Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

по 2464 нужно иметь ТОЛЬКО ПРОГРАММУ. а программа это темы с расчасовкой верно ли я все понял?

Страницы: 1 2 След.
по 2464 нужно иметь ТОЛЬКО ПРОГРАММУ. а программа это темы с расчасовкой верно ли я все понял?
 
Товарищи хочу все-таки понять,программы А,Б,В и СИЗ
программа - это темы и часы на их изучение. ВСЁ. Больше ничего по закону не требуется.???
по 2464 нужно иметь ТОЛЬКО ПРОГРАММУ. а программа это темы с расчасовкой
верно ли я все понял?
 
Цитата
тайлер дерден написал:
по 2464 нужно иметь ТОЛЬКО ПРОГРАММУ. а программа это темы с расчасовкой верно ли я все понял?
Не верно. Или верно, но частично.
В ПП РФ 2464 содержаться требования (Глава IX) к работодателям, обучающих своих работников (АБВГДЕЙка+СИЗ+ПП). В частности, там указаны следующие требования:
Работодатель, проводящий обучение работников требованиям охраны труда, обучение по оказанию первой помощи пострадавшим, обучение по использованию (применению) средств индивидуальной защиты, должен иметь:
а) материально-техническую базу в виде мест обучения работников или учебных помещений, а также оборудования, технических средств обучения для осуществления процесса обучения по охране труда;
б) учебно-методическую базу в виде программ обучения по охране труда и учебных материалов для каждой программы обучения по охране труда;
в) не менее 2 лиц, проводящих обучение по охране труда, в штате организации или специалистов, привлекаемых по договорам гражданско-правового характера;
г) комиссию по проверке знания требований охраны труда, сформированную в соответствии с положениями раздела VII настоящих Правил.
Поэтому к
Цитата
тайлер дерден написал:
программа это темы с расчасовкой
надо еще учебные материалы готовить (лекции и прочая).
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
написал:
учебные материалы
вот дискуссия сейчас по этому поводу,на форумах или вебинарах говорят только Расчасовку сделать ,кто то говорит учебные материалы
как быть(
Изменено: дерден тайлер - 24 января 2023 9:45
 
Цитата
написал:
кто то говорит учебные материалы
2464 говорит... придут проверят...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
учебных материалов для каждой программы обучения по охране труда;
Все будет хорошо!
 
,Окей,как мне понять не прибегая к спиритическим сеансам ,или к картам таро,понять что за учебные материалы и где их взять)или снова вступает сила Охраны труда которая говорит ,ну сам найди в инете или придумай)Эхх Охрана труда (
Изменено: дерден тайлер - 24 января 2023 10:22
 
в чём проблема-то с учебными материалами? сложно чтоли книжек/методичек на 16 часов найти? запереть всех подлежащих в классе - и пусть сидят самообразовываются
 
Цитата
написал:
сложно
:weep7: научите?)
Изменено: дерден тайлер - 24 января 2023 10:29
 
Цитата
Письменность придумали шумеры, жившие в Междуречье (Месопотамии), а шумерский язык стал первым языком с настоящим письмом. Письменность возникла примерно пять с половиной тысяч лет назад. Шумеры писали заостренными палочками, выдавливая на глиняных табличках штрихи в форме клиньев.
Как Вы думаете - за пять с половиной тысячелетий сколько учебных материалов накопилось у человечества в целом. Требования по охране труда у разных наций и народностей примерно одинаковы, я надеюсь... От Вас же не требуется палочками писать?
 
Цитата
написал:
научите?)
дядюшка яндекс в помощь...
Все будет хорошо!
 
,Охрана труда = Яндекс)
 
Цитата
написал:
,Охрана труда = Яндекс)
Гугл не скрепоносно?
 
Цитата
написал:
,Охрана труда = Яндекс)
на яндексе всЁ есть... по ссылке смотрел?
Все будет хорошо!
 
Ссылка зачетная :appl2:
 
Со временем такие "имена" как "Рацио", "Актион". "Блог---Инженера", "Блог СОТ Е.Воронцовой" и др. становятся как родные братья/сёстры, дядьки/тётки вкупе с "К+" и "Электронным фондом" )))
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
,я думаю что Павел просто не рассказывает никому ,но я поймал его
Павел волшебник у которого есть секретные файлы под любую тему)или специальный агент)
 
породниться с Актионом - это мазохизм
 
Цитата
написал:
породниться с Актионом - это мазохизм
Держать его в статусе пасынка, вполне приемлемо. Периодически брать временный допуск и копипастить его в хвост и гриву, + принтскринить.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Цитата
написал:
копипастить его в хвост и гриву
а, ну грабить и насиловать - это здоровая стратегия в случае с актионом
 
Цитата
написал:
Павел волшебник у которого есть секретные файлы под любую тему)или специальный агент)
просто надо дружить с дядюшкой Яндексом... :D
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)