Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

переоформление свидетельства о регистрации ОПО

Страницы: 1 2 След.
переоформление свидетельства о регистрации ОПО, переоформление свидетельства о регистрации ОПО
 
Доброго всем дня, пром.безопасностью занимаюсь так сказать факультативно и последний раз это было в 2013 году.
По сему такой вопрос....сменилась у нас эксплуатирующая организация на ОПО - СЕТЬ ГАЗОПОТРЕБЛЕНИЯ.
На данный момент пытаюсь в связи с этим переоформить свидетельство и получила первый отказ. Не совсем понятно следующее:
1. не представлена текстовая часть подраздела "Технологические решения" проектной документации на производственные объекты капитального строительства (с указанием реквизитов заключения соответствующей экспертизы)- это где? в какой части сведений надо расписать и как это должно выглядеть?
2. не указано цифровое обозначение раздела отраслевой принадлежности , присвоенное объекту при идентификации ОПО - указала признак опасности 2.1 (сеть газопотребления) это неверно?
3. в сведениях колонка №2 (наименование площадки, участка, цеха ....итд.) я написала газифицированная котельная, оказалось неверно.....что там должно быть?
Кого не затруднит, ответьте, пожалуйста, или поделитесь на lyubava811@mail.ru. Я могу выслать , как я заполнила сведения, может подправите......
Заранее всем благодарна за ответы, если что то это ЦУ РТН.....
 
Цитата
LYUBAVA811 написал:
. не представлена текстовая часть подраздела "Технологические решения" проектной документации на производственные объекты капитального строительства (с указанием реквизитов заключения соответствующей экспертизы)- это где? в какой части сведений надо расписать и как это должно выглядеть?
Это не надо в сведениях писать, это надо приложить к заявлению и записать в опись
Цитата
LYUBAVA811 написал:
не указано цифровое обозначение раздела отраслевой принадлежности , присвоенное объекту при идентификации ОПО - указала признак опасности 2.1 (сеть газопотребления)
код отраслевой принадлежности указывается в заявлении во второй табличке второго пункта, это из приказа РТН от 25 ноября 2016 г. № 495., приложение 1, первая колонка, сеть газопотребления - 11.5

Цитата
Цитата

 
огромное человеческое СПАСИБО за ответ, но опять вопросы, с технологическими решениями понятно, а вот
1. 11.5 сеть газопотребления - не поняла, в приложении №1 - 11 раздел это опасные производственные объекты газоснабжения, строка под номером 9 - сеть газопотребления, получается 11.9 все таки?
2. заявление взяла из 494 приказа и во второй табличке таких опций нет, а только можно указать вид регистрационных действий галочкой....
Изменено: Павел - 22 августа 2018 9:57 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
и технологические решения...это искать в проектной документации?? у меня есть только рабочий проект на котельную - общая пояснительная записка,и заключение экспертизы промышленной безопасности.
Изменено: LYUBAVA811 - 22 августа 2018 12:56
 
Цитата
LYUBAVA811 написал:
11.5 сеть газопотребления - не поняла, в приложении №1 - 11 раздел это опасные производственные объекты газоснабжения, строка под номером 9 - сеть газопотребления, получается 11.9 все таки?
Я в гаранте посмотрела, там вроде актуальная версия 11.5 - сеть газопотребления
Скрытый текст
Изменено: Диана - 23 августа 2018 4:29
 
Цитата
LYUBAVA811 написал:
заявление взяла из 494 приказа и во второй табличке таких опций нет, а только можно указать вид регистрационных действий галочкой....
Да в приказе действительно такого нет, но я когда сдавала в 2017 г., 2 таблички было

Скрытый текст

В принципе они не имеют права требовать, если этого нет в приказе, позвоните туда спросите, чего они хотят
В пояснительной записке посмотрите, там должны быть технологические решения
Изменено: Диана - 23 августа 2018 4:30
 
вообще тупизм, смотрю 495 приказ в Консультанте, там вообще приложение № 1 в другом виде. Открыла в Гаранте как и вы и теперь вижу пункт 11.5.

что за чёрт.....
Изменено: LYUBAVA811 - 23 августа 2018 16:09
 
Цитата
LYUBAVA811 написал:
вообще тупизм, смотрю 495 приказ в Консультанте, там вообще приложение № 1 в другом виде. Открыла в Гаранте как и вы и теперь вижу пункт 11.5.

что за чёрт.....
согласно последнему приказу №165 по внесению изменений 495 приказа Ваша сеть газопотребления относится к пункту 11. Т.е. код отраслевой принадлежности указываете: (11)
 
спасибо,поняла и разобралась.
 
Доброго дня, опять отказ.....в сведениях характеризующих опасный объект, краткая характеристика указана не в соответствии с приложением №1 к ФЗ 116.
я указала "использование опасных веществ", а как же все таки нужно? весь первый пункт приложения №1 вписать - "получение, использование, переработка, образование, хранение, транспортирование, уничтожение опасных веществ"????
консультаций не дают, раньше было проще......подскажите плиз....
 
1) Получаются, исполь­зуются, перерабатыва­ются, образуются, хранятся, транспортиру­ются, уничтожаются в указанных в приложении 2 к Федеральному закону от 21.07.1997 №116-ФЗ «О промыш­ленной безопасности опасных производствен­ных объектов» количест­вах опасные веществаследующих видов: в)горючие вещества – газы, способные само­возгораться, а также воз­гораться от источника зажигания и самостоя­тельно гореть после его удаления
Изменено: Федоров Борис - 26 сентября 2018 11:32
 
я больше к подпункту а) склоняюсь . Природный газ же.

и еще подсказали , что надо написать так - "использование воспламеняющегося вещества" .

и я опять вся в сомнениях....
 
Пишите, встретимся на форуме через 20 дней
 
прогнозы так себе :) но я всегда за встречи!
 
мой вариант был верным - использование воспламеняющегося вещества.
 
Цитата
LYUBAVA811 написал:
мой вариант был верным - использование воспламеняющегося вещества.
Наш РТН это бы не удовлетворило:)
 
Доброго дня. Ранее не сталкивалась с пром.без., скажите, если котельная стоит на учете как ОПО, как часто нужно актуализировать данные, свидетельство? Или поставили один раз и все?
 
mandarina, одного раза достаточно для учета. Актуализировать - по мере внесения изменений, лучше начать с прочтения документов Ростехнадзора по данной теме.
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
Цитата
NSI 178 написал:
по мере внесения изменений
получается она действительна бессрочно? На сайте РТН нашла, что переоформлять нужно в случаях изменения места нахождения юридического лица, места жительства индивидуального предпринимателя; переименования географических объектов, улиц, площадей или иных территорий, изменения нумерации зданий; изменения наименования юридического лица или его реорганизация юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения. Есть ли еще какие-то случаи помимо этих?
 
Добрый день. Возник такой вопрос. У собственника два здания в первом здании грпш и котельная, стоит на учете в РТН. Во второе здания приходит газопровод от первого под давлением 0,002МПа. Надо ли вторую котельную добавлять в свидетельства ОПО к первой?
Изменено: Зоя - 12 мая 2021 13:55
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)