Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Документация по ППУ

Страницы: 1
Документация по ППУ
 
Коллеги, добрый день!
Прошу Вашей помощи, работаю недавно в транспортной отрасли, скоро проверка повторная будет у организации Ростехнадзором и прокуратурой, какой необходимо подготовить пакет документов, может у кого-то есть перечень, что должно быть на предприятии по ППУА, ссылки на закон почитать...любой информации буду рада. Переживаю очень, а хотелось бы подготовится, чтоб не было приостановки производства.
 
Вы ничего не уточнили.

Почему повторная проверка? Какая цель была первой проверки?

ППУ зарегистрировано в государственном реестре как опасный производственный объект?

Какой класс опасности?

Если III и есть лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных ОПО, то ФЗ-116 "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", Постановление Правительства РФ от 10.06.2013 N 492 "О лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности", Приказ Ростехнадзора от 25.03.2014 N 116 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением" вам в помощь.


 
Была плановая проверка, на ее момент я еще не работала на этом предприятии, объект зарегистрирован, как участок паровых передвижных установок, класс опасности III, имеется лицензия.
Изменено: Моника - 18 апреля 2018 11:44
 
Цитата
Моника написал:
Была плановая проверка, на ее момент я еще не работала на этом предприятии, оъект зарегистрирован, как участок паровых передвижных установок, класс опасности III
Ну раз пришли с повторной, очевидно, что было предписание со сроками. По идее должны проверять исполнение.
У нас недавно была лицензионная проверка, проверяли абсолютно все документы.
 
Цитата
Татьяна Иванова написал:
Цитата
Моника написал:
Была плановая проверка, на ее момент я еще не работала на этом предприятии, оъект зарегистрирован, как участок паровых передвижных установок, класс опасности III
Ну раз пришли с повторной, очевидно, что было предписание со сроками. По идее должны проверять исполнение.
У нас недавно была лицензионная проверка, проверяли абсолютно все документы.
Я это понимаю, что исполнение, но все же может есть перечень документов, который должен быть, если придет инспектор с прокурором, как то не очень хочется краснеть...
 
Цитата
Моника написал:.
Я это понимаю, что исполнение, но все же может есть перечень документов, который должен быть, если придет инспектор с прокурором, как то не очень хочется краснеть...
Попросите показать вам предписание, оставленное в прошлый раз.
Повторная проверка будет проверять исполнение только тех пунктов, которые указаны в предписании.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)