На главную
На главную

Можно ли Автокран в развернутом состоянии оставить на ночь??

Страницы: 1
Можно ли Автокран в развернутом состоянии оставить на ночь??

Уважаемые безопасники подскажите, зашел спор вот на какую тему.

Можно ли на ночь оставлять автокран (50т) с разложенными лапами и поднятой стрелой (груз не поднят, крюки в зацепах).
Моя позиция - нет нельзя, т.к. гидравлика по сути под давлением находится, и вряд ли если что случится будет рядом крановой и предпримет меры. Ну и плюс если сильные порывы ветра может что не хорошее произойти.

а вы что думаете на этот счет? моделирование ситуации

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, НА КОТОРЫХ
ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПОДЪЕМНЫЕ СООРУЖЕНИЯ"

По окончании работ ПС должно быть приведено в безопасное положение в нерабочем состоянии согласно требованиям руководства (инструкции) по эксплуатации;
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

Ну а применительно к реалиям?

Цитата
Михаил Михаил написал:
Цитата
1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
Михаил Михаил написал:
Напомнить чем правила писаны ?

Цитата
Михаил Михаил написал:
правила и реалии неотделимы однако.... нет? вам пофиг на Правила?
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

мда, конструктивные собеседники, разочарован. закройте тему.

мы не занимаемся моделированием аварий и НС.... мы просто исполняем требования НПА....
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

а вот это и ужасно.... вспоминается по зимней вишне,
когда отец семьи "дайте мне маску, я знаю где люди", а ему в ответ "не положено..." МЧСник тоже работал по правилам.

Цитата
Михаил Михаил написал:
а вот это и ужасно....
скорее ужасно ТО, что вы подвергаете опасности людей своими рассуждениями стоит ли исполнять правила или нет.... вас нельзя подпускать близко к решению вопросов безопасности...
Цитата
Михаил Михаил написал:
когда отец семьи "дайте мне маску, я знаю где люди", а ему в ответ "не положено..." МЧСник тоже работал по правилам.
хоть отец остался жив....а так бы тоже там сгинул...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!

Самое ужасное то, что имярек напрочь не понимает, что всё, что случилось в "Зимней вишне", произошло именно потому, что там были такие же, как он, заведомо нарушившие установленные правила, а не потому, что МЧСник кого-то не куда-то не пустил...
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...

Цитата
Михаил Михаил написал:
мда, конструктивные собеседники, разочарован.
- ну оставьте на ночь автокран, с разложенными лапами и поднятой стрелой. Возле поставьте мангал. Пригласите всех друзей. Закатите вечеринку с распитием горячительных напитков в большом количестве. А потом будет вам и
Цитата
Михаил Михаил написал:
- а заодно и
Цитата
павел написал:
моделированием аварий и НС...
- а если по полной, то и
Цитата
Квинтэссентор написал:
1. Нарушение требований промышленной безопасности
- с вытекающими...
Копайте пока здесь, а я пойду узнаю где надо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)