На главную
На главную

Приобретение за счет ФСС градусников

Страницы: 1
Приобретение за счет ФСС градусников
 
Добрый день! Подскажите, кто-нибудь возмещал в ФСС за бесконтактные градусники, купленные для периода пандемии? Разве это не подходит под название "Приобретение отдельных приборов, устройств, оборудования, непосредственно предназначенных для обеспечения безопасности работников"???
 
ПИСЬМО
от 20 февраля 2017 г. N 02-09-11/16-05-3685
- подпункт "л" пункта 3 Правил - "приобретение отдельных приборов, устройств, непосредственно предназначенных для обеспечения безопасности работников и (или) контроля за безопасным ведением работ в рамках технологических процессов, в том числе на подземных работах".
При выборе указанного мероприятия страхователем должны быть представлены копии документов, подтверждающих приобретение организацией соответствующих приборов, устройств, оборудования, которые будут использованы в рамках технологического процесса и предназначены для обеспечения безопасности работников и (или) контроля за безопасным ведением работ; копии (выписки из) технических проектов и (или) проектной документации, которыми предусмотрено использование указанных приборов.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Татьяна Зав написал:
Разве это не подходит под название "Приобретение отдельных приборов, устройств, оборудования, непосредственно предназначенных для обеспечения безопасности работников"???
нет... градусник ничего не обеспечивает... он просто измеряет...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:
и (или) контроля за безопасным ведением работ;

Тогда под контроль мож подойдет?

Цитата
Татьяна Зав написал:
кто-нибудь возмещал в ФСС

А позвонить в ФСС не судьба? Разные ФСС - разные требования.
 
Звонили в 21 Ф-л Фонда, нет нельзя)
Ни под комплектацию аптечек, ни под этот пункт, никак)
Ждали изменений, но не дождались)

Цитата
Александр ГЕС написал:
Разные ФСС - разные требования.
Давно так?)
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Давно так?)

По общению на форуме узнал.
 
https://ohranatruda.ru/news/896/587961/
Минтруд подготовил проект приказа, позволяющий работодателям получить компенсацию расходов, связанных с противодействием распространению COVID-19, из средств ФСС РФ
Изменено: Зав Татьяна - 2 июня 2020 14:48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)