Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Б.9 и Б.8

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Б.9 и Б.8, Нужна ли переаттестация
 
Цитата
Денис Белкин написал:
Б.9 достаточно для аттестаций
шестой раз повторяю.... нет такой области...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Денис Белкин написал:
Анализировать умеем, у нас создана матрица по аттестации по должностям, просто загвоздка как раз в данных предоставленных девочками.
опять девочки виноваты..... может организаторы?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Денис Белкин написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Денис Белкин написал:
На аттестациях присутствовал государственный инспектор, сдавали в программе "Олипокс".
не требуется по 37 приказу.... могли бы и генерала пригласить...солиднее...
Весной была переаттестация у многих, уже не было гос. инспектора, сдавали только в программе "Олимпокс", в своей организации.
да уж не оправдывайтесь.... пусть сидит... не жалко....
Глумится все умеем, а вот реально помочь разобрать дак сразу читай (хотя читать тоже умеем) и видели приказ и сделано как надо. Просто был задан конкретный вопрос, а в ответ ..... Зачем тогда этот форум?
 
Цитата
Денис Белкин написал:
Б.9 достаточно для аттестаций Б.9.31, Б.9.32 и Б.933 или все же их на переаттестацию.
Достаточно... Дело в том, что в удостоверениях, когда они действовали и были обязательными для выдачи, указывалась только общая область аттестации: Б.2, Б.8, Б.9 и так далее...
Я же уже написал
Цитата
Квинтэссентор написал:
Нужна будет, когда истечет срок действия действующей аттестации
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Денис Белкин написал:
Б.9 достаточно для аттестаций Б.9.31, Б.9.32 и Б.933 или все же их на переаттестацию.
Достаточно... Дело в том, что в удостоверениях, когда они действовали и были обязательными для выдачи, указывалась только общая область аттестации: Б.2, Б.8, Б.9 и так далее...
Я же уже написал
Цитата
Квинтэссентор написал:
Нужна будет, когда истечет срок действия действующей аттестации
Спасибо!!!
 
Цитата
Денис Белкин написал:
а вот реально помочь разобрать дак сразу читай (хотя читать тоже умеем) и видели приказ и сделано как надо. Просто был задан конкретный вопрос, а в ответ ..... Зачем тогда этот форум?
а вот не надо было начинать с вранья... а то знаем, умеем, а по факту одни понты....
Цитата

Денис Белкин написал:
Это мы знаем, но Изменения, внесенные Приказом Ростехнадзора от 14.07.2017 N 261, вступили в силу с 18 июля 2017 года. До этой даты удостоверения выдавались.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Достаточно... Дело в том, что в удостоверениях, когда они действовали и были обязательными для выдачи, указывалась только общая область аттестации: Б.2, Б.8, Б.9 и так далее...
у них и в 2017 году Б9 стоит.... так что не факт ....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
указывалась только общая область аттестации: Б.2, Б.8, Б.9
Не правда. В 2013г. уже была градация. К примеру, у нас стоит Б7, я рядом (где Х) 1,4. Так же и по остальным областям.
Вообще не понимаю автора вопроса. Как можно комментировать то, что оформлено изначально неверно?
Согласно приказа №233 область аттестации именуется как "шифр тестовых заданий". Так вот, если внимательно посмотреть таблицу, то "шифры" начинаются с Б1.1. и так далее...
Обратите внимание Денис Белкин, на приказ №37, а именно на приложение №3 ...
Изменено: Олейников Роман Витальевич - 21 июля 2017 13:04
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Не правда. В 2013г. уже была градация. К примеру, у нас стоит Б7, я рядом (где Х) 1,4. Так же и по остальным областям.
Неужели ваши удостоверения являются протоколом, запиханным в корки? :D
И что-то я ни в одном удостоверении на видел ни Х, ни У, ни их комбинацию...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
для точности надо не удостоверения смотреть , а протокола...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Неужели ваши удостоверения являются протоколом, запиханным в корки?
И что-то я ни в одном удостоверении на видел ни Х, ни У, ни их комбинацию...
Не понял контекст... Ну да ладно. Вот нашел пример удостоверения
 
Сейчас уже 2017 год и выдается протокол где указываются области аттестации (раньше был протокол и в нем были указаны все области аттестации по которым работники были аттестованы) Протокол был первичен а удостоверение было у работника. Сейчас удостоверений нет. Выдается протокол на каждого работника. Его нельзя аттестовать на Б9. Надо конкретно на Б9.31 и т.д. Смотри области аттестации http://www.gosnadzor.ru/activity/attestation/
 
Цитата
А_Юрий написал:
Сейчас уже 2017 год и выдается протокол где указываются области аттестации
Не факт, не факт.

На многих предприятиях, ещё есть практика выдачи протокола и удостоверений ( см. образец предоставленный Олейников Роман). Это связано из-за того, что удостоверение прослужит дольше, чем лист формата А-4. А так, как генеральные заказчики иногда любят посмотреть область аттестации, то проще иметь пластик 100x70мм.

P.S. У меня протоколы ТАК РТН.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Пластиковые удостоверения канули (приказ 37) Не надо носить лист А4 в кармане. Все документы по ОПО и аттестации специалистов находится в одном месте и проверяющие не ищут Иванова, Петрова. Почему отменили пластиковые удостоверения? Их теряли, правили в нужном направлении. Стали ламинировать но потом их отменили
пункт 24. Приказ 37
Результаты проверки знаний оформляются протоколом в двух экземплярах согласно приложению N 1 к настоящему Положению. Один
экземпляр протокола направляется в организацию по месту работы специалиста,
проходившего проверку знаний.
(п. 24 в ред. Приказа Ростехнадзора от 06.12.2013 N 591)


Приложение N 2
ФОРМА УДОСТОВЕРЕНИЯ ОБ АТТЕСТАЦИИ
Утратила силу. - Приказ Ростехнадзора от 06.12.2013 N 591.

http://www.gosnadzor.ru/activity/attestation/documents/
 
Цитата
А_Юрий написал:
Пластиковые удостоверения канули (приказ 37) Не надо носить лист А4 в кармане. Все документы по ОПО и аттестации специалистов находится в одном месте и проверяющие не ищут Иванова, Петрова. Почему отменили пластиковые удостоверения? Их теряли, правили в нужном направлении. Стали ламинировать но потом их отменили
пункт 24. Приказ 37
Не столько отменили, сколько прекратили это требовать, но однако не кто не запрещает предприятиям выдавать своим работника удостоверение с отметкой о проверке знаний, наличие удостоверения 100% не навредит и хуже не сделает.
И еще 37 приказ это не последняя инстанция, если наличие удостоверений прописана в нормативке то такое удостоверение должно быть!
 
Уважаемый Иван Тарасов, если Вы внимательно следили за предыдущими сообщениями, то сейчас не писали бы о необходимости наличия удостоверения. Его отменили и точка! 37 приказ - это и есть та самая последняя инстанция.
Цитата
Иван Тарасов написал:
если наличие удостоверений прописана в нормативке то такое удостоверение должно быть!
Очень голословно. Жду пункта "нормативки"
 
Я просто поражён, глядя на желание форумчан показать глубину своих глубин, не отвечая при этом на вопрос, заданный топик-стартером. Каюсь, что периодически и я в этом грешен, но ведь не настолько же!!!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Я просто поражён, глядя на желание форумчан показать глубину своих глубин, не отвечая при этом на вопрос, заданный топик-стартером. Каюсь, что периодически и я в этом грешен, но ведь не настолько же!!!
Мэтр! Радует Ваше признание. Помню ещё Ваше - Лес рубят, щепки летят. Вы не много не обратили внимание на текст топик-стартера


Белкин Денис

Гость
Сообщений: 17
Баллов: 17
Регистрация: 31-12-2015

#1
0
21-07-2017 08:09:11
Организация занимается ремонтом (наладкой) монтаж и демонтаж в соленной шахте. 1 категория по ФЗ-116.
У нас ИТР обучено на Б.9 (у кого срок действия до 2018 у кого до 2019 года), нужна ли нам переаттестация на Б.9.31, Б.9.32 и Б.9.33.
И похожий вопрос есть аттестация на Б.8, нужна ли переаттестация на Б.8.23 и Б.8.26

Выделю:


1. У нас ИТР обучено на Б.9 (у кого срок действия до 2018 у кого до 2019 года)

Теперь простое арифметическое действие 2018г. - 5лет = 2013г или 2019 - 5 лет = 2014г.

Теперь осталось вспомнить приказ РТН от 06.12.2013г. № 591 о внесении изменений в Положение. Данный приказ зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14.03.2014г. (регистрационный № 31601) и вступил в силу 06.04.2014г.

До 06.04.2014г. период аттестации 3 года, после 5 лет. Осталось выяснить, ИТР в каком месяце были аттестованы. Но это уже проблема топик-стартера.



2. нужна ли нам переаттестация на Б.9.31, Б.9.32 и Б.9.33.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 12 ноября 2013 г. N 533 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 декабря 2013 г.

Регистрационный N 30992

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 24 февраля 2014 г. N 8 (без Приложений 2-11 к Федеральным нормам и правилам)

Думаю не надо комментировать, что работники проходили проверку по ГПС, а не по ПС.



Как то так.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Аттестацию Вы проводите по 37 приказу (там и новая форма протокола) если в нем написано Раздел "Удостоверения ОТМЕНЕН" то его нет. А выдавать Вы можете что угодно и по своим областям. В ТАК удостоверения по этим областям не выдают.
 
Цитата
Андрей написал:
До 06.04.2014г. период аттестации 3 года, после 5 лет.
Вот редакция приказа 37, действовавшая с 06.04.2012 по 05.04.2014
Цитата
13. Периодическая аттестация специалистов проводится не реже чем один раз в пять лет, если другие сроки не предусмотрены иными нормативными актами.
Откуда про 3 года?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)