На главную
На главную

Удостоверение машиниста крана выданное в Казахстане

Страницы: 1 2 3 След.
Удостоверение машиниста крана выданное в Казахстане
 
Уважаемы форумчане!

Сегодня при проведении оперативной проверки стреловых самоходных кранов подрядчика, выявили, что у них трудится машинист крана у которого удостоверение машиниста крана выдавалось в Казахстане. Там все продублировано на русском языке, так же в протоколе. Прошу подсказать, является ли это нарушением? (ИМХО. Я считаю что это нарушение. Удостоверение другого государства, не имеющего отношения к нашим ФЗ, ФНП и т.д.)
Изменено: Платонов Дмитрий - 11 Марта 2019 12:25
 
А свидетельство к удостоверению есть?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998
"О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях"
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
А свидетельство к удостоверению есть?
Есть только протокол. Продублирован на русском языке. Свидетельства нет. А как же тогда быть с тем что курсы по которым обучаются машинисты должны быть согласованы с Ростехнадзором?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
курсы по которым обучаются машинисты должны быть согласованы с Ростехнадзором?
давно это уже отменили...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Свидетельства нет.
тогда в топку удостоверение...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
тогда в топку удостоверение...
Не-е-е-е-е... Тогда крановщика на свободу, если только Дмитрий Платонов не подразумевает под удостоверением машиниста документ об образовании...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
удостоверение машиниста крана выдавалось в Казахстане.
в студию!!!
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Там же персональные данный. Ну так все таки на основании чего его нельзя допускать до самостоятельной работы? Звонил в РТН. Они все в один голос говорят, что нельзя, а на документ сослаться не могут.
 
 
если бы у него был документ об образовании (свидетельство), то можно было бы получить в России удостоверение...

Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Там же персональные данный.
замажьте их...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Вот
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Вот
Это не документ об образовании...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Вот
Это не документ об образовании...
Может дать ссылочку? Если я правильно понимаю, то это должен быть ФЗ "Об образовании" где должно быть сказано, что после обучения выдается свидетельство.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Может дать ссылочку?
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum12/topic16306/message437104/#message437104
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Может дать ссылочку?
На работе мне тяжело добыть ссылку на казахстанские НПА...
Кстати, на первой странице замазано число десятого месяца...
Сколько дней он слушал этот курс?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Статья 4
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Сколько дней он слушал этот курс?
Один 25-X-2018
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Вот только, судя по записи.

Удостоверение действительно до 25-X-2019

shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
ФЗ 273 от 29.12.12 ст.60 п.п. 2 гласит о том, что должно выдаваться свидетельство.
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
ФЗ 273 от 29.12.12
это же не их закон...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)