На главную
На главную

есть ли отличие в обучении руководителей и специалистов по сосудам, работающим под давлением и ответственных по сосудам, работающим под давлением???

Страницы: 1
есть ли отличие в обучении руководителей и специалистов по сосудам, работающим под давлением и ответственных по сосудам, работающим под давлением???, Б.8.23
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли отличие в обучении руководителей и специалистов по сосудам, работающим под давлением и ответственных по сосудам, работающим под давлением???
 
Цитата
Angy написал:
Подскажите, пожалуйста, есть ли отличие в обучении руководителей и специалистов по сосудам, работающим под давлением и ответственных по сосудам, работающим под давлением???
нет... область аттестации одна и таже...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Вы ответственным назначаете не специалиста??? :eek5:
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Руки прочь от руководителя!
п.218 ФНП ОРПД и последующие не содержат в себе упоминаний о руководителях, везде только специалисты.
Теперь вам понятно почему Россия гибнет, господа?
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Или может быть обучение руководителей и специалистов по Б.8.23, а ответственных назначают внутри организации?
 
Цитата
Angy написал:
Или может быть обучение руководителей и специалистов по Б.8.23, а ответственных назначают внутри организации?
ответственные согласно Правил... остальные могут быть членами комиссии или в ПК учавствовать по сосудам...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Уважаемые коллеги, добрый день!
Следующий вопрос. Устроился сотрудник, у которого в скором времени просрочится действующее удостоверение по ответственности за оборудование, работающее под давлением (Б.8.), выданное ему Ростехнадзором на прошлом месте работы. У нас этот сотрудник работать будет периодически используя в работе только один баллон с углекислотой. Если бы у него не было удостоверения ответственного, то мы бы просто его обучили через учебный центр не как ответственного, а как обычного работника, обслуживающего сосуды, а вдальнейшем его аттестовывали бы внутренней комиссией.
Как быть сейчас? Вроде бы корочка закончится, а мы внутренней комиссией не аттестовываем ответственных сотрудников, но с другой стороны, знаниями этот сотрудник уже обладает более обширными, нежели обычный обслуживающий персонал. "Прогонять" ли этого сотрудника через учебный центр или как посоветуете поступить?
Заранее, спасибо.
 
Цитата
Владимир Саврасов написал:
как посоветуете поступить?
Если в Вашей организации есть своя комиссия для аттестации специалистов по промышленной безопасности, то нечего этому работнику делать в УЦ и РТН... Самоподготовка и вперед на танки! :tank:
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
Цитата
Владимир Саврасов написал:
Уважаемые коллеги, добрый день!
Следующий вопрос. Устроился сотрудник, у которого в скором времени просрочится действующее удостоверение по ответственности за оборудование, работающее под давлением (Б.8.), выданное ему Ростехнадзором на прошлом месте работы. У нас этот сотрудник работать будет периодически используя в работе только один баллон с углекислотой. Если бы у него не было удостоверения ответственного, то мы бы просто его обучили через учебный центр не как ответственного, а как обычного работника, обслуживающего сосуды, а вдальнейшем его аттестовывали бы внутренней комиссией.
Как быть сейчас? Вроде бы корочка закончится, а мы внутренней комиссией не аттестовываем ответственных сотрудников, но с другой стороны, знаниями этот сотрудник уже обладает более обширными, нежели обычный обслуживающий персонал. "Прогонять" ли этого сотрудника через учебный центр или как посоветуете поступить?
Заранее, спасибо.
По обучению нет разницы. Обучают всех как специалистов по Б.8..... а потом в организации Вы его назначаете ответственным за ................
А рабочих - по инструкциям. Они к Б.8 отношения не имеют
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)