перечень должностных лиц обязанных выдавать наряд допуски
На главную
На главную

перечень должностных лиц обязанных выдавать наряд допуски

Страницы: 1
перечень должностных лиц обязанных выдавать наряд допуски, Должностные лица

Други помогите неделю в должности в отделе один (жилищник)
Есть не большой конфликт между главным инженером и начальниками участков по вопросу выдачи нард допусков
есть какой нибудь документ регламентирующий перечень должностных лиц обязанных выдавать наряд допуски или это утверждается внутренним приказом,

Цитата

утверждается внутренним приказом
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)

782н-35-б.
" 35. Работодатель до начала выполнения работ на высоте должен организовать в соответствии с утвержденным им положением СОУТ проведение технико-технологических и организационных мероприятий:"
То о чем Вы говорите относится к организационной части.
"б) организационные мероприятия, включающие в себя распределение обязанностей в сфере охраны труда между должностными лицами работодателя и назначение лиц, ответственных за организацию и безопасное проведение работ на высоте; ..... лиц, имеющих право выдавать наряд -допуск..."
Т.е. распорядительным документом по организации (ни где не сказано приказ это или распоряжение, но исходя из того, что работники осуществляющие непосредственный контроль работника с 1 группой, назначаются приказом 782н-14,19 имеет смысл назначить всех ответственных в рамках одного приказа), руководитель назначает лиц, имеющих право выдавать наряд-допуск.
Но не забывайте, что существуют требования к данным лицам, а точнее 782н-15,21 - старше 21 года, опыт выполнения работ на высоте более 2-х лет, действующее удостоверение 3 группы по безопасности работ на высоте.
Я художник, я так вижу.

, помимо работ на высоте наряд-допуска выдаются и на другие работы с повышенной опасностью, огневые работы. Тут надо понимать на что нужен наряд-допуск.

И все это определить внутренним документом.

Петр Эдуардович
.
обратите внимание
.
Цитата
53. Для организации безопасного производства работ на высоте, выполняемых с оформлением наряда-допуска, назначаются:

а) должностные лица, имеющие право выдавать наряд-допуск, из числа руководителей и специалистов;

б) ответственный руководитель работ из числа руководителей и специалистов;

в) ответственный исполнитель (производитель) работ из числа рабочих (бригадиров, звеньевых и высококвалифицированных рабочих).
Да, я шут, я циркач, так что же?

Категорически с Вами согласен, но принципиально ничего не меняется, точно так же берем "правила по охране труда при эксплуатации электроустановок 903н", и смотрим применительно к нарядам в электроустановках, 903н-5.12 ОРД организации...
И так по всем остальным дисциплинам - ремонтные наряд-допуски, газоопасные работы и т.д, и т.п.
Я художник, я так вижу.

Снова потревожу Други. Чтобы подготовить членов комиссии по проверки знаний по ОТ 40 часов обучения в учебном центре достаточно?

Цитата
Белый Александр Сергеевич написал:

Чтобы подготовить членов комиссии по проверки знаний по ОТ 40 часов обучения в учебном центре достаточно?
Какую комиссию, по ОТ?
.
или это высота?
.
а может ...

Чтобы не платить за обучение а обучать самим внутри организации по ОТ

Белый Александр Сергеевич ещё раз
.
Цитата
Олег написал:

надо понимать на что нужен наряд-допуск.

Цитата
написал:
Чтобы подготовить членов комиссии по проверки знаний по ОТ 40 часов обучения в учебном центре достаточно?
Достаточно.

Цитата
написал:
Цитата
написал:
Достаточно.
а это же не Правила по Охране Труда
Цитата

Состав комиссии по периодической проверки знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте у работников 1 и 2 группы формируется из работников 2 и 3 группы, председатель этой комиссии должен иметь 3 группу.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)