На главную
На главную

ЦОК на ОПО

Страницы: 1
ЦОК на ОПО, Оценка квалификации на опасном производственном объекте

Добрый день, коллеги!
Прошу поделиться соображениями...
Сидим вот думаем о создании ЦОК на территории ОПО, хотим установить оборудование работающее, чтобы можно было, например, пустить насос на практике или отобрать анализ...
Есть ли риски какие-то на ваш взгляд? Я вот думаю, что на ОПО центр оценки квалификации создавать нельзя по причине того, что человек, уже должен быть обучен, с пройденным медосмотром и так далее... По части промышленной безопасности никаких ссылок не припомню... Может есть еще соображения? Спасибо!
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!

1. Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:
предотвращать проникновение на опасный производственный объект посторонних лиц; 8)

Если эти люди не работники вашей организации, то по отношению к ОПО они все посторонние...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
ЦОК
для чужих?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Павел, ну мы же можем их проинструктировать! А обучение все необходимое они уже прошли! Приходят со всеми необходимыми документами, проходят вводный и сдают экзамен на полигоне, где нефтепродукты заменены другой жидкостью.

А если кто ПО не прошел??? Или игиловец под видом ученика проберется?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Павел, я понимаю о чем вы, поэтому и спрашиваю, но хотелось бы не логикой руководствоваться, а нормативкой.

Я Вам дал нормативку. Исполняйте и предотвращайте на территории ОПО.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Цитата
павел написал:
Я Вам дал нормативку. Исполняйте и предотвращайте на территории ОПО
Наверное невидимый пост был. Спасибо за помощь) )
Изменено: павел - 13 Сентября 2018 9:19 (Запрещается: 3.4. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума. Использовать жаргонные слова (ЛГБТ-сленг, сленг наркоманов, уголовный жаргон и т.п.), которые для подавляющей части профессионального сообщества неприятны, оскорбительны и говорят о Вашем неуважительном отношении к участникам форума.)

Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Спасибо за помощь)
не на чём... 8)
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Вот это точно))) Если есть грамотные эксперты, то интересно услышать ваше мнение!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)