Перенос рабочего места в другое подразделение
На главную
На главную

Перенос рабочего места в другое подразделение

Страницы: 1
Перенос рабочего места в другое подразделение
 
Вопрос следующего характера.
В цехе не хватает места для размещения двух станков. Было принято решение разместить эти рабочие места с тех. оборудованием в другом цехе (здании), где позволяет место. Ранее работники трудились в условиях труда КУТ 2. В том цехе, где хотят разместить их рабочие места у всех производственных работников КУТ 3.1. Пресса пластмасс.
Правильно ли я понимаю, что:
1. Для этих рабочих мест нужно провести отдельную СОУТ и ознакомить работников с результатами СОУТ?
2. Нужно ли заключать доп соглашение с работниками, если условия труда (расположение РМ и КУТ) поменялись?
3. Есть инструкция по охране труда для по виду работы и профессии. Стоит ли для для новых условий её перерабатывать или оставить старую?
4. На что ещё необходимо обратить внимание по направлению ОТ в этом случае?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
написал:
1. Для этих рабочих мест нужно провести отдельную СОУТ и ознакомить работников с результатами СОУТ?
Статья 17. Проведение внеплановой специальной оценки условий труда
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
2. Нужно ли заключать доп соглашение с работниками, если условия труда (расположение РМ и КУТ) поменялись?
по результатам соут если изменился класс и компенсации...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
Стоит ли для для новых условий её перерабатывать или оставить старую?
хозяин барин... если есть что менять...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
4. На что ещё необходимо обратить внимание по направлению ОТ в этом случае?
какой нибудь проект переноса... согласование со всеми... расстояния, электрика, и пр.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Racer написал:
На что ещё необходимо обратить внимание по направлению ОТ в этом случае?
на технологию, не будет ли чего опасного при контакте продукции/отходов от одного производства на другое. Вариантов может быть много но без знания техпроцесса не посоветуешь.

Например ванны серебрения лучше не ставить вместе с ваннами хромирования поскольку реагенты вместе дают смертельно опасные продукты.
 
Эти тонкости технологи учитывают. Мне только по направлениям охраны труда нужно.
Основное я понял. Спасибо!
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)