Медосмотр в центре социального обслуживания
На главную
На главную

Медосмотр в центре социального обслуживания

Страницы: 1
Медосмотр в центре социального обслуживания
 
По какому п.Приказа 29н проводить МО работникам центра социального обслуживания.
Имеется ввиду вид работ. по приказу 302н всех направляли по п.20 ( ....также организациях социального обслуживания, осуществляющих предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания, полустационарной форме социального обслуживания, в форме социального обслуживания на дому).В приказе 29н ничего похожего нет . Может быть п.26? (Работы в организациях, деятельность которых связана с коммунальным и бытовым обслуживанием населения). Но как то меня терзают смутные сомнения на этот счёт.Что думаете коллеги?
и второй вопрос - на псих освидетельствования с каким видом работ направлять?
Изменено: Лариса.С - 13 апреля 2022 20:24
 
Цитата
написал:
Может быть п.26?
Думаю да.
Цитата
написал:
на псих освидетельствования с каким видом работ направлять?
Можно вот это применить: работники предприятий санитарно-гигиенического обслуживания населения.
 
Цитата
pavelh написал:
Думаю да.
в штатке есть мед.сестра,и врач . их тоже по п.26? или по п.27? так это не мед.организация. :headwall:
Изменено: Лариса.С - 17 апреля 2022 17:55
 
, позиция экспертов ГК Актион в их системе:

Как направить на медосмотр соцработника

Вопрос

Какой пункт указать в направлении для прохождения периодического медосмотра социального работника учреждения социального обслуживания?

Ответ

Направляйте на медосмотры сотрудников, если по результатам спецоценки на их рабочих местах выявили вредные или опасные производственные факторы. Также обязательные медосмотры проходят сотрудники, которые выполняют работы из раздела VI приложения к Порядку, утвержденному приказом Минздрава от 28.01.2021 № 29н.

Источник: https://www.pro-personal.ru/question/4292651061-22-m3-napravleniya-na-medosmotr-socialnogo-rabotnika

Будь по-другому - было бы иначе ©
 
195-ФЗ.
Социальное обслуживание представляет собой деятельность социальных служб по социальной поддержке, оказанию социально-бытовых, социально-медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых услуг и материальной помощи, проведению социальной адаптации и реабилитации граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Так что Вы всё правильно сделали, вписав 26 пункт.
А вот по поводу вредности (писал 178 NSI) там не прокатит: сейчас соцработникам обычно КУТ "2" ставят. Хотя они обслуживают всё тех же больных клиентов (с тубиком, с ВИЧ и т.п.), за которых врачам ставят КУТ от "3.1" и выше.
Изменено: Дмитрий - 18 апреля 2022 9:44
 
Цитата
написал:
в штатке есть мед.сестра,и врач . их тоже по п.26? или по п.27? так это не мед.организация.
Я бы и 26 и 27 вписать в направление. Наверняка по стоимости 26=27=26+27. Ну или очень несущественно отличается.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)