Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Можно ли Автокран в развернутом состоянии оставить на ночь??

Страницы: 1
Можно ли Автокран в развернутом состоянии оставить на ночь??
 
Уважаемые безопасники подскажите, зашел спор вот на какую тему.

Можно ли на ночь оставлять автокран (50т) с разложенными лапами и поднятой стрелой (груз не поднят, крюки в зацепах).
Моя позиция - нет нельзя, т.к. гидравлика по сути под давлением находится, и вряд ли если что случится будет рядом крановой и предпримет меры. Ну и плюс если сильные порывы ветра может что не хорошее произойти.

а вы что думаете на этот счет? моделирование ситуации
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, НА КОТОРЫХ
ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ПОДЪЕМНЫЕ СООРУЖЕНИЯ"


По окончании работ ПС должно быть приведено в безопасное положение в нерабочем состоянии согласно требованиям руководства (инструкции) по эксплуатации;
Все будет хорошо!
 
Ну а применительно к реалиям?
 
Цитата
Михаил Михаил написал:
Ну а применительно к реалиям?
Цитата
1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Михаил Михаил написал:
Ну а применительно к реалиям?
Напомнить чем правила писаны ?
 
Цитата
Михаил Михаил написал:
Ну а применительно к реалиям?
правила и реалии неотделимы однако.... нет? вам пофиг на Правила?
Все будет хорошо!
 
мда, конструктивные собеседники, разочарован. закройте тему.
 
мы не занимаемся моделированием аварий и НС.... мы просто исполняем требования НПА....
Все будет хорошо!
 
а вот это и ужасно.... вспоминается по зимней вишне,
когда отец семьи "дайте мне маску, я знаю где люди", а ему в ответ "не положено..." МЧСник тоже работал по правилам.
 
Цитата
Михаил Михаил написал:
а вот это и ужасно....
скорее ужасно ТО, что вы подвергаете опасности людей своими рассуждениями стоит ли исполнять правила или нет.... вас нельзя подпускать близко к решению вопросов безопасности...
Цитата
Михаил Михаил написал:
когда отец семьи "дайте мне маску, я знаю где люди", а ему в ответ "не положено..." МЧСник тоже работал по правилам.
хоть отец остался жив....а так бы тоже там сгинул...
Все будет хорошо!
 
Самое ужасное то, что имярек напрочь не понимает, что всё, что случилось в "Зимней вишне", произошло именно потому, что там были такие же, как он, заведомо нарушившие установленные правила, а не потому, что МЧСник кого-то не куда-то не пустил...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Михаил Михаил написал:
мда, конструктивные собеседники, разочарован.
- ну оставьте на ночь автокран, с разложенными лапами и поднятой стрелой. Возле поставьте мангал. Пригласите всех друзей. Закатите вечеринку с распитием горячительных напитков в большом количестве. А потом будет вам и
Цитата
Михаил Михаил написал:
Ну а применительно к реалиям?
- а заодно и
Цитата
павел написал:
моделированием аварий и НС...
- а если по полной, то и
Цитата
Квинтэссентор написал:
1. Нарушение требований промышленной безопасности
- с вытекающими...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)