Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Успей принять участие в розыгрыше
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Регистрация ОПО

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Регистрация ОПО, Новый ОПО
 
и еще вопрос , идентификация ОПО , это имеется ввиду что? самим идентифицировать в соответствии с приложением 1 приказа 471
 
Цитата
Наталья Б написал:
идентификация ОПО , это имеется ввиду что?
Цитата
Наталья Б написал:
самим идентифицировать в соответствии с приложением 1 приказа 471
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Наталья Б написал:
Здесь подходит и пункт 2.1 и пункт 2,3
Пункт 2.3 вам не подходит, т.к.

Цитата
Наталья Б написал:
у нас используются кран балки 3,2 тонн
Прочитайте внимательнее пункт 145 ФНиП № 461
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Пункт 2.3 вам не подходит, т.к.
теперь остается вопрос на что аттестовывать
 
Цитата
Наталья Б написал:
на что аттестовывать
выбирайте из приказа РТН от 04.09.2020 № 334, вам на месте виднее, чем занимается предприятие
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Прочитайте внимательнее пункт 145 ФНиП № 46
Зачем писать дополнительно пункт 2,3 , сюда в пункт 7--7. Опасные производственные объекты химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности, а также других взрывопожароопасных и вредных производств, если есть спецальный для этого пункт
15. Опасные производственные объекты, использующие стационарно установленные грузоподъемные механизмы, эскалаторы, канатные дороги и фуникулеры . ДЛя чего включать это еще и отдельно в отдельные виды производств.
 
Цитата
Наталья Б написал:
Зачем писать дополнительно пункт 2,3 , сюда в пункт 7--7
Вопросы к содержанию НПА, прошедших регистрацию в Минюсте, прошу адресовать не мне, а прямо в РТН.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вопросы к содержанию НПА,
спасибо, вы мне помогли, усомнится опять, я тут ранее спорила по поводу необходимости аттестовывать комиссию в области ГПМ. Так вот четкого то нет понимания надо или нет
Изменено: инженер леса - 16 августа 2021 12:06
 

Добрый день! Коллеги, у меня такая ситуация - есть 3 пантографа, вышестоящая организация поставила на учет в Ростехнадзоре по месту юр. лица и передала на наш филиал сканы свидетельства о постановке на учет и сведения характеризующие ОПО для того чтобы сдать паспорта и внести в них записи о постановке на учет. В связи с тем что к инспекторам доступа нет и сдавать придется через единое окно возникает вопрос - не вернут ли мне документы если я буду сдавать с копией свидетельства о регистрации (подлинник в организации по месту юр.лица) и как писать письмо, так и указывать прошу внести данные в паспорта о постановке на учет в уже поставленные на учет по месту регистрации юр. лица?

 
Ольга Шаповалова,Панто́граф (из др.-греч. πᾶν (παντός) «всё, всякий» + γράφω «пишу, рисую, описываю») — прибор, служащий для перечерчивания планов, карт и т. п. в другом, обычно более мелком масштабе.
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
возникает вопрос - не вернут ли мне документы если я буду сдавать с копией свидетельства о регистрации (подлинник в организации по месту юр.лица) и как писать письмо, так и указывать прошу внести данные в паспорта о постановке на учет в уже поставленные на учет по месту регистрации юр. лица?
Сейчас РТН в паспорт сведения о постановке ПС на учёт не вносит.
 
Начальник дословно написал, что для полного завершения регистрации подъемников надо обратиться в территориальный РТН с паспортами на подъемники и Свидетельством о регистрации. На последней стр. паспорта инспектор поставит штамп и внесет запись с присвоенным рег. номером...

И как теперь правильно поступить? В РТН дозвониться не получается.... а в едином окне можно только сдать документы.....
Изменено: Шаповалова Ольга - 7 сентября 2021 9:29
 
С 13.09.2021. вступают в силу изменения в Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору предоставления государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов. в РТН сказали по старой форме заявления не принимают
Изменено: Зинаида Михайловна - 7 сентября 2021 11:09
 
Цитата
Ольга Шаповалова написал:
И как теперь правильно поступить?
В Свидетельстве о регистрации ОПО, точнее, в сведениях об ОПО, эти подъёмники указаны и номера учётные им присвоены?
 
Здравствуйте, люди добрые!
Прошу не закидывать камнями, первый раз в жизни приходится подобным заниматься.
В общем. Наша организация взяла в аренду предприятие (у РЖД). Соответственно необходимо перерегистрировать на нас ОПО (подъемные сооружения и сосуды) Так вот, подскажите, пожалуйста, какой в итоге (много по этому поводу у нас дебатов было, да толку....) должен быть порядок, что должен делать арендодатель (если вообще должен), что должны мы - эксплуатирующая организация? То есть снятие с учета, постановка на учет, регистрация, ввод в эксплуатацию.... Все эти действия в каком порядке осуществляются и кем?
Прошу прощения за, пожалуй, довольно банальные вопросы, но прочитав уйму нормативных документов и пообщавшись на эту тему с разными людьми запутался окончательно!.. )
 
Цитата
Владимир написал:
Прошу прощения за, пожалуй, довольно банальные вопросы, но прочитав уйму нормативных документов и пообщавшись на эту тему с разными людьми запутался окончательно!.. )
Среди изученных Вами документов были Требования к регистрации ОПО и Административный регламент по регистрации ОПО?
 
Адм. регламент 140 от... вроде 2019 года. Хотя сегодня узнал, что вышел новый. Был такой. На него в основном и опирался.
Требования?... просматривал их... номер 471, но могу и путать, ещё довольно сильно плаваю в документации по пром.безопасности. "Изученными" документами это слишком громко сказано) 2 упорных дня всё-таки маловато, чтобы стать специалистом в этой области, но руководство требует))
 
Цитата
Владимир написал:
Хотя сегодня узнал, что вышел новый.
Тогда наверное я что-то пропустил.
Цитата
Владимир написал:
"Изученными" документами это слишком громко сказано) 2 упорных дня всё-таки маловато, чтобы стать специалистом в этой области, но руководство требует))
Раз требует - надо делать. В договоре аренды что-то про права владельца ОПО есть?
 
Цитата
pavelh написал:
Раз требует - надо делать. В договоре аренды что-то про права владельца ОПО есть?
Про права - нет, про обязанности есть)) то бишь арендатор (мы) обязаны соблюдать требования законодательства в области пром. безопасности, содержать ОПО и т.д. и т.п.
Вроде и проблема-то вовсе и не проблема, но всё вокруг да около, а к конкретному итогу не пришли.
Ладно, все равно спасибо! Буду разбираться.... дорогу осилит идущий! )
 
Цитата
Владимир написал:
и сосуды
Ржд должны снять с учета сосуды, а вы их поставить на учет, для чего написать заявление и приложить пакет документов, обученные специалисты у вас есть?
Изменено: Диана - 24 сентября 2021 3:36
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)