Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Запросы документов Ростехнадзором

Страницы: 1 2 След.
Запросы документов Ростехнадзором
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может ли Ростехнадзор постоянно запрашивать одни и те же документы, которые мы им предоставляли ранее или те, которые у них есть в их распоряжении. Или те, которые они могут запросить в других надзорных органах или еще где-то?
Спасибо!
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
пожалуйста, может ли Ростехнадзор постоянно запрашивать
только во время проверки... 294-фз...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
пожалуйста, может ли Ростехнадзор постоянно запрашивать
только во время проверки... 294-фз...
Читал, но не нашел там именно такого...
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Читал, но не нашел там именно такого...
вы смысл не поняли... когда придут согласно плана проверок и попросят показать...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Читал, но не нашел там именно такого...
вы смысл не поняли... когда придут согласно плана проверок и попросят показать...
Если, конечно, не сложно, то о каком вы пункте ?
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
может ли Ростехнадзор постоянно запрашивать
на какой пункт ссылаются в письменном запросе?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Читал, но не нашел там именно такого...
вы смысл не поняли... когда придут согласно плана проверок и попросят показать...
Если, конечно, не сложно, то о каком вы пункте ?
Еще раз... Согласно Плана проверки они будут вас проверять... Вот тогда во время проверки и могут Вас попросить показать им тот или иной документ... Если в плане проверки Вас нет - соответственно проверять и просить от Вас что-то не имеют право...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
запрашивать
а что хоть просят?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
запрашивать
а что хоть просят?
Запросыпостоянные. Не ссылаются. У нас постоянный надзор
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Запросыпостоянные.
ну выложите парочку троек...
Все будет хорошо!
 
Постановление Правительства РФ от 5 мая 2012 г. № 455 “О режиме постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях”
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Постановление Правительства РФ от 5 мая 2012 г. № 455 “О режиме постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях”
Сейчас дома. То есть постоянный надзор дает право постоянно забрасывать запросами? И 294-фз не поможет?
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Я так понимаю, Алибабаевич имеет ввиду не проверки (плановые или внеплановые).
Он имеет ввиду письменные запросы в организацию.
294 - й ФЗ тут не при чём.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
То есть постоянный надзор дает право постоянно забрасывать запросами? И 294-фз не поможет?
Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ (ред. от 27.11.2017)
Статья 13.1. Режим постоянного государственного контроля (надзора)
Цитата
2. Порядок осуществления постоянного государственного контроля (надзора) устанавливается Правительством Российской Федерации.
3. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, в отношении которых установлен режим постоянного государственного контроля (надзора), обязаны предоставлять уполномоченным должностным лицам органов государственного контроля (надзора) беспрепятственный доступ к объектам повышенной опасности, производственным объектам (в случае, если юридическое лицо является специализированной организацией, которая включена в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации, и осуществляет аффинаж драгоценных металлов, или организацией, осуществляющей сортировку, первичную классификацию и первичную оценку драгоценных камней), а также к документам и средствам контроля безопасности таких объектов.
Постановление Правительства РФ от 05.05.2012 № 455 (ред. от 28.02.2018)
Цитата
5. Постоянный государственный надзор достигается посредством систематического (в соответствии с графиком) и беспрепятственного осуществления уполномоченными должностными лицами органа надзора следующих мероприятий по контролю:
...
д) рассмотрение организационно-распорядительной, технической, разрешительной, учетной и иной документации, наличие которой на объекте повышенной опасности предусмотрено обязательными требованиями промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, технического регулирования, анализ и оценка ее соответствия указанным требованиям;
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
а также к документам и средствам контроля безопасности таких объектов.
Да, увидел я эту статью сегодня ночью... Спасибо! Постоянный надзор это вилы...
Но вот интересный момент "в соответствии с графиком"... Интересно, имеем ли право запросить))))
Изменено: Алибабаевич Уасилий - 15 марта 2018 11:21
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Интересно, имеем ли право запросить))))
ПП РФ прочитал внимательно или просто прочитал? :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Уасилий Алибабаевич, найди еще и прочитай постановление Арбитражного суда Поволжского округа от 05.12.2016 № Ф06-15053/2016 по делу №А06-808/2016. Точно поможет разобраться в ситуации...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Racer написал:
294 - й ФЗ тут не при чём.
Цитата
Квинтэссентор написал:
Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ (ред. от 27.11.2017)Статья 13.1. Режим постоянного государственного контроля (надзора)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Racer написал:
294 - й ФЗ тут не при чём.
Цитата
Квинтэссентор написал:
Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ (ред. от 27.11.2017)Статья 13.1. Режим постоянного государственного контроля (надзора)
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)