать, кто-нибудь может сталкивался?
я же вам уже ответил... всЁ в паспорте и в руководстве прописано... нет там ничего для РТН...почитайте..
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
всЁ в паспорте и в руководстве прописано... нет там ничего для РТН...почитайте..
Паспорт и руководство найти не удалось.
По опыту может кто ответит: на данное оборудование требуется ли специальное обучение, например машинист компрессорных установок, для работника обслуживающего его?? Или нет? Модель компрессора GudePol GD 38-200-475
Изменено: А Дмитрий - 28 марта 2019 9:11
 
ПБ 03-582-03
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
ПБ 03-582-03
Это ПБ для компрессоров работающих на взрывоопасных и вредных газах. У нас компрессор вроде как для сжатого воздуха
 
Цитата
Дмитрий А написал:
У нас компрессор вроде как для сжатого воздуха
Приказ Ростехнадзора от 25.03.2014 N 116
Все будет хорошо!
 
Дмитрий А, думаю вот это вам поможет
Постановление Госгортехнадзора РФ № 60 от 05.06.2003 Правила устр. и без. экспл. стац. компр. установок, воздухопроводов и газопроводов
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)