Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Сведения характеризующие ОПО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Сведения характеризующие ОПО
 
Цитата
Алексей К написал:
Подскажите пожалуйста нужно ли в новые сведения характеризующие опо включать... ТУ не подлежат регистрации в РТН
Читайте сноску 3 к пункту 8 приложения 4 к приказу РТН от 25.11.2016 № 494 - нужно указывать всё...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Читайте сноску 3 к пункту 8 приложения 4 к приказу РТН от 25.11.2016 № 494 - нужно указывать всё...
В этом пункте говориться только про ту подлежащие учету в РТН, я так понимаю что вышеуказанное оборудование учитывать не нужно???
 
Цитата
Алексей К написал:
В этом пункте говориться только про ту подлежащие учету в РТН
с чего такой вывод? еще раз прочитайте его внимательно
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 

Указывается наименование (марка), количество технических устройств, зданий
и сооружений, эксплуатируемых на этих площадках, их заводской номер (при наличии), регистрационный или учетный номер (для подъемных сооружений
и оборудования, работающего под давлением, подлежащего учету в регистрирующем органе),
а также наименование опасного вещества, взрывоопасные пылевоздушные смеси.

 
И что? Получается, что Вы не понимаете того, что читаете... Указывается
Цитата
Алексей К написал:
наименование (марка), количество технических устройств, зданий и сооружений, эксплуатируемых на этих площадках, их заводской номер (при наличии)
а
Цитата
Алексей К написал:
для подъемных сооружений и оборудования, работающего под давлением, подлежащего учету в регистрирующем органе
указывается
Цитата
Алексей К написал:
регистрационный или учетный номер
И что здесь непонятного?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Извиняюсь, затупил. Сбили слова о зарегистрированных ТУ.
 
Доброго времени суток!
Имеется следующий вопрос:
"В организации имеется ОПО типа "фонд скважин" состоящий из нескольких скважин. Пробурили еще две скважины. Подали документы в РТН на внесение изменений в ОПО (а именно добавление двух вновь пробуренных скважин). Начальник отдела в РТН хочет приостановить регистрацию по следующей причине:
"В свидетельстве о собственности на землю на которой находится ОПО адрес земли прописан как "Саратовская область, Перелюбский район, совхоз "100 лет без урожая" , а ниже написано кадастровый номер участка 12345. В выписке из Росреестра (выдается сейчас вместо свидетельства о собственности ) на скважины, адрес скважин указан: "Саратовская область , Перелюбский район, 1,5 км севернее пруда "Рыбный"." А ниже указано: "Объект недвижимости находится в пределах участка земли кадастровый номер 12345."
Начальник отдела говорит: "Новые скважины находятся не на вашей земле, так адреса скважин и участка земли не совпадают. Мы их не будем регистрировать. Идите в Росреестр и пусть Вам меняют адрес на скважины." Мы ему отвечаем, что у нас свидетельство о собственности на землю в несколько сотен гектар, и естественно, что у многих объектов на нашей земле разные адреса, для этого есть кадастровый номер участка земли." Он говорит: "Ничего не знаю. Буквы в адресе не совпадают значит адрес другой, кадастровый номер участка я не понимаю".
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Есть ли документ, который регламентирует эту ситуацию?
 
Цитата
Евгений Титенев написал:
"В свидетельстве о собственности на землю на которой находится ОПО адрес земли прописан как "Саратовская область, Перелюбский район, совхоз "100 лет без урожая" , а ниже написано кадастровый номер участка 12345. В выписке из Росреестра (выдается сейчас вместо свидетельства о собственности ) на скважины, адрес скважин указан: "Саратовская область , Перелюбский район, 1,5 км севернее пруда "Рыбный"." А ниже указано: "Объект недвижимости находится в пределах участка земли кадастровый номер 12345."
а зачем вы оба документа им подали? в этих документах на скважину главное что это собственность... и она не должна с чем то совпадать....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Евгений Титенев написал:
"В свидетельстве о собственности на землю на которой находится ОПО адрес земли прописан как "Саратовская область, Перелюбский район, совхоз "100 лет без урожая" , а ниже написано кадастровый номер участка 12345. В выписке из Росреестра (выдается сейчас вместо свидетельства о собственности ) на скважины, адрес скважин указан: "Саратовская область , Перелюбский район, 1,5 км севернее пруда "Рыбный"." А ниже указано: "Объект недвижимости находится в пределах участка земли кадастровый номер 12345."
а зачем вы оба документа им подали? в этих документах на скважину главное что это собственность... и она не должна с чем то совпадать....
Совпадать должна. В нашем РТН , по крайней мере всегда требуют документы на землю на которой расположен ОПО.
Но вопрос вроде решился сам собой, самым чудесным образом за пару выходных дней начальник отдела согласился с нашей позицией, и документы ушли на регистрацию с положительным решением. Чудеса еще бывают :D
 
Цитата
Евгений Титенев написал:
Совпадать должна. В нашем РТН , по крайней мере всегда требуют документы на землю на которой расположен ОПО.
Но вопрос вроде решился сам собой, самым чудесным образом за пару выходных дней начальник отдела согласился с нашей позицией, и документы ушли на регистрацию с положительным решением. Чудеса еще бывают
все верно.... он же мой ответ прочитал однако... что нужен один документ...
Все будет хорошо!
 
Еще вопросик канцелярский есть :confused:
Заполняю заявление которое подается при регистрации/внесении изменений/исключении ОПО в реестр(е). И в пункте 2 не пойму где мне поставить галку. У меня ОПО переходит должен перейти из 3-й категории в 4-ю, причем не в результате изменения состава, а в результате изменений в правилах. То есть у меня пропал признак опасности 2,2 (сосуды работающие под давлением). Сосуды работающие под давлением в закрытой системе нефтесбора на месторождениях, теперь не подлежат регистрации в РТН, а значит теряют признак опасности.
Так вот - состав ОПО у меня не изменился, меняется категория опасности (пропал признак 2,2, остался признак 2,1) . Где я должен в заявлении галку ставить. Думаю всё равно пункт 2.3.1 или что то другое... :dontknow:
 
Цитата
Евгений Титенев написал:
Еще вопросик канцелярский есть
Заполняю заявление которое подается при регистрации/внесении изменений/исключении ОПО в реестр(е). И в пункте 2 не пойму где мне поставить галку. У меня ОПО переходит должен перейти из 3-й категории в 4-ю, причем не в результате изменения состава, а в результате изменений в правилах. То есть у меня пропал признак опасности 2,2 (сосуды работающие под давлением). Сосуды работающие под давлением в закрытой системе нефтесбора на месторождениях, теперь не подлежат регистрации в РТН, а значит теряют признак опасности.
Так вот - состав ОПО у меня не изменился, меняется категория опасности (пропал признак 2,2, остался признак 2,1) . Где я должен в заявлении галку ставить. Думаю всё равно пункт 2.3.1 или что то другое...
Или может включить в состав ОПО какое нибудь новое ТУ (какой нибудь насос). И под этой маркой провести перерегистрацию ?? Типа внес изменения... :bud:
 
Цитата
Евгений Титенев написал:
Еще вопросик канцелярский есть
Заполняю заявление которое подается при регистрации/внесении изменений/исключении ОПО в реестр(е). И в пункте 2 не пойму где мне поставить галку. У меня ОПО переходит должен перейти из 3-й категории в 4-ю, причем не в результате изменения состава, а в результате изменений в правилах. То есть у меня пропал признак опасности 2,2 (сосуды работающие под давлением). Сосуды работающие под давлением в закрытой системе нефтесбора на месторождениях, теперь не подлежат регистрации в РТН, а значит теряют признак опасности.
Так вот - состав ОПО у меня не изменился, меняется категория опасности (пропал признак 2,2, остался признак 2,1) . Где я должен в заявлении галку ставить. Думаю всё равно пункт 2.3.1 или что то другое...
Ставить 2.3.1, а в новом варианте сведений меняете значение последней столбце, который носит название "Числовое обозначение признака опасности".
 
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать ОПО -сеть газопотребления АБЗ, пришёл очередной отказ: - "в соответствии с п.21 Регламента не представлена текстовая часть подраздела "Технологические решения" проектной документации на производственные объекты капитального строительства (с указанием реквизитов заключения соответствующей экспертизы)"
Вопрос: что за экспертиза? и кто её делает?
 
Если вы уже ставите на учет свой объект, то значит построили, а построить вы не могли без экспертизы, значит она есть, ищите проектную документацию, там и заключение должно быть.
Изменено: Диана - 27 июля 2017 1:24
 
АБЗ было построено в 1986 году, из доков только акты приёмки оборудования и акты рабочей комиссии о приёмке законченного строительства сооружения
 
Так ОПО раньше как было зарегистрировано? у другого владельца или как?
 
Градостроительный кодекс вступил в силу в 2004 г., возможно в 1986 и не требовалось никакой экспертизы, так что по идее они не могут требовать то, чего не может быть.
 
раньше было зарегистрировано, в 2013 сняли в связи с внесением изменений в 116 ФЗ, теперь по той же причине нужно зарегистрировать по новой
 
Я недавно агзс на учет ставила, построенную в 2016, так даже не спросили технологические решения, хотя я взяла с собой копии на всякий случай, вам нужно в письменном виде в свой РТН обратиться, объяснить, что в 1986 не требовалась экспертиза проекта, закон обратной силы не имеет , с юристами проконсультируйтесь, как правильно письмо составить
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)