Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

СОУТ и совмещение

Страницы: 1 2 След.
СОУТ и совмещение
 
Добрый день, коллеги.

Массово переходим на совмещение.

Если раньше было совместительство - это 2 трудовых договора, 2 карты СОУТ со всеми вытекающими, то теперь это допсоглашение, возложение обязанностей по тому же рабочему месту, оплата за расширение зоны обслуживания. Надо СОУТ?
 
Думаю не требуется. Рабочее место же, как пишите, тоже самое.
 
Цитата
написал:
Если раньше было совместительство - это 2 трудовых договора
так нельзя в одной организации... 2 договора...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
возложение обязанностей по тому же рабочему месту, оплата за расширение зоны обслуживания. Надо СОУТ?
если есть строчка в штатном...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
так нельзя в одной организации... 2 договора...
когда запретили? ТК по этому поводу вроде не менялся....
 
Цитата
написал:
Добрый день, коллеги.

Массово переходим на совмещение.

Надо СОУТ?
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

У вас какой случай совмещения?
 
Цитата
написал:
ТК по этому поводу вроде не менялся....
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic21360/message576285/#message576285
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
если есть строчка в штатном...
строчка в штатном есть, место вакантно :dontknow:
 
Ну если ОН эту строчку работу выполлняет и эта должность прописана в допсоглашении, то на эту строчку должнва быть карта...


Что прописано в допсоглашении. Процитируйте возьмите копию...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
оплата за расширение зоны обслуживания.
в чем зона увеличилась? Почтальону добавли 33 улицы за 500р?
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic21360/message576285/#message576285
Павел, там смысл совсем в другом.

А вот ТК РФ это разрешает прямо:
"Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство)."
"Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей..."

Два ТД в одной организации на одного работника не является нарушением
Изменено: Олег - 21 марта 2023 14:01
 
Цитата
написал:
чем зона увеличилась? Почтальону добавли 33 улицы за 500р?
ну не не знаю даже. это если полагается 2 электрика, а у нас только 1 - получается +33 улицы

а вот, ну например я СОТ, совмещаю эколога. за своим же столом. карта-то другая. другая должность даже.Как объясняет мне ОТиЗ это же в свое рабочее время, одно и то же РМ. Функционал то разный.
Я должна ознакомится с картой эколога? Если да, то для чего. ни ТД у меня нет, ни числюсь я в штате.....
Изменено: S L - 21 марта 2023 14:25
 
Цитата
написал:
ну например я СОТ, совмещаю эколога. за своим же столом. карта-то другая. другая должность даже.Как объясняет мне ОТиЗ это же в свое рабочее время, одно и то же РМ. Функционал то разный.Я должна ознакомится с картой эколога? Если да, то для чего. ни ТД у меня нет, ни числюсь я в штате.....
так и не понятно есть в этой ситуации вакант "Эколога" или нет. Если есть,то в порядке внутреннего совместительства или совмещения с Вами должны подписать ТД или допсоглашение. Соответственно, как Павел сказал, если есть должность (соответственно РМ), то и СОУТ по ней надо.
Если совмещение, то соответственно это у Вас новые РМ получаются. И опять СОУТ надо
Изменено: Олег - 21 марта 2023 14:54
 
вакансия есть, СОУТ есть.

не могу это контролировать. думаю. надо же как минимум ознакомление наверно.
 
Цитата
написал:
Добрый день, коллеги. Массово переходим на совмещение. Если раньше было совместительство - это 2 трудовых договора, 2 карты СОУТ со всеми вытекающими, то теперь это допсоглашение, возложение обязанностей по тому же рабочему месту, оплата за расширение зоны обслуживания. Надо СОУТ?
Да, т.к. описанный Вами случай это
изменение технологического процесса, замена производственного оборудования, которые способны оказать влияние на уровень воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на работников;
 
Цитата
написал:
Два ТД в одной организации на одного работника не является нарушением
является.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
является.
Если они противоречат друг другу, как в приведённом Вами решении суда. Там одновременно простой и дистанционный договор оформили.
 
, я про это и говорю. Там решение суда по довольно специфической ситуации. А втором ТД ещё надо обязательно писать, что работа по совместительству.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Два ТД в одной организации на одного работника не является нарушением
является.
В случае внутреннего совместительства не является
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Да, т.к. описанный Вами случай этоизменение технологического процесса, замена производственного оборудования, которые способны оказать влияние на уровень воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на работников;
внеплановая СОУТ по основному РМ???? Чет тоже не то)))
Изменено: S L - 22 марта 2023 8:22
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)