На главную
На главную

ЭПБ крана

Страницы: 1
ЭПБ крана, Нужно ли нам?
 
После ДТП была заменена секция стрелы крана автомобильного
Имеется ли необходимость в проведении ЭПБ?
Непослушную овцу съедает волк, а послушную - пастух
 
На аналогичную? Того же завода изготовителя?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Да
Непослушную овцу съедает волк, а послушную - пастух
 
260. Обязательные требования к ПС, применяемым на ОПО, формы оценки их соответствия указанным требованиям устанавливаются в соответствии с Федеральным законом N 184-ФЗ.
В соответствии с Федеральным законом N 116-ФЗ, если Техническим регламентом ТС 010/2011 не установлена иная форма оценки соответствия ПС, применяемого на ОПО, обязательным требованиям к такому ПС, оно подлежит экспертизе промышленной безопасности:
а) до начала применения на ОПО;
б) по истечении срока службы или при превышении количества циклов нагрузки такого ПС, установленных производителем ПС;
в) при отсутствии в технической документации данных о сроке службы такого ПС, если фактический срок его службы превышает 20 лет;
г) после проведения работ, связанных с изменением конструкции, заменой материала несущих элементов такого ПС, либо восстановительного ремонта после аварии или инцидента на опасном производственном объекте, в результате которых было повреждено такое ПС.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Получается надо проводить... Так как могут быть и другие дефекты после
Цитата
Алекс Алекс написал:
После ДТП
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Спасибо
Непослушную овцу съедает волк, а послушную - пастух
 
Цитата
павел написал:
На аналогичную? Того же завода изготовителя?
Если конструкции предоставлены заводом-изготовителем, и отсутствует необходимость в проведении сварочных работ (все крепления разъемные) то необходимости в ЭПБ может и не быть?
Непослушную овцу съедает волк, а послушную - пастух
 
Цитата
Алекс Алекс написал:
необходимости в ЭПБ может и не быть?
может еще где дефекты есть из-за дтп, может вся стрела пропеллером... надо же обследовать... может трещины на других частях стрелы...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
А вы аварию оформили??? Нет?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
ФНП "Правила проведения экспертизы промышленной безопасности", утв. приказом Ростехнадзора от 14.11.2013г. №538 (в редакции от 28.07.2016г.) пункт 6: "Техническое устройство, применяемое на опасном производственном объекте, подлежит экспертизе...после проведения работ, связанных с изменением конструкции, заменой материала несущих элементов такого технического устройства, либо восстановительного ремонта после аварии или инцидента на опасном производственном объекте, в результате которых было повреждено такое техническое устройство".
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
экспертиза проводится и по результатам происшествия и по результатам ремонта?
Непослушную овцу съедает волк, а послушную - пастух
 
Цитата
павел написал:
г)

- после проведения работ, связанных с изменением конструкции, заменой материала несущих элементов такого ПС,

- либо восстановительного ремонта после аварии или инцидента на опасном производственном объекте, в результате которых было повреждено такое ПС.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)