Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Аттестация сотрудников заказчика-инвестора

Страницы: Пред. 1 2
Аттестация сотрудников заказчика-инвестора, Аттестация сотрудников заказчика-инвестора
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вопросы контроля и надзора не являются видами деятельности, на которые распространяются требования приказа РТН №37
10.Аттестация по вопросам безопасности проводится для специалистов организаций:
(в ред. Приказа Ростехнадзора от 15.12.2011 N 714)
д) осуществляющих строительный контроль.

 
В общем получается, таким образом...Заказчик должен осуществлять строительный контроль, на это надо получать допуск СРО, либо привлекать подрядную организацию на эти работы. Если решили сами, то сотрудника должны окончить курсы повышения квалификации для инженера по строй. контролю,если строите ОПО, то ещё и доп. аттестация в РТН по 37 приказу....

А ещё лучше обратиться в свой строй надзор РТНа и спросить какие документы их устроят..
Изменено: Иванов Павел - 23 октября 2017 12:17
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вопросы контроля и надзора не являются видами деятельности, на которые распространяются требования приказа РТН №37
10.Аттестация по вопросам безопасности проводится для специалистов организаций:
(в ред. Приказа Ростехнадзора от 15.12.2011 N 714)
д) осуществляющих строительный контроль.
вот !!!

а не

Цитата
Павел Иванов написал:
аттестованы в РТН на осуществление строительного контроля
почувствуйте разницу сходства... 8)
Все будет хорошо!
 
павел, Да, на осуществление строй контроля, требуются курсы повышения квалификации...а НА осуществление строй контроля на ОПО ещё и обучение с аттестацией в РТН...
например,
Б.7.8 Технический надзор, строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов газораспределения и газопотребления (май 2015)
:leb:
 
Цитата
Павел Иванов написал:
НА осуществление строй контроля на ОПО ещё и обучение с аттестацией в РТН...
да нет там в РТН такой области, как - осуществление СТРОЙ контроля.... :flag:
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
да нет там в РТН такой области, как - осуществление СТРОЙ контроля....
Я знаю (хотя раньше тех. надзор был), поэтому и предложил уточнить в строительном надзоре РТН...что их устроит
 
Цитата
Павел Иванов написал: Я знаю (хотя раньше тех. надзор был), поэтому и предложил уточнить в строительном надзоре РТН...что их устроит
технический надзор в строительстве - это не строительный контроль...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)