Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

СОУТ офисных работников

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
СОУТ офисных работников
 
Приветствую коллег! я начинающий специалист по ОТ! сейчас у нас проводится СОУТ вообще впервые в организации! приезжали люди с оборудованием и делали замеры. у нас в основном офисные работники (т.е. те которые большую часть времени работают за компом) Так вот специалисты замерили только параметры освещенности , остальное вообще ничего не мерили! Собственно возник вопрос - это действительно всё что сейчас замеряют у офисников по СОУТ или специалисты которые делали замеры такие компетентные ???
Изменено: Андрей - 22 октября 2014 7:19
 
Это не правильно! В данный момент тоже провожу СОУТ у себя в офисе, делаем замеры освещенности, ЭМИ, температуры, влажности, скорости движения ветра, высоты помещения, шума, вибрации. Всего 5 приборов у них.
Также рисуют схемы кабинета.
 
Цитата
Аня пишет:
скорости движения ветра,
Я бы им ещё заказал, чтобы померяли скорость потока ионизированных частиц Солнца и если превышает 400км/сек., то выписал бы рекомендацию на установку специальных свинцовых щитов для уменьшения скорости частиц.
Назад в будущее.
 
Скорость движения воздуха.
 
Цитата
Антон Филипенко пишет:
это действительно всё что сейчас замеряют у офисников по СОУТ
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Граф Володье пишет:
Я бы им ещё заказал
и мощность магнитных потерь в сердечнике катушки индуктивности компьютера...до кучи...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Всего 5 приборов у них
Наверное, решили их сразу все на вас опробовать? Видят, денег много, решили поживиться на добряках... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Антон Филипенко пишет:
это действительно всё что сейчас замеряют у офисников по СОУТ
Да
Антоныч! Не будь так категорична! Если денег до хрена, а ума не хватает, то можно померять и преломление солнечных лучей в нижней и верхней части оконного стекла и если есть разница в 0,05%, то порекомендовать работодателю выдавать работникам шоколад, хотя бы раз каждые три часа.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Наверное, решили их сразу все на вас опробовать? Видят, денег много, решили поживиться на добряках...
Судя по виду, они уже опробованы и не раз. По цене одного рабочего места я бы не сказала что они в прибыли )))) Бензина наверное больше искатели чем заработали.
 
Цитата
Аня пишет:
Это не правильно! В данный момент тоже провожу СОУТ у себя в офисе, делаем замеры освещенности, ЭМИ, температуры, влажности, скорости движения ветра, высоты помещения, шума, вибрации. Всего 5 приборов у них.
ЗАААААААЧЕЕЕЕМ???? ЭМИ, температура, влажность, скорость движения воздуха, шум и вибрация??????? :headwall:
Цитата
Также рисуют схемы кабинета.
не обязательно
 
Цитата
Граф Володье пишет:
о порекомендовать работодателю выдавать работникам шоколад, хотя бы раз каждые три часа.
А лучше спирта))))
 
Цитата
Лёлька пишет:
Да
Оль, почему да? А как же все остальное?
 
Цитата
Anfiska ОТ пишет:
Цитата
Граф Володье пишет:
о порекомендовать работодателю выдавать работникам шоколад, хотя бы раз каждые три часа.
А лучше спирта))))
Сопьются, работать некому будет.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга пишет:
ЗАААААААЧЕЕЕЕМ???? ЭМИ, температура, влажность, скорость движения воздуха, шум и вибрация???????
А хрен его знает. Они меряют, а я и не против))))
С другой стороны как зачем? А вдруг какой нибудь силовой кабель проходит рядом с РМ и ЭМИ на мозги действую )))) Температура может быть не в пределах нормы и т.д. Может в помещении сквозит )))
 
Цитата
Аня пишет:
По цене одного рабочего места я бы не сказала что они в прибыли
Я бы поискала организацию с более высоким прайсом и уровнем подготовки экспертов...
Цитата
Аня пишет:
А как же все остальное?
А ты Методику проведения СОУТ читала?
Изменено: Лёлька - 22 октября 2014 8:47
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Anfiska ОТ пишет:
А лучше спирта
Ага, они потом уровни испарений мерить начнут, разорятся... :laugh4:
Изменено: Лёлька - 22 октября 2014 8:48
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А ты Методику проведения СОУТ читала?
Бллл, а ЧО и такая есть? Неееее, мы тока про колёса умеем читать!
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
А ты Методику проведения СОУТ читала?
Оль, я если честно даже порядок проведения СОУТ еще не читала. Какая тут методика? ))))))
Все думала как дело до СОУТ дойдет, изучу все документы. А тут на работу устроилась и буквально через пару дней замеры делать пришли.
Надо почитать что ли перед сном, а то как то стыдно даже )))
 
Цитата
Аня пишет:
порядок проведения СОУТ еще не читала. Какая тут методика?
Так порядок проведения СОУТ Методика и определяет :D
Цитата
Аня пишет:
Надо почитать что ли перед сном
Почитай, почитай! И пусть они тебе откатят за полученные знания и не сдачу их за умышленное завышение сметы СОУТ... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Кстати, если кому интересно. Организация, делающая у меня СОУТ, отправляла запрос о применении эффективных СИХ и снижение класса, подкласса условий труда . Вот почитайте, что они ответили.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)