Обучение СОТа при работе в разных организациях по совместительству
На главную
На главную

Обучение СОТа при работе в разных организациях по совместительству

Страницы: 1 2 След.
Обучение СОТа при работе в разных организациях по совместительству, Чему учить СОТа?
 
Чему нужно обучить СОТа в новой организации, если он устроен по совместительству и у него в основной организации все обучения по охране труда пройдены, имеются удостоверения и документы об образовании?
 
, пройти обучение в этой организации в соответствии с требованиями 2464 в полном объеме
 
Цитата
написал:
, пройти обучение в этой организации в соответствии с требованиями 2464 в полном объеме
А в чем разница в обучении? Группы разношерстные, материал один и тот же, вопросы экзамена одни на всех.
ЗАЧЕМ проходить? Это способ выкачивания денег с организаций?
 
Цитата
написал:
Это способ выкачивания денег с организаций?
2464
62. Вновь принимаемые на работу работники, а также работники, переводимые на другую работу, проходят обучение требованиям охраны труда в сроки, установленные работодателем, но не позднее 60 календарных дней после заключения трудового договора или перевода на другую работу, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 настоящих Правил.
7. При переводе работника, прошедшего необходимое ему в соответствии с настоящими Правилами обучение по охране труда, на другую должность, а также при изменении наименования его рабочего места или структурного подразделения повторное обучение по охране труда и проверка знания требований охраны труда не требуются в случае, если сохраняются условия труда работника, а также идентифицированные ранее источники опасности.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
А в чем разница в обучении?
Разница в протоколах проверки зананий, где должно быть указано "место работы работника, прошедшего проверку знания требований охраны труда"
 
Цитата
написал:
ЗАЧЕМ проходить? Это способ выкачивания денег с организаций?
по сути и по логике - да. Но работаем с тем что есть.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
ЗАЧЕМ проходить? Это способ выкачивания денег с организаций?
по сути и по логике - да. Но работаем с тем что есть.
И живем в параллельной реальности, зазеркалье и бестолковость. Так мы долго будем новый мир строить со своими ценностями...
 
А может с 01.03.2023 всё-таки появится возможность обучать работников по одинаковым программам только у одного работодателя, т.к. информация об обученности конкретного человека уже будет в общей базе Роструда... Ждём 1 марта...
 
Наличие реестра не освобождает от исполнения п. 62 и 7...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
 
Цитата
написал:
Наличие реестра не освобождает от исполнения п. 62 и 7...
Все же, в чем вы видите смысл этого обучения? Почему удостоверение нужно иметь от каждой организации, ведь удостоверение действует три года, оно выписано после прохождения обучения и успешной сдачи экзамена в УЦ, которое не имеет никакого отношения к организации, кроме денежного договора?
 
Цитата
написал:
Все же, в чем вы видите смысл этого обучения?
Смысл не в обучении и не в умении, а вообще ни в чем....смысл в соблюдении буквы закона...(должно быть - предоставте)
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
написал:
Все же, в чем вы видите смысл этого обучения?
2464
Программы обучения требованиям охраны труда должны учитывать специфику вида деятельности организации, трудовые функции работников и содержать темы, соответствующие условиям труда работников.
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Вы сами проходили обучение хоть раз?
 
Цитата
написал:
проходили обучение хоть раз?
протокола лежат... как положено в ушкапчике...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
протокола лежат... как положено в ушкапчике...
Я не протокола, в про учебу с отрывом...
 
Цитата
написал:
учебу с отрывом...
каждая учеба с отрывом подтверждается протоколом...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
каждая учеба с отрывом подтверждается протоколом...
Это не обсуждается, обсуждается необходимость прохождения обучения в УЦ при смене организации, при устройстве на работу по совместительству, при условии, что имеется удостоверение и протокол, оформленный от другой организации. Так же интересно знать какого УЦ вы интересы представляете?
 
Цитата
Северный Владимир написал:

Так же интересно знать какого УЦ вы интересы представляете?
:laugh4:
интересы --- Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Это не обсуждается, обсуждается необходимость прохождения обучения в УЦ
в целях исполнения законодательства... Я же Выше Вам все рассказал и привел выдержки...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
написал:
Чему нужно обучить СОТа в новой организации, если он устроен по совместительству и у него в основной организации все обучения по охране труда пройдены, имеются удостоверения и документы об образовании?
СПЕЦИАЛИСТа по охране труда "разработчики" тоже отнесли к "категории" работников "Ты в охране труда, вообще, кто такой?"
Цитата
6. В случае проведения обучения по охране труда работников, осуществляющих трудовую деятельность в сфере электроэнергетики или сфере теплоснабжения, в рамках подготовки таких работников к аттестации в области (по вопросам) безопасности в соответствующей сфере (области) или подготовки и подтверждения готовности к работе дополнительное обучение по охране труда и проверка знания требований охраны труда не требуются.
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 3 декабря 2022 7:24
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)