На главную
На главную

Оплата госпошлины

Страницы: 1
Оплата госпошлины
 
Добрый день! мастер не сдал экзамен по Б.9.31 по промышл.безопасности в РТН. Нужно повторно оплачивать госпошлину. Руководитель просит найти документ,в котором сказано,что работадатель обязан оплачивать такие расходы или наоборот может единократно только оплатить,а за пересдачу расходы должен оплачить работник уже сам?
 
Цитата
Алена Иванова написал:
за пересдачу расходы должен оплачить работник уже сам?
нет такого...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Согласно пункту 2 статьи 9 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» за выдачу работнику организации, осуществляющей эксплуатацию опасных производственных объектов, аттестата в области промышленной безопасности уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Государственная пошлина за аттестацию подлежит уплате до подачи документов на ее совершение согласно подпункту 6 пункта 1 части 1 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации. Плательщикам государственной пошлины в назначении платежа необходимо указывать "Государственная пошлина за проведение аттестации... (указать фамилии и инициалы аттестуемых работников)".
Отсутствие уплаты является основанием для отказа в проведении аттестации.
В случае прохождения аттестации с отрицательным результатом уплаченная сумма госпошлины на основании подпункта 4 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации возврату не подлежит.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)